Хэллоуин, где купить тыкву?!

Otvinta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2009
Повідом.: 2
Хэллоуин, где купить тыкву?!!

Всем привет) скоро Хэллоуин и очень хочется сделать тыкву! Вот только проблема - где ее купить? Большую и оранжевую!!! Заранее спасибо!)));)
 
На овощном рынке. Только это секрет, его знают лишь посвященные
 
Как можно отмечать этот заморский сатурналий для детей? своих праздников мало что ли? все равно вы ни во что из отмечаемого не верите. так, лишний повод нацепить на себя тряпья страшного да нажраться посильнее, чтоб утром желудок наизнанку вывернуло
 
Как можно отмечать этот заморский сатурналий для детей? своих праздников мало что ли? все равно вы ни во что из отмечаемого не верите. так, лишний повод нацепить на себя тряпья страшного да нажраться посильнее, чтоб утром желудок наизнанку вывернуло

:D тыква - очень полезный продукт! :увага:

Слышь, Фрау, там вроде надо ходить по домам конфеты выпрашивать, может, поступимся принципами и пройдемся? тем более, нам и рядиться не надо. оденемся кагвсигда :) и пойдем
 
могу предложить грушевидную. Под определенную форму головы.
 
Как можно отмечать этот заморский сатурналий для детей? своих праздников мало что ли? все равно вы ни во что из отмечаемого не верите. так, лишний повод нацепить на себя тряпья страшного да нажраться посильнее, чтоб утром желудок наизнанку вывернуло

На самом деле Хэллоуин это не американский праздник, а можно сказать наш или наших предков.

Его старое название Самхейн.

Самхейн.
31 октября-1 ноября
Кельтский Новый год

Вот и закончился период между Эльведом и Самхейном, когда мы оцениваем тот «Урожай» который принес нам этот год. Оцениваем, отбираем нужное чтобы забрать с собой на следующий год, а ненужное оставляем «на полях», отсеиваем, оставляем морозам. Иногда мне говорят (да так и происходит!), что даже некоторые вещи сами в этот период уходят из жизни людей, исчезают, люди уезжают, расстаются, встречается что-то новое, или кто-то. В этом вся мистика, магия этого периода, что что-то происходит и само собой (надо только приглядеться и правильно оценить), без нашего отбора, решения, вмешательства.
« Самхейн - это ежегодное празднование окончания урожая, окончание летнего роста и начало холодного и темного времени года. Это также время надежд, так как огонь сердец восстает против зимнего холода, мы начинаем планировать будущий год. Завеса между мирами становится такой тонкой, что духи близких нам людей проникают сквозь нее к нам. Это время прощания с теми, кто ушел от нас в течение года и для планирования следующего года».
 
На самом деле Хэллоуин это не американский праздник, а можно сказать наш или наших предков.

не припоминаю чтоб моя бабушка или прабабушка его отмечали. Современное видение отмечания этого праздника скопипизджено из американских фильмов. Не удивлюсь если скоро у нас будут спрашивать где купить индюшку на день благодарения, а я отвечу "Не по средствам живете, граждане"
 
На овощном рынке. Только это секрет, его знают лишь посвященные
У меня была в юности знакомая,так она думала,что баклажаны на деревьях растут.:DА тут целая тыква,пока из США довезёшь,пока таможня...
 
Вы лучше мне скажите чем мне костюм с прошлого хеллуина от пятин пива отстирать? Просто там сверху ободок из перьев :D Чтобы они не повылазили.
 
Как можно отмечать этот заморский сатурналий для детей? своих праздников мало что ли? все равно вы ни во что из отмечаемого не верите. так, лишний повод нацепить на себя тряпья страшного да нажраться посильнее, чтоб утром желудок наизнанку вывернуло

Они отмечают загон скота с выпоса:D
 
Вы лучше мне скажите чем мне костюм с прошлого хеллуина от пятин пива отстирать? Просто там сверху ободок из перьев :D Чтобы они не повылазили.

прояви смекалку: поверх пятен полей кетчупом и это будет кровь!
 
Слышь, Фрау, там вроде надо ходить по домам конфеты выпрашивать, может, поступимся принципами и пройдемся? тем более, нам и рядиться не надо. оденемся кагвсигда :) и пойдем

На нас элементарно могут спустить собак как в прошлом году, когда мы колядовать к Добкину ходили

Вы лучше мне скажите чем мне костюм с прошлого хеллуина от пятин пива отстирать? Просто там сверху ободок из перьев :D Чтобы они не повылазили.

Зачем стирать, промасленное пивом боа ценится намного выше, чем просто составленное из шерсти птичек
 
Как можно отмечать этот заморский сатурналий для детей? своих праздников мало что ли? все равно вы ни во что из отмечаемого не верите. так, лишний повод нацепить на себя тряпья страшного да нажраться посильнее, чтоб утром желудок наизнанку вывернуло

Ну что ты,а День святого Патрика,а День Святого Валентина?Опять же слово "вау","йо",а пение на Дне рождения пьяными украинцами "хъэпьи бьёздей ту ю....".
Традиции.Понимать надо.Что ж мы обезьяны какие то?Эвропейска дэржава,ёпт.
 
а кто говорил о американцах? :confused:
и с каких пор кельты наши предки? :confused:

Самхейн это славянская Велесова Ночь.

Велесова (Марина) Ночь - чародейная ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября (груденя), когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 ноября) иногда называют Мариным днём.
 
как же я не догадался... самхейн - это же такое украинское название!
 
Назад
Зверху Знизу