Ведение книги доходов

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 77
Ведение книги доходов

Как записать в книге доходов и расходов по форме 10 сумму за квартал(и нужно ли ее писать), нужно ли писать сумму за месяц и за год? Как все это оформляется? ФОП на едином налоге.
 
Как записать в книге доходов и расходов по форме 10 сумму за квартал(и нужно ли ее писать), нужно ли писать сумму за месяц и за год? Как все это оформляется? ФОП на едином налоге.

Как итого в конце месяца и в конце квартала строкой.
 
А что пишется в "период обліку"? Как указывается, что это именно сумма за квартал,за месяц? Легче б было посмотреть на фото...
 
Если интересно, почитайте
 
Останнє редагування:
А какой штраф при ее утере?
 
85 грн штраф за неведение, ИМХО лучше не вести в принципе)) (что собственно и делают мои)
 
как бы вы не вели её(т.е. книгу) оштрафуют вас за неправильное ведение на 85 грн ))) за что ж вас ФОпа еще штрафовать то))
 
штраф

штраф может быть больше
Это административный штраф и для Чепешника он составляет 85грн,куда еще больше?? и вообще по-хорошему на ЧПшника и админштраф не имет право применять. Это просто чпешники у нас добрые не жлобятся раз в год при проверке( а то и реже)заплатить эти 85 грн (на бедность, так сказать ,налоговой)Им жеж канцтовары даже неначто купить:)
 
Что так никто подробно написать не может?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стаття 164-1. Порушення порядку подання декларації про доходи та ведення обліку доходів і витрат

Неподання або несвоєчасне подання громадянами декларацій про доходи чи включення до декларацій перекручених даних, неведення обліку або неналежне ведення обліку доходів і витрат, для яких законами України встановлено обов'язкову форму обліку, -
тягне за собою попередження або накладення штрафу у розмірі від трьох до восьми неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Пардон, я раньше сказал, что от 5. Ошибся, от 3-х.
 
тоесть все таки дешевле ее вести получаеться
 
Дешевле вести. Ибо подведут под Закон как неведение учета расчетных операций, а там штраф - пятикратный размер от неучтенной выручки. Вопрос конечно спорный и самый гуманный суд Вам в помощь, но таки лучше экономить нервы и вести.
 
А ФОП на "общей системе" ту же книгу ведет?
 
А как ее правильно вести, если доход поступает 1 раз в месяц?
 
подскажите, правильно ли я понимаю: в гр. 6 книги я занашу всю сумму поступивших средств в течении месяца, а гр. 7 только раз в квартал? те. по месячно гр. 7 не заполнять? и еще вопрос - если банк за обслуживание снимает 1%, а чеков банкомат не всегда выдает (бывают случаи - нет бумаги), то гр. 3 не заполнять?
 
Назад
Зверху Знизу