В Харькове появилось новое КП

GeKata сказав(ла):
"Харьковские тепловые системы" будут работать по подряду с "Харьковские тепловые сети", получая за это денежку, но не имея особенных прав. А в компетенцию "Харьковских тепловых сетей" будет входить ожесточенное доказывание, возможно с пеной у рта, собственной нерентабельности с обосновыванием необходимости повышения стоимости услуг.
В итоге, в сознании масс "во всем виноват ХТС (что в общем справедливо, отчасти)", а другой ХТС оказывается не при делах, зато при деньгах.
Это официальная позиция или ваша собственная, ибо если официальная, то тогда - ой. И как на это все будет смотреть КРУ и прочие ведомства мне будет очень интересно, особенно после окончания эпохи.
 
Это официальная позиция или ваша собственная, ибо если официальная, то тогда - ой. И как на это все будет смотреть КРУ и прочие ведомства мне будет очень интересно, особенно после окончания эпохи.

Если кого-то поймают, то кто-то заплатит штраф за экономические пре нарушения, ведь с некоторых пор, предлагается исключить экономические пре, да чтоб иво, нарушения из уголовного кодекса. Зато включить в него ответственность за установку индивидуального отопления
 
закон требует наличие публичного договора

опять вранье, ничего "публичного" он не требует.
публичные договора будете в публичных домах с лядями заключать.
а по закону договор подписывется всеми сторонами. твоя заметка в газате "пионерская правда" подписана жильцами?

dr_mousefly

Откуда такая уверенность?

дык табличка висела пару месяцев на хилой оградке "идут работы. кп хтс".
потом оградке кто-то ноги приделал или ночью с разгона протаранил...
 
Однажды лебедь pаком щуку...))))?:D

то другая басня, но о том же))

вряд ли ошибусь сказав что вургеру похуй. он построил в подъезде котельную и за это соседские бабушки назначили его домовым старостой.

и это правильное решение!
а то ща клоун-странник опять заведет свою шарманку "если вы нас разгоните, кто вам будет тогда топить".
кто, кто? дед пихто и бабка с пулеметом.
 
люди сразу решат вопрос отопления. Но все эти редиски, начиная с киева и заканчивая хтс - этого и боятся. И людм решать никто не даст. Этож бабки все огромные.
 
dr_mousefly сказав(ла):
публичные договора будете в публичных домах с лядями заключать.
Если вы не в теме то хоть не пишите чепухи, ок? Вот вам ссылка на Википедию, что есть Публичный договор. Если вас по какой то причине не устраивает Википедия, то я могу вам привести довольно много источников в которых есть расшифровка данного типа договора.
а по закону договор подписывется всеми сторонами.
И как вы себе это представляете, сам процесс, а? Вы в курсе сколько потребителей у ХТС, а у других коммунальных предприятий и что со всеми заключать договора под роспись, да они застрелятся после первой тысячи потребителей. Вы хоть раз были в абонентном отделе в разгар дня, там без договоров толпень народа, а теперь представьте еще будут и те кому нужно заключить договор.
Вот для таких случаев и придумали публичный договор, сам договор публикуется в СМИ а жильцы после публикации оплачивая по квитанции соглашаются исполнять оный. Иного не дано.
а то ща клоун-странник опять заведет свою шарманку "если вы нас разгоните, кто вам будет тогда топить".
Во первых, вы по русски понимаете, я вам в сотый раз говорю я не работаю ни в ХТС, ни вообще ни в каком-либо коммунальном предприятии и никогда не работал. Но это не значит что я не знаю как обстоят там дела, возможно конечно мои данные слегка устарели, но тем не менее не думаю что ситуация в корне изменилась.
Во вторых, вы не могли бы не опускаться / переходить на личности, ибо вы меня не знаете я вас тоже, и помоему я говорю предельно вежливо и культурно, в отличие от некоторых.
В третьих, я уже много раз писал что то что вы предлагаете, а именно отдать на усмотрение жильцов самим решать чем они будут отапливать свое помещение приведет к краху всех сетей. Пример электросети, у меня уже сейчас напряжение в сети 210В (при минимуме энерго-разборе), при номинальных 220, при максимуме (в зимнее вечернее время доходит до 180В), это при всем при том что 90% населения использует централизованное отопление, что же будет если все перейдут на автономку.
В четвертых, вы уверенны что ваши соседи по дому/подъезду адекватные, и вы на 100% можете за них поручится? Ибо газовое отопление в многоквартирном жилом доме это мина замедленного действия, и когда она рванет неизвестно никому. Или вы думаете будет так, кто может поставить себе автономку - ее поставят, а остальные будут на центральном отоплении сидеть, и что все убытки будут ХТС покрывать за счет своих средств, да? Не будут, или все на автономке, или все на централизованном отоплении. Иного не дано.
Как по мне нужно идти по усредненному варианту, это устанавливать крышные котельные, да это дорого, но это гораздо лучше чем котел у каждого в квартире.
 
Вот для таких случаев и придумали публичный договор, сам договор публикуется в СМИ а жильцы после публикации оплачивая по квитанции соглашаются исполнять оный. Иного не дано.
а если меня условия этого договора не устраивают, например ответственность сторон, в частности стороны предоставляющей услугу. как в таком случае быть? ибо в законе о защите прав потребителей сказано, что никто не должен платить за не предоставленную услугу... ну и еще коечтьто о компенсации;)
 
kletchaty сказав(ла):
а если меня условия этого договора не устраивают, например ответственность сторон, в частности стороны предоставляющей услугу. как в таком случае быть?
А у нас как то еще можно решать подобные споры? Только через суд. Еще вы можете отказаться от услуг монополиста, и ...... установить автономку, но только по закону, а это довольно внушительный список документов и разрешений. Собственно вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
прямо отвечают что будет за самовольную установку автономки.
 
Назад
Зверху Знизу