POD - серсис для создания собственных фотоальбомов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2006
Повідом.: 474
POD - серсис для создания собственных фотоальбомов

Предлагаю в этой теме делится своими фотоальбомами созданными на POD (printing on demand) - сервисах.
Самый раскрученный из них безусловно Blurb но на самом деле их около десятка некоторые со своей специализацией (например только журналы, или только текстовые книги а не альбомы).

Сегодня расскажу о моем первом опыте заказа фотокниги или вернее полноценного фотоальбома с Blurb.
Я давно носился с идеей напечатать мои фотки а не хранить их в электронном виде. Но потом решил что печатать просто 20х30 это слишком банально.
Так и решил сделать книжку.

На Blurb книгу можно создать 3мя способами.
1) В веб-форме на самом сайте (самый просто и непритязательный с готовыми шаблонами)
2) Скачав их специальную програмку
3) Сверстав в специальной программе например InDesign и залить уже в виде файла.

Я выбрал второй путь.
Прога достаточно простая и интуитивно понятная. Единственная затыка для меня на английском, так что пришлось просить хорошего друга о помощи.

В проге книга выглядит вот так
911009_original.jpg


Дальше жмакаем кнопку и отправляем ее на сайт (нужно предварительно зарегистрироваться) где уже и происходит заказ.
600 Мб грузятся достаточно шустро.

При заказе выбираем обложку и способ доставки.
Три недели (самая простая и дешевая доставка) и книжка на столе.

932742_original.jpg


Теперь о ценах.
Для книги был выбран самый большой размер (33x28 cm) и самая дорогая обложка, объем книги 96 страниц.
Цена на сайте 83,39$ + 7.99$ доставка.
Дорого?
Тогда идем в сообщество
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
где можно найти информацию о скидочных кодах ;)
Вуаля есть скидка 25% (бывает и 30-50%) и цена книги сразу становится 68,54$ = 555 грн.
Как по мне вполне адекватная цена.
Качество при этом сопоставимо с качеством книг которые продаются на Amazon.com

Из бонусов Блюрба это то что книжку можно расшарить, добавить свой профит (я пока не добавлял) и выставить в свободную продажу после чего ее сможет купить любой желающий ну а разница между ценой сайта и той что вы установили капнет вам на счет.

Кому интересно моя книжка на Блюрбе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там ее можно полистать (24 страницы из 96).

Ну и естественно если выбрать не самый большой формат то цена будет меньше примерно на 40% тоесть вполне приемлема для того что бы не печатать фотки в лабе и не пихать их после этого в файлы а заказать книгу.

Но это мое ИМХО - фото должно быть напечатано.
Для любителей цифры можно не заморачиваться :)
 
Fotograf,
а можете подробнее рассказать, чем книги с Блюрба отличаются от книг печатаемых в Украине?
Тоже все порываюсь собрать до кучи свои фотки. Думал заказать книгу там где печатают свадебные.
 
увы но цена для нас немного дороговата... хотя надо смотреть... если бы вы соизволели посетить побухаловки или ... просто хочеться взглядуть что и как сделали бержу... может оно и стот того...
 
Fotograf,
а можете подробнее рассказать, чем книги с Блюрба отличаются от книг печатаемых в Украине?
Тоже все порываюсь собрать до кучи свои фотки. Думал заказать книгу там где печатают свадебные.

Честно говоря я давно не видел как выглядят сейчас свадебные книги.
Раньше они были с толстыми страницами.
Эти же книги выглядят как обычные типографские альбомы (бумага 100-140).
Я видел книги отпечатанные в аналогичном сервисе в Киеве. Качество хуже.



увы но цена для нас немного дороговата... хотя надо смотреть... если бы вы соизволели посетить побухаловки или ... просто хочеться взглядуть что и как сделали бержу... может оно и стот того...

Я не могу гарантировать что появлюсь на какую-то из ближайших побухаловок :(
Но существует вариант "или"
Можно приехать ко мне в гости на чашку кофию :)
А заодно полистать не только мою книженцию но и альбомы маститых фотографов которые я заказывал на Амазоне (Сальгадо, Куделка, Брессон, Адамс, Кена и др.).
Прецеденты еже есть ;):пиво:
1057259_original.jpg
 
Останнє редагування:
Честно говоря я давно не видел как выглядят сейчас свадебные книги.
Раньше они были с толстыми страницами.
Эти же книги выглядят как обычные типографские альбомы (бумага 100-140).
Я видел книги отпечатанные в аналогичном сервисе в Киеве. Качество хуже.
1057259_original.jpg
Напротив Успенского собора, рядом с горсоветом, на ул.Квитки-Основьяненко есть контора, которая печатает альбомы вышеуказанным вами способом.
 
цена отличная - в цифролабе подобная печать (фотопечать с гнущимися листами )
30 на 30 см 40 разворотов будет стоить (без доставки) 650 грн
 
цена отличная - в цифролабе подобная печать (фотопечать с гнущимися листами )
30 на 30 см 40 разворотов будет стоить (без доставки) 650 грн
цены на 96 страниц фото печать+ твердая обложка от 350
 
Назад
Зверху Знизу