налоговые периоды по НДС с 2011

Но ничем обосновать не смог. Единственное - согласился со мной, что может скоро будет, а пока нет.


Оппонент интересен тогда, когда он аргументирует свои доводы ссылками на нормативные акты. А у тебя нифига нет, один словесный понос и третья позиция Ипполита Матвеевича. А обсуждать с тобой то, чего еще нет - пустая трата времени.
При обсуждении НК ты намекал на свою тайную осведомленность:), сейчас приводишь в доказательство не имеющее юридической силы письмо Дуськи в виде грязного нечитаемого факса. Несолидно.
Такое впечатление, что ты имеешь какое-то отношение к группе идиотов, разработавших НК.:D
Давай вернемся к этому тогда, когда ты будешь иметь к предъявлению действующий на 13.01.2011 нормативный акт по поводу квартального периода.

Красавец.

Я еще имел непосредственное отношение к разработке указа 98/99 года :)

Там это написано. Но ты за все годы две/три страницы указа так осилить и не смог. Печально. Но только для тебя.

И он действует уже больше 10 лет и продолжает действовать на 13.01.2011. Знаешь где его найти или тебе ссылку дать?



И все таки......:rolleyes:

Nikki можете сбросить ссылку на статью, которая опровергает следующее

смотрите ответ Александру Выше.
номер статьи не помню
там искать примерно 10 сек. Текст указа примерно на 2 страницах.
 
Останнє редагування:
Ну наконец-то разрешился! Я-то думал, что так и не раскроешь свой "тайный" документ.:DУгроза быть посылаемым подействовала? ;)
Получай мои извинения.
 
Ну наконец-то разрешился! Я-то думал, что так и не раскроешь свой "тайный" документ.:DУгроза быть посылаемым подействовала? ;)
Получай мои извинения.

вообще-то ответ был намного выше.

Ссылка на что тебя удовлетворит?

1. на мнение ГНАУ? - думаю для тебя это вообще лоховня. Пока тебе в какой-нить районной налоговой (в которую ты какие-нить бумажки таскаешь) инспекторша не скажет - ты ж не поверишь. какая нафиг ГНАУ... ГНАУ - морозит и ничего вообще в этом вопросе не решает. Тут кабмина не слушаются, а я о какой то ГНАУ.

2. На указ о ЕН (ты скажешь - херня, при чем тут НДС и указ)

3. на НК - ну там нет прямых слов "ЮРЕН на 6% - квартальщик". А более сложные конструкции - ты не поймешь и скажешь херня.

Все три озвученных позиции имеют место быть по данному вопросу.
Все три публичны. Причем лишь их применение в комплексе дает однозначный ответ на вопрос.

Но тебя нужно ж нужно ткнуть носом в ответ. Иначе никак.

Интересно, конечно, общаться по единому налогу когда оппоненты
1. Не знают малюсенького и древнего Указа о едином налоге. Это предположить было крайне сложно. Но факт имеет место быть.
2. Но даже не это страшно, им в голову не приходит мысль глянуть в ГЛАВНЫЙ для единоналожников документ.

Я немного фигею.

Зато сколько говна было вылито.

Ну да ладно. Не в первый раз. И думаю не в последний.
 
им в голову не приходит мысль глянуть в ГЛАВНЫЙ для единоналожников документ.

Я немного фигею.

Зато сколько говна было вылито.

Ну да ладно. Не в первый раз. И думаю не в последний.
Еще немножко вылью:
Сейчас у нас самый главный документ - НК, куда в переходные положения и втиснули и подрихтованый Указ.
И есть уже к нему коментарии.
Так вот в коментариях к переходным положениям к Підрозділу 8. Особливості справляння єдиного податку та фіксованого податку сказано:
Визначимо, що юридичні особи – платники єдиного податку, що обрали ставку оподаткування 6 відсотків, є платниками податку на додану вартість на загальних умовах, у порядку, передбаченому розділом V цього Кодексу;
А в разделе V как раз и сидит ст.202, которая предполагает НДС-ный квартал только для нулевиков по прибыли.

П.С.
А в НК в Підрозділ 10. Інші перехідні положення
есть пункт:
3. Встановити, що в разі якщо законодавчими актами
передбачені інші правила справляння податків, зборів, що
регулюються цим Кодексом, застосовуються правила цього Кодексу.
 
Для единоналожников главный документ - Указ.

Ты тысячу раз тут отвечая на мега вопрос 86 или 200 :))

обращался к норме

Встановити, що з 1 січня 2011 року до внесення змін .... Указ Президента України від 3 липня 1998 року N 727 "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва" ... застосовується з урахуванням таких особливостей...:

из нее что-то непонятно?
 
Останнє редагування:
Для единоналожников главный документ - Указ.
Правильно, но с коррективами в НК.
Ты тысячу раз тут отвечая на мега вопрос 86 или 200 :))
И тут я с тобой согласен. И это введено переходными положениями НК.
из нее что-то непонятно?
Осталась ерунда - разослать всем ГНИ депешу, что следует руководствоваться коментариями Мыкыты, а не коментариями НК под редакцией Азарова.:D
 
Назад
Зверху Знизу