Юля и призыв

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2004
Повідом.: 7490
Юля и призыв

Посилання видалено

С 1 января в Украине отменяется призыв в армию - Тимошенко

Корреспондент.net
17 Октября 2007, 16:51

С 1 января 2008 года в Украине будет отменен призыв на срочную службу в Вооруженные силы. Это предусмотрено коалиционным соглашением, сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Очевидно, что сейчас это прежде всего политический ход. Чтоб если она не станет премьером можно было сказать, что злые НУНС, ПР или кто там еще не дают ей спасать украинских подростков от дедовщины.

Но ведь премьером она может и стать. И тогда отмазываться от этого обещания будет на порядок сложнее, чем раньше, оно ведь уже не только предвыборное, но и ПОСТвыборное.

Интересно.
 
Аааа! Юля распустит армию и злые москали нас завоюют!!! Юля шпионка Москвы!!!
 
Это не столько политический ход, сколько способ подчеркнуть свою молниеносную эффективность. По сути, Юля ничем не рискует, призыв в любом случае будет отменён с 2010 года, и эти плюс-минус два года существенно погоды не делают. Ей будет сделать это нетрудно, ну даже если не сделает, избиратели не будут в претензии - подождут ещё два года, это не то что жрать нужно уже сегодня, может и подождать.
 
Я в ужасе, армия нужна чтобы защищать страну. В другом топике я в шутку предложил расформировать армию. Нда шутка удалась :( . " кто не кормит свою армию будет кормить чужую", я даже догадываюсь чью. Или вы в серьёз врете что контрактников за 400 гр в месяц море набежит. Точно подготовка к продаже идёт, Казлы блин.
 
чем защищать? рогатками? у нас горючки нету, патронов, со жратвой проблемы и др., не зря ходят байки про учение водить танк на бумажке :).
 
Посилання видалено



Очевидно, что сейчас это прежде всего политический ход. Чтоб если она не станет премьером можно было сказать, что злые НУНС, ПР или кто там еще не дают ей спасать украинских подростков от дедовщины.

Но ведь премьером она может и стать. И тогда отмазываться от этого обещания будет на порядок сложнее, чем раньше, оно ведь уже не только предвыборное, но и ПОСТвыборное.

Интересно.
Это агент Ген. Штаба МО России . Задача этого агента развалить армию Украины что бы Российская Армия смогла взять Укаину без диного выстрела.
Хотя есть 2 версия - это рука Массада и Иралия. ЭТО МЕСТЬ ЕВРЕЕВ УКРАИНМКОЙ АРМИИ ЗА СБИТЫЙ ТУ. Братк как тебе такая врсия?
 
А вобще нахрен армия нам нужна? кто на нас наподать собирается? Сделать небольшую но професиональную армейку, платить им нормально. Думаю обойдётся не дороже чем сейчас . Я не знаю сейчас какое положение в Укр армии. Может кто просветит. а противников отмены призыва я не понимаю, чего вам не нравится? или противники отмены это прапора- завскладами которым кормушку прикроют. Кажется отмена призыва не коснётся професиональных военных, офицеров. а призыв это пережиток прошлого, от которого надо уходить чем быстрей тем лучше. А желаюших носить форму и бегать в озк с оружием в руках ДОБРОВОЛЬНО - но за деньги- думаю будет достаточно. И если бы регионалы приняли решение об отмене призыва- я бы был тоже ЗА!! Сейчас в армию кто идёт по призыву? кто не смог откупится, или не учится пацан в вузе. Так что,ломать их через этот дурдом ??
 
Армия нам ненужна потому, что у нас полицейское государство.
 
Я в ужасе, армия нужна чтобы защищать страну. В другом топике я в шутку предложил расформировать армию. Нда шутка удалась :( . " кто не кормит свою армию будет кормить чужую", я даже догадываюсь чью. Или вы в серьёз врете что контрактников за 400 гр в месяц море набежит. Точно подготовка к продаже идёт, Казлы блин.
Неужели срочники кажутся вам более обороноспособными?
 
Только вот с оглядкой на наших политиков,закрадывается сомнение в бескорыстности этого предприятия.У армии огромное колличество имущества,земли,недвижимости и пр.А это миллионы и миллионы.После сокращения,к кому перейдёт часть собственности?Это же Клондайк,непаханое поле.В западной группе войск СССР это уже проходили.И это только одна часть проблемы.
 
Я в ужасе, армия нужна чтобы защищать страну. В другом топике я в шутку предложил расформировать армию. Нда шутка удалась :( . " кто не кормит свою армию будет кормить чужую", я даже догадываюсь чью. Или вы в серьёз врете что контрактников за 400 гр в месяц море набежит. Точно подготовка к продаже идёт, Казлы блин.

Дионис, ты видал этих детей в армии? Кого они в состоянии и от чего защитить? Они полуголодные ходят и у них девки в голове.
 
Неужели срочники кажутся вам более обороноспособными?
В ВОВ они показали себя не плохо,не так ли?Это,что косается обороны.А если по Иракам возить,то конечно лучше контрактник,лишнюю сотню $ накинут и вперёд за идеалы демократии,да и с солдатскими матерями возни меньше,если пришибут кого.
 
Дионис, ты видал этих детей в армии? Кого они в состоянии и от чего защитить? Они полуголодные ходят и у них девки в голове.

Это от финансирования зависит,от контроля , от пропаганды и от льгот после службы.А об этом как раз речи не идёт у наших политиков.
Ну,а девки,так это святое.Помнишь "Идёт солдат по городу,по не знакомой улице....".
 
В ВОВ они показали себя не плохо,не так ли?Это,что косается обороны.А если по Иракам возить,то конечно лучше контрактник,лишнюю сотню $ накинут и вперёд за идеалы демократии,да и с солдатскими матерями возни меньше,если пришибут кого.

Вы не находите отличия между военнослужащими срочной службы и мобилизированным гражданским военнообязаным населением? Речь ведь, НЯЗ, не идет об отказе от воинской обязанности, а только лишь об отмене призыва на срочную военную службу.
Сейчас многие из призывников идут в армию сознательно с целью дальнейшего трудоустройства в правоохранительных органах и зарплата контрактника им понравится гораздо больше нежели довольствие срочника.
 
opal-de вашими бы устами да медка зачерпнуть. Я только за. Но увы Украина не Манако. Главное в призыве ИМХО это то что в случае предполагаемой агрессии в любом округе начнётся вооруженное противодействие централизовнными силами созданными из отслуживших, и хотя-бы примерно знающих что делать людей. А все эти мульки про Спецназ и погранцов означают лиш то что покупатель, которому боеспособная (ну хоть в теории) армия может быть помехой уже нашёлся. Увы нам. А херь про нападение России сори не в какие ворота. Расскажу одну байку. Я её здесь кажется уже выкладывал. Байку потом что было давненько по телику всего раз показали и знаю из пересказа. Вобщем дело было так. две части военные на границе Украины(пехотная) и России (танковая). Административная граница пролегла между и офигевшие от такого хода офицеры пошли сдавать разные присяги. Граница границей но дорогу к таковому полигону ещё при союзе делали. И она как раз через границу украинский военный городок ныряя обратно за российскую границу уходит к полигону. Ну тут учения. Генералы созвонились так мол и так надо колонну провести. Договорились с пограничниками. Границы открыли колонна проехала украинской дорогой. Но было одно но. Не знаю с чем это связанно может выходные были может ещё что, да и колонна шла рано утром. Вобщем в украинском городке об учениях не знали. Увидев танки с соответствующей маркировкой люди выходили на улицу кидпли цветы, жгли украинский флаг. Так вышло что у какогото орла оказалась любительская камера,и он это чудо заснял. И это даже дали в эфир (проклятые кучмисты :) ). Вот примерное описание ИМХО что произойдёт при подобном "захвате". Плюс минус конечно он стрелять станут врядли.
 
Дионис, ты видал этих детей в армии? Кого они в состоянии и от чего защитить? Они полуголодные ходят и у них девки в голове.

Они в состоянии защитить склады вооружения и военной техники от гопников. Это как минимум.
 
Та цей дитині зрозуміло, що ніхто нічого не відмінить!! Я за Гриценко ручаюсь! :yahoo:
 
Самое интересное, что громче всех о боеспособности нашей армии говорят те, кто в ней не служил:)
Те кто знают о ней по анекдотам и фильму ДМБ. А зря...
 
Блин, похоже все пойдет по наихудшему сценарию, Тимошенко таки решила выполнять все свои нелепые обещания.

Это говорит о том, что она не просто обманывала перед выборами, она реально считает, что сможет все выполнить. Это гораздо хуже. Ховайтесь теперь все. Здравствуйте кризисы.
 
mic я тебе скажу еще хуже. Она не "реально считает, что сможет все выполнить", а реально знает все эффекты от выполнения ее обещаний и именно этих эффектов и добивается.
 
Назад
Зверху Знизу