• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харків для харків'ян/ок

Георгина браво! :)
 
слушай, Euroland! ты пришел в эту тему и совесем непонятно зачем ты тут флудишь! насаждать, навязывать, заставлять, возмущаться - вот ваша хваленая русская культура и ваше мировоззрение! прям целую философию тут развел. разве ты нам украинцам будешь указывать на каком языке нам общаться и писать на ХФ? я пишу и говорю на русском, потому что с детства слышала русскую речь и в доме и в школе, но с удовольствием самоидентифицирую себя как украинку по национальности и очень сожалею, что в школе нам не преподавали украинский в достаточной степени - уж такова была политика - обрусить все до победного. совсем недавно прекрасная українська мова вошла в моду, а вы, насаждатели всего РУССКАГА, просто беситесь. если молодая девушка, как ТС, пишет грамотно и красиво на украинском, задает такие интересные темы, то такое надо только поощрять - она таким образом (путь это и мелочь) поддерживает и развивает нашу родную культуру.
P.S. извините, что не по теме...
Так кто вам мешает говорить на вашей прекрасной мове? Почему вы этого не делаете? Вон Джульетта смотрите перешла.

Чому в усіх країнах, які відмовляються від російської окупації економіка іде вгору?
.
В усіх нормальних країнах до селян дуже шанобливе ставлення, вони виготовляють екологічні продукти, за якими всі ганяються.
Походу такую же бессмыслицу городит, как и раньше, но уже с непередаваемым сельским колоритом. Так намного забавней. Так для общего развития хотел узнать...а неэкологичные продукты кто изготовляет, горожане?
 
Если бы девушка написала о том что она приехала из Тернополя, плохо знает русский язык, и поэтому будет писать на украинском то тогда бы на это никто не обратил внимание.

неправда Ваша. Была тут как-то тема, где женщина на украинском спрашивала о своей племяннице из Полтавы, которая не знает русского, но хочет приехать в Харьков учится. Спрашивала не будут ли тут ее обижать из-за того, что она на украинском общается. Сама женщина писала из Канады чтоо ли. От ей рассказали про мову и вообще... Комментарии про то, что тут все дружелюбные в городе и все будет нормально просто терялись в унизительных эпитетах
 
Потому,что быдло отписалось в большинстве своём. :\ "русская интеллигенция"...
 
неправда Ваша. Была тут как-то тема, где женщина на украинском спрашивала о своей племяннице из Полтавы, которая не знает русского, но хочет приехать в Харьков учится. Спрашивала не будут ли тут ее обижать из-за того, что она на украинском общается. Сама женщина писала из Канады чтоо ли. От ей рассказали про мову и вообще... Комментарии про то, что тут все дружелюбные в городе и все будет нормально просто терялись в унизительных эпитетах

В Полтаве никогда не был. Но в жизни не видел ни одного полтавчанина, который, не говорил бы свободно по-русски. Тетка видно такой же тролль как ТС.
 
Поддержу,то что коренные харьковчане говорят на русском, и даже те, кто приехал сюда-спустя время, тож начинают разговаривать на русском!!!А еще-я вообще в шоке-какого фига в кинотеатрах все фильмы на укр.яз.-это ж псц........
 
и очень сожалею, что в школе нам не преподавали украинский в достаточной степени - уж такова была политика - обрусить все до победного.

если, лично, у вас в школе не преподавали украинский в "достаточной степени", то не нужно искать "происки москалей" в этом. у меня в школе, замечательно преподавали украинский и в "достаточной степени"(я школу давно, еще при союзе закончил). мой брат (тоже при союзе), захотел учится в украинской школе, проблем не было, он без труда ее нашел и закончил. это я к чему? не надо искать "происки врагов", кто хотел, находил и учился.
 
в 96 закончил школу - 4 урока в неделю рус.яз. 4 урока укр
сейчас ребёнок в 5 классе - 4 урока в неделю укр.мов 2 !!! урока рус
когда ущемляли(ют) язык ?
 
А ми завжди сміялися з того, що укр.мова - укр.мова, укр. літ - укр. літ, англ. мова - іноземна мова, рос. мова - рос. мова, рос. література - іноземна література.
 
Вы правы и самое интересное, что при советской власти, которую так не любят националисты-украинська мова, в школах называлась-ридна мова, и до сих пор я ее так называю.

таки да-"рідна мова"! забыл уже как то, школу давно закончил. у меня в школе, отлично преподавали язык, при союзе много передач по тв и радио было на мове, детских в том числе. журналы для детей, "Барвінок" к примеру (самый известный пожалуй). просто пиздеж разводят про "ущемление мовы".

рос. література - іноземна література.

это где и в каком году? я учился, была рус. литература
 
Джульетта,
одна просьба, если уж вы пропагандируете украинский язык, то хотя бы выражайтесь по правилам. я умолчу о грамматических ошибках, но замечу, что район Новые дома не переводится как Нові будинки. Это все равно, если вы начнете Максима Горького называть Гірким.

p.s. школу окончила в 2003, украинский преподавался наравне с русским, защитила 2 научные работы по украинскому языку, победила в куче олимпиад, но тем не менее своим родным считаю русский
 
Джульетта,
одна просьба, если уж вы пропагандируете украинский язык, то хотя бы выражайтесь по правилам. я умолчу о грамматических ошибках, но замечу, что район Новые дома не переводится как Нові будинки. Это все равно, если вы начнете Максима Горького называть Гірким.

p.s. школу окончила в 2003, украинский преподавался наравне с русским, защитила 2 научные работы по украинскому языку, победила в куче олимпиад, но тем не менее своим родным считаю русский

Якщо Ви пропагуєте правила, то пропагуйте їх дотримання всім, хто цього не робить, а не тільки мені.
 
Уважаю образованных но категорично ненавижу, когда образованные это хотят показать перед всеми в форме (выпячивания) сцука убивалбы.А то вместо того чтобы отвечать на вопрос, оно(образованное) = ты не там запятую поставил, ударение, блядь твердый знак. Удушил суку. написаное относится не ковсем.Дурак не поймет-умный промолчит.
 
Когда Вы мне указали на ошибку, я сказал Вам спасибо за это. Когда Вам указали на ошибку,Вы стали в позу.

Мені на жодні помилки не вказували. Мені просто сказали, що я неправильно пишу без зазначення конкретних помилок. Так можна сказати до будь-якого автора/текста. А за конкретні помилки, котрі мені інколи надсилають, я завжди дякую.
 
Джульетта, вам указана конкретная ошибка. если этого мало (из того что запомнила) вы писали "зтикалась", верно будет "стикалась".

Когда Вы мне указали на ошибку, я сказал Вам спасибо за это. Когда Вам указали на ошибку,Вы стали в позу.

+врепу
 
короче, предлагаю закрыть обсуждение грамматических ошибок, мы ж не в школе))) все равно по ходу каждый останется при своем мнении
 
Какой вердикт темы.?Тема продолжается но в каком статусе!
 
Есть интересное место в районе жилпостроек Аэропорта - там сохранилась деревянная пожарная каланча.
 
Назад
Зверху Знизу