• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Киеве презентовали роман Сергея Лойко «Аэропорт»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195873
В Киеве презентовали роман Сергея Лойко «Аэропорт»

07.09.2015 15:42

Автор - журналист московского бюро газеты Los Angeles Times - с прошлого года освещает войну на Востоке Украины. В Донецком аэропорту он провел четыре дня. После чего о подвиге украинских «киборгов» узнал весь мир


photo_big.jpg


Сергей Лойко урывок из романа «Аэропорт»: Неподалеку раздалась пулеметная очередь. Непонятно, кто стрелял и по кому. Все-таки линия фронта. Калюжный бросился на нее, закрыв своим большим телом. Стрельба прекратилась также неожиданно, как и началась. Когда Калюжный, продолжая прижимать Наталью Сергеевну рукой к земле, приподнял голову и попытался определить, откуда стреляли, раздалась вторая очередь, и ему показалось, что было слышно, как над головой свистят пули. Они оба вжались в стылую землю и так лежали, обнявшись, несколько долгих минут. Русская мать и украинский солдат. На поле, где другой украинский солдат убил русского солдата, ее сына, который сам пришел сюда убивать. Зачем? За что..?



Актовый зал Украинского дома в столице полон. Люди стоят в проходах и даже сидят на полу. Здесь проходит первая официальная презентация романа Сергея Лойко - «Аэропорт». Автор провел с киборгами полных четыре дня и стал единственным иностранным журналистом, который побывал там. И рассказал миру о подвиге украинских военных.

Герои книги - те, кто остался в живых, - в первом ряду. После презентации - к ним очередь за автографами. Киборга Танаса знают во многих странах - его фото - одно из самых ярких в коллекции Сергея Лойко. В книге есть и его история - о снайперской пуле, которая застряла в каске, в сантиметре от брови. Сергей Танасов – профессиональный военный - но признается – ему было тяжело читать роман «Аэропорт». Из его роты там погибли восемь человек.

Сергей Танасов киборг, позывной «Танас»: Много правды, очень много правды. Много ребят, которых я лично знал и знаю. Андрей покойный ставил флаг на старом терминале и его там убили. Юра, пулеметчик - мой солдат. Там будет много о нем

Младший сержант Николай, как и другие, смущаясь, раздает автографы. Он - киборг с позывным «Кока». В донецком аэропорту провел 18, и рад, что люди узнают, как это было.

Николай киборг, позывной «Кока»: Книга очень хорошая, из-за того, что Сергей Лойко выложил туда все свои впечатления из аэропорта. То, что он там видел, он выложил всю правду, как это было на самом деле

Михаил Кучеренко киборг, позывной «Полиглот»: Справа в загальному настрої, заглибленні в ті події. Ви маєте відчути дух, що пройшли люди, які там були, і від чого уберегли Україну. І чого не мало повторитися ніколи і ніде

Презентации романа пройдут и в других городах Украины - на очереди Николаев, Одесса, Львов и Харьков.


Евгения Гокова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Аэропорт» (англ. Airport) — роман-бестселлер 1968 года американского писателя Артура Хейли. Роман повествует о «жизни» аэропорта большого мегаполиса и о людях, его использующих, зависящих от него и страдающих от него. Экранизирован в 1970 году.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аэропорт_(роман)
 
вот честно..слог, стиль ,обороты-гавно.аматор,бездарщина.сухая сводка
 
вот честно..слог, стиль ,обороты-гавно.аматор,бездарщина.сухая сводка

на тему есть спрос. Мастера еще не готовы выдать что-то монументальное и значимое, а возможно и не уделят внимания вовсе. Зато есть возможность аматору заявить о себе. К тому же пиар халявный обеспечивают.

вата высралась?
вы хоть 1% достигли того, чего автор? Который является писателем и журналистом? я уже даже молчу за то, что он побывал там.
в этом вся суть конченного, тупого ватного мира. не читая книгу, по обрывку облить грязью.
 
Если ты справился, то с облегчением тебя мил человек.


Быть писателем и журналистом это не значит еще быть талантливым. И нахождение "там" таланта человеку не прибавляет.
вот тут я с тобой на 146% солидарен!я тоже может "писатель" ,таланта скорее нет,но такой разумный и адекватный, что не выставляю свою ахинею на всеобщий суд

я уже даже молчу за то, что он побывал там
бляяя 4 дня концентрированного ада для писателя!!!:іржач::іржач: пацаны по 14 месяцев терпели/переживали/видели эту хуйню.и что,никто из них не способен написать в ворде хронологию?:D
 
бляяя 4 дня концентрированного ада для писателя!!!:іржач::іржач: пацаны по 14 месяцев терпели/переживали/видели эту хуйню.и что,никто из них не способен написать в ворде хронологию?:D

а нахуя? вам оно надо? человек за 4 дня написал, так вы его говном облили, а то напишут за дольший срок, так ты же скажешь - что за хуйня? что это за хронология, таланта нет, ворд опять же, да и что это за срок - всего 12 месяцев? у меня диды по 6 лет с окопа не вылазили.
вам что не дай - все плохо. что ни сделай - все ужасно.
 
Неплохая рекламная компания для книги. Ща все брошу и побегу покупать и читать, как героически давали себя обыскивать при проезде в аэропорт. Классно получилось - сначала отмыли бабки на строительство не нужного аэропорта, потом с обеих сторон закидали его трупами, разнеся до фундаментов. Придет время, доблестно отстроим. Будет что прославлять в веках.
 
Назад
Зверху Знизу