• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Оплата за проезд ребёнка

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2009
Повідом.: 855
Оплата за проезд ребёнка

Здравствуйте !!! Моей красавице почти 6 лет , рост 130 см ( кто не знает - это рост 8 ми летнего ребёнка ) и вес 30 кг . Одним словом - крупная девочка . Но личико видно что детское совсем , зубки только внизу выпали .

Всё началось , когда в метро закрыли вертушку , через которую мы всегда спокойно ходили , и посадили тёток с журналами . Подходим , вопрос - сколько девочке ? Я отвечаю - пять лет ! У тётки выкатываются шары , она у меня просит документы на ребёнка . У меня их , естесственно , при себе нет . Пришлось оплатить . Обидно было до слёз , не в жетоне дело , а в комментарии в спину - вообще охренела ! такую большую девку на халяву везёт !!! Очень спешила , да и при дочке стараюсь не ругаться .

С тех пор при мне всегда свидетельство о рождении дочери . НО ... каждое утро ездим в садик на трамвае и каждая кондукторша на меня наезжает , требует оплату за ребёнка , я молча протягиваю свидетельство , а в ответ слышу - та я могу тебе таких кучу наксерить !!! та что я детей не рожала !!! та типа я не знаю , как пятилетний ребёнок выглядит !!!

Я уже стала говорить , что дочке 6 лет , так малая начинает возмущаться , что ей ещё нет шести лет !!! В ответ - уже и врать научили !!!

Каждое утро испорченное настроение , стараюсь не обращать внимания , но зла уже не хватает !!! (((
 
Просто забейте, да и всех делов.
 
А до скольки лет можно не платить?
 
до 7ми лет
но мы правда и сейчас в 7 лет иногда катамся бесплатно, даю в маршрутке 5 грн водителю за двоих с малым, водитель дает сдачу 2,50, я не возражаю :)
 
вот гады(
к нам только один раз прицепились в Евпатории, типа мальчик высокий, не может быть ему 5 лет
 
Я помню, когда я сам был еще малым отец бросал один жетон, и мы проходили вместе, друг за другом, прижимаясь, такими мелкими шажками. Потом мы ездили так с одноклассниками, лет до 14. На старых терминалах это прокатывало) В трамваях и троллейбусах билет можно было попросить у кого то из выходящих пассажиров, потом показать его проводнику.

даю в маршрутке 5 грн водителю за двоих с малым
Маршрутчики заняты бабушками-льготниками, им не до Вас просто)
 
Так вот в маршрутках никогда никаких вопросов , а тётки - кондукторши специально начинают кричать , стыдить , было даже - так ты скажи , шо тебе на ребёнка руб жалко , на фига ж ты её рожала !!!

Я в шоке !!! И всё это при ребёнке , я и слова вставить не успеваю , как меня грязью обольют .
 
надо сразу "на автомате" говорить типа:
"нам семи нет. документы есть. ваше мнение не интересует!" :)
 
Так вот в маршрутках никогда никаких вопросов , а тётки - кондукторши специально начинают кричать , стыдить , было даже - так ты скажи , шо тебе на ребёнка руб жалко , на фига ж ты её рожала !!!

Я в шоке !!! И всё это при ребёнке , я и слова вставить не успеваю , как меня грязью обольют .

Не знала, что такие больные на свете живут!:eek:
Да, у меня ребенок после года стал так быстро взрослеть, что выглядет, как двухлетние. Я знакомилась со всеми мамами, спрашивала, сколько их деткам и внятно говорила, что "Нам ещё только 1,6", чтоб не думали, что он даун:)
В садик на днях ходили, заведующая удивленно глянула и переспросила, точно ли ему 2,5:) Что же нам предстоит с проездом!
 
Так вот в маршрутках никогда никаких вопросов , а тётки - кондукторши специально начинают кричать , стыдить , было даже - так ты скажи , шо тебе на ребёнка руб жалко , на фига ж ты её рожала !!!
ну а чего вы хотите от озлобленных климактерических дур? думаете они буду рады видеть красивую и довольную жизнью молодую маму с ребенком? в своем тазике они чувствуют себя владычецами морскими. а этику у кондукторов троллейбусов и трамваев вряд ли проверяют, главное чтобы арифметику знали и имели недюжинную силу распихивать двухметровых дядечек в часы пик
 
Здравствуйте !!! Моей красавице почти 6 лет , рост 130 см ( кто не знает - это рост 8 ми летнего ребёнка ) и вес 30 кг . Одним словом - крупная девочка . Но личико видно что детское совсем , зубки только внизу выпали .

Всё началось , когда в метро закрыли вертушку , через которую мы всегда спокойно ходили , и посадили тёток с журналами . Подходим , вопрос - сколько девочке ? Я отвечаю - пять лет ! У тётки выкатываются шары , она у меня просит документы на ребёнка . У меня их , естесственно , при себе нет . Пришлось оплатить . Обидно было до слёз , не в жетоне дело , а в комментарии в спину - вообще охренела ! такую большую девку на халяву везёт !!! Очень спешила , да и при дочке стараюсь не ругаться .

С тех пор при мне всегда свидетельство о рождении дочери . НО ... каждое утро ездим в садик на трамвае и каждая кондукторша на меня наезжает , требует оплату за ребёнка , я молча протягиваю свидетельство , а в ответ слышу - та я могу тебе таких кучу наксерить !!! та что я детей не рожала !!! та типа я не знаю , как пятилетний ребёнок выглядит !!!

Я уже стала говорить , что дочке 6 лет , так малая начинает возмущаться , что ей ещё нет шести лет !!! В ответ - уже и врать научили !!!

Каждое утро испорченное настроение , стараюсь не обращать внимания , но зла уже не хватает !!! (((

Да не легко! :( Просто они судят вас по себе! Плохо сейчас и в паспорт детей не вписывают:rolleyes:
 
Так вот в маршрутках никогда никаких вопросов , а тётки - кондукторши специально начинают кричать , стыдить , было даже - так ты скажи , шо тебе на ребёнка руб жалко , на фига ж ты её рожала !!!

Я в шоке !!! И всё это при ребёнке , я и слова вставить не успеваю , как меня грязью обольют .

Фамилию у кондуктора надо спросить, и пригрозить, что будете на неё жаловаться.. И не мешало бы жалобу накатать её начальству.. пусть её вежливости поучат..

Конечно же это не очень-то и подействует, но тем не менее..
 
У меня малая в неполные 5 лет имеет рост 118. Могу лишь сравнить по детям в нашей садиковской группе - они там в большинстве своем нас на год старше, но по росту - моя перегоняет едва ли не половину. Правда, денег за проезд с нас пока не требовали, но неужели тетки-кондукторы не могут понять, что все дети разные?
 
У меня малая в неполные 5 лет имеет рост 118. Могу лишь сравнить по детям в нашей садиковской группе - они там в большинстве своем нас на год старше, но по росту - моя перегоняет едва ли не половину. Правда, денег за проезд с нас пока не требовали, но неужели тетки-кондукторы не могут понять, что все дети разные?

Не могут. Для них - Земля плоская. И даже не на 3-х китах. В идеале на таких людей не нужно реагировать никак. Просто игнорировать.
 
надо сразу "на автомате" говорить типа:
"нам семи нет. документы есть. ваше мнение не интересует!" :)

:клас:
А меня в пустой маршрутке попросили ребенка взять на руки (если место занимает, то нужно оплачивать проезд). Я возразила, что полно пустых мест... Долго пририкалась, а потом решила, что дешевле для себя будет оплатить ее проезд :) Денег не взял. Но критинов хватает :(
 
:клас:
А меня в пустой маршрутке попросили ребенка взять на руки (если место занимает, то нужно оплачивать проезд). Я возразила, что полно пустых мест... Долго пририкалась, а потом решила, что дешевле для себя будет оплатить ее проезд :) Денег не взял. Но критинов хватает :(

Ха. Диалог из жизни.

- Ребенка надо брать на руки!
- Я оплатила проезд ребенка и ребенок будет занимать место.
- Олигархша!!!:D
 
надо сразу "на автомате" говорить типа:
"нам семи нет. документы есть. ваше мнение не интересует!" :)

ООО !!! СПАСИБО !!! Именно такую культурно посылающую фразу запомню !!!

Мы именно такими фразами и пользовались :D Или например "Ваши претензии в письменном виде" ...очень помогает :D

Тоже возьму на заметку !!! СПАСИБО !!!

Фамилию у кондуктора надо спросить, и пригрозить, что будете на неё жаловаться.. И не мешало бы жалобу накатать её начальству.. пусть её вежливости поучат..

Конечно же это не очень-то и подействует, но тем не менее..

СПАСИБО !!! Про спросить фамилию кондуктора вообще не подумала , Учту !!!
 
СПАСИБО !!! Про спросить фамилию кондуктора вообще не подумала , Учту !!!

А зачем нужны эти выяснения отношения? Вы же не одного и того же кондуктора встречаете, так что каждый раз нервничать? Если, конечно, это развлечёт, то одно дело, но Вы-то, насколько я поняла, не хотели нервотрёпки,тем более при ребёнке...

По-моему, напрасно вообще обращаете внимание на такие выкрутасы. Лучше всего иметь при себе нейтральную фразу о наличии документа и непроницаемое лицо. Конфликтные люди обычно загораются при наличии ответной реакции. И, если они увидят, что её нет, то просто переключатся на более благодарный объект.
 
Назад
Зверху Знизу