Становиться программистом или нет?

а как это доказывает, что -1 это 0х80 ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

поскольку я копипастнул из этой ссылки то я полагаю что за 0 принимается
0 а старший бит хоть и знаковый но уже и имеет значение.
так что выбирайте на ваш вкус или чудное число -0 :іржач:
или -1

Такое конечно вряд ли сейчас нужно рядовому программисту, но про дополнительный код знать нужно.

ну рядовому тут правильно сказали - php html js
 
так что выбирайте на ваш вкус или чудное число -0
или -1
Дальше уже не буду ковырять этот вопрос. С дополнительным кодом я в свое время хорошо разобрался, мне все понятно.
В вики по ссылке нормально расписано.
 
Если бы я в своё время почитал последние пару страниц этой темы - хрен бы я когда стал программером )))
 
Подскажите с чего начать человеку, который вообще не в теме чтоб попробовать и понять вообще это мое или нет.
Прошу реальные советы, а не растекаться мыслью по древу.

Хочу вставить свои 5 копеек на своём примере, не претендующем на всеобщее...
Чем больше Вам за 30 тем меньше шансы куда-то попасть и ДАЖЕ на бесплатные программы обучения.
Английский должен быть на уровне понимания хотя бы 50% от написанного в документации.
Когда-то смотрел уроки Попова по поводу HTML/CSS/PHP/JS/JQuery.. Они частично (или по большей части) устарели. Сделал 3 сайта знакомым - 100% знаний пригодились, хоть и основное моё Java/Groovy.
Основы SQL тоже нужно знать (DML, DDL).
Почти год назад искали спецов по яве.... грустно... человек 40-50 промелькнуло... 95% из ХИРЭ/Шаг/Сорс АйТи.
Есть другой пример... Знакомый хочет тоже пойти куда-то выше Вэба - 2 года топчется на месте и отчасти потому, что по примеру "Поповских" уроков всё тянет из видео на ю-тубе, а там много мусора и отличить нужное от шлака сложно, особенно если не читать теории.
Сделайте сайт просто для себя и, если вэб не отобьёт охоту и Вы не потеряете интерес, у Вас всё получится!
Удачи.
 
Назад
Зверху Знизу