Нужен таймер

Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 17360
Нужен таймер

Нужен таймер, чтобы включался при подаче импульсно 12 В, регулировка не нужна, просто включение на 30 минут, таймер должен включать реле тоже 12 В


Может кто подскажет где подобное можно найти (время можно с регулятором но не менее 30 минут), ну или сколько денег будет сделать сие девайсино.
 
А импульс большой? Полевика с RC цепью может хватить, для решения.
 
смотри в сторону etirel. модельный ряд crm. эти реле времени используются в промышленном оборудовани.
 
Подачу 12 в на таймер можно сделать 1 - 120 секунд.

Это нужно для дистанционного запуска предпускового подогревателя в машину.
 
Подачу 12 в на таймер можно сделать 1 - 120 секунд.

Это нужно для дистанционного запуска предпускового подогревателя в машину.

На какую тебе нагрузку таймер и как ты собираешься им управлять? С кабины, или накрутил резистором/джамперами время и забыл?

Вариант с питанием от тех 12 В и стартом по подаче питания не рассматривал?
 
тинька 2313, на 19 ногу кнопку или что там управляет, включаются пины с 12 по 18. Кварц часовая спичка на 32 с копейками килогерц. Тупит 1800 секунд.
 

Вкладення

  • 1.zip
    650 байт · Перегляди: 108
на радиорынке стоит мужичёк у него одни таймеры на любой вкус, я примерно такой как ты хочешь покупал за 90 гривен
 
Можно на микроконтроллере за час спаять
 
Блять, опять микроконтроллеры пошли. Щас до промперсоналок дойдем.

RC-цепочка на вход КМОП-триггера, полевичок и реле. Всьо!
 
Можно и резюком накрутить, 20 - 40 минут более чем достаточно но не меньше 20
можно протсо 30-40 минут.

нагрузка пофигу какая, моэжно релюху поставить (там по идее до 1 А нагрузка, но скорее всего просто управляющий сигнал на пару десятков милиампер)

вопрос где взять или кто сделает за разумные деньги.
 
Можно и резюком накрутить, 20 - 40 минут более чем достаточно но не меньше 20
можно протсо 30-40 минут.

нагрузка пофигу какая, моэжно релюху поставить (там по идее до 1 А нагрузка, но скорее всего просто управляющий сигнал на пару десятков милиампер)

вопрос где взять или кто сделает за разумные деньги.

Я же просил тебя выше - ОПРЕДЕЛИТЬСЯ чего конкретно надо.

Нужно тебе ответить себе на несколько вопросов:
1) Куда эту пиздоту крепить и в каком она должна быть корпусе (герметичный/нет/без корпуса).
2) Каким сечением ты пустишь провода к ней и от неё (от этого зависит какие коннекторы надо купить).
3) Достаточно просто паузы по включению питания (при включении питания - автоматически замыкается реле или просто люч, а реле сам на него вешай), или надо именно по сигналу, то есть - ещё и сигнальные провода подводить от кнопки.
4) Как ты хочешь выставлять время - ручкой из салона, или один раз покрутив в коробоке и закрыв навсегда).


Как только ты ответишь - я думаю в течении дня тебе сюда схемо положат, купишь на радиобазаре хуйни кулёк и спаяешь за час :)

Я ж знаю - ты паять умеешь :)
 
не, а где мой пост - первый в этой теме,с просьбой опубликовать полное ТЗ? кто прибил?
 
не, а где мой пост - первый в этой теме,с просьбой опубликовать полное ТЗ? кто прибил?
окстися - я тему с самого начала читал - небыло его там. Видать глюк какой-то ибо модеры со времён kotty не захаживали в ветку.
 
30 минут и все, никаких ручек, чем проще тем лучше
без корпуса
без провдов, только выводы на плате пометить что и куда
ток на выходе 1 А напряжение 12 В )
 
30 минут и все, никаких ручек, чем проще тем лучше
без корпуса
без провдов, только выводы на плате пометить что и куда
ток на выходе 1 А напряжение 12 В )

Ток на выходе - общая земля, или общий +? Короче - что на что коротит ключ?
 
...
Как только ты ответишь - я думаю в течении дня тебе сюда схемо положат, купишь на радиобазаре хуйни кулёк и спаяешь за час :)

Я ж знаю - ты паять умеешь :)

Так-уж целый кулек?
 

Вкладення

  • _30_min.JPG
    _30_min.JPG
    72.3 КБ · Перегляди: 208
ресет, ну догадайся какие провода в машине идут? + или минус везде )))

конечно же + )

можно конечно на плату и реле сразу впаять (ампер на 30)
 
ресет, ну догадайся какие провода в машине идут? + или минус везде )))

конечно же + )

можно конечно на плату и реле сразу впаять (ампер на 30)

Не обязательно. Большинство датчиков срабатывают именно закороткой на корпус, чтобы лишний провод не тянуть.

То есть - твоё реле одним концом ты сажаешь мимо платы на землю и включение для тебя именно подача на 2й его край +12ти вольт. Так?
 
Есть ВЛ-45УХЛ4. На одной ПСке. Минуты регулируются от 1 до 10. Есть в наличии, если надо то вЛ\С
 

Вкладення

  • Реле времени.jpg
    Реле времени.jpg
    70.7 КБ · Перегляди: 264
Назад
Зверху Знизу