Харьков выделит на программу молодежного кредитования 2 миллиона гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196718
Харьков выделит на программу молодежного кредитования 2 миллиона гривен

07.09.2015 18:50

Городская власть намерена добавить в этом году на городскую целевую программу молодежного жилищного кредитования дополнительные 2 млн. гривен


photo_big.jpg


Об этом сегодня, 7 сентября, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев.

По его словам, 5 млн. грн, которые были предусмотрены на эту программу в бюджете города на 2015 год, уже полностью освоены.

«Поэтому мы хотим увеличить финансирование программы молодежного жилищного кредитования на 2 млн. грн. Это позволит полностью закрыть существующий реестр, то есть люди, которые изъявили желание принять участие в этой программе, смогут получить квартиры еще в этом году», - отметил Михаил Фатеев.

Увеличение финансирования произойдет за счет средств Городской целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 годы, которая в этом году не будет выполнена.

«В этом году 5 млн. грн, предусмотренные в бюджете города на реализацию этой программы, освоены не были, поскольку межведомственная комиссия при Минрегионстрое не утвердила список домов, которые могут в ней участвовать. Поэтому мы хотим уменьшить на 2 млн. грн финансирование программы доступного жилья, потому что технически эти средства до конца года освоены не будут. Но эти деньги как раз и могут пойти на молодежное кредитование», - сообщил заместитель городского головы.

Он также напомнил, что с 1 сентября в структуре исполнительных органов городского совета образовано структурное подразделение ГАСК, что теперь дает возможность городу самостоятельно утверждать список домов, которые участвуют в жилищных программах. Это существенно упростит их реализацию в будущем, сообщает сайт горсовета.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто в курсе где можно узнать условия участия в этих программах и стоит ли связываться?
 
100 штук баксов? Сам поделишь и ответишь на свой вопрос, стоит ли связываться? ;)

Только хотел написать. То ещё 100 тыс у.е. очень оптимистично, по хорошему 80 тыс у.е. - минус откаты и 'осваинвания' .....короче чушь полная :фак:
По хорошему 2 -3 гостинки купить....
 
Не, ну если вы настолько оптимистичны, то не в моих привычках давать советы таким людям. Я лучше Окси пойду позадрачиваю
Та бесполезно. Там человек 10 пишет под ником. Хз кого задрачивать.
Видимо, я неправильно понял эти программы. Думал, я беру кредит в банке процентов под 5 годовых, а рстальные 30-40 процентов гасит гос-во. Если там не так - нах надо. Просто хочется свою квартиру в новострое, а собирать очень долго придется
 
Назад
Зверху Знизу