Колени, колени....

В Полтаве 20.05. в 19.00 по адресу ул.Зенковская в ТРЦ Киев состоится турнир по тайскому боксу. Организатор турнира Областная федерация тайского бокса Полтавской обл. доп инфо по тл 703-10-30.
 
В Полтаве 20.05. в 19.00 по адресу ул.Зенковская в ТРЦ Киев состоится турнир по тайскому боксу. Организатор турнира Областная федерация тайского бокса Полтавской обл. доп инфо по тл 703-10-30.

это типа те у кого колени больные - вы туда не едьте? издеваешься над инвалидами спорта?
 
Лучше всего для начала сделать МРТ, а потом на основании заключения найти хорошего травматолога, желательно спортивного...
 
у меня такая фигня после приседяний с 250 кг(в молодости)
Сейчас на тренеровках по боксу ограничиваю себя в прыжках и разнообразных скрутках колена,что-бы не усугублять то что есть,действенного лечения пока не нашол,вот на примете еще один вариант есть нада сходить на процедуры.
У тя я так понял связки,но по крайней мере ты не один с такой проблеммой ;)

Напомним также, что остеоартритом рискуют заболеть мужчины и женщины среднего возраста, злоупотребляющие физическими упражнениями. Чрезмерные физические нагрузки (к примеру, бег и прыжки) чреваты повреждениями коленных суставов, хрящей и связок, что может привести к развитию остеоартрита. В этом смысле плавание и езда на велосипеде гораздо менее травмоопасны; более того, они защищают больные хрящи и предохраняют здоровые от возникновения недуга.
Невозможно не согласиться…действительно, даже в современной аэробике исключают из тренировки прыжки, бег, глубокие выпады, седы -дабы пощадить колени, хрящи и связки…
Но вот не понятно, почему до сих пор во многих тренажерках наблюдаю одну и туже картину, тренера заставляют занимающихся выполнять глубокие седы и выпады?!!!
При глубоких седах максимально включаются квадриципц и ягодичная мышцы, скажите Вы, согласна….НО!! зачем травмировать колени занимающихся, если существует масса других тренажеров, которые готовы более щадяще восполнить туже самую нагрузку на определенные группы мышц?
Возможно отсутствие грамотных тренеров, работающих по-старинке, сказывается на происходящее?!
 
зачем травмировать колени занимающихся, если существует масса других тренажеров, которые готовы более щадяще восполнить туже самую нагрузку на определенные группы мышц?

Например? :confused:
 
Годы каратэ, кика и тая прошли гладко. А вот в тренажёрке большой вес рванула--и коленям ппц. Если сесть на какой-нить бордюр, парапет, стол в конце концов(где ноги не касаются пола, а висят), боль была страшная. Ещё издевались надо мной, что с парашютом теперь не прыгнуть, голени отвалятся в воздухе. Нагрузку сократила, эластичным бинтом мотала, прошло полностью где-то за год. Правда, в прошлом году была на море, там бегать пришлось много, и..рецидив:( но ненадолго. К врачам не ходила. До сих пор не знаю, что с коленями было.
 
Годы каратэ, кика и тая прошли гладко. А вот в тренажёрке большой вес рванула--и коленям ппц. Если сесть на какой-нить бордюр, парапет, стол в конце концов(где ноги не касаются пола, а висят), боль была страшная. Ещё издевались надо мной, что с парашютом теперь не прыгнуть, голени отвалятся в воздухе. Нагрузку сократила, эластичным бинтом мотала, прошло полностью где-то за год. Правда, в прошлом году была на море, там бегать пришлось много, и..рецидив:( но ненадолго. К врачам не ходила. До сих пор не знаю, что с коленями было.

может дело в плохой технике выполнения упражнений? я после приседаний с весами за 300 сейчас довольно резвенько скачу на тае и джиу джитсу. на последнем, правда, в наколенниках.
 
может дело в плохой технике выполнения упражнений? я после приседаний с весами за 300 сейчас довольно резвенько скачу на тае и джиу джитсу. на последнем, правда, в наколенниках.

Дык конечно. Притом обидно, что один-единственный раз делаешь техническую ошибку, а проблему зарабатываешь надолго. Работая с большим весом, нужно быть особенно внимательным к технике выполнения упражнений.
 
Так я не понял - колени начинают болеть из-за больших нагрузок или по причине растяжений??
 
это у кого как, у меня воспалились коленные суставы видимо из-за нагрузок и теперь спасает только наколенники с фиксаторами мягкими. может кто может подсказать врача который сможет помочь?
 
Все врачи, которые в этом шарят, сидят на пушкинской в институте паталогии суставов им. Ситенко.

Идётся к районному хирургу/херургу, рассказывается о беде, с него требуется направление, так как институт сам по себе не принимает, если тупо прийти - геморно будет попасть на приём.

Ну а в ситенках уже как повезёт, мне не повезло - врачу было похуй и он тупо написал врождённую аномалию коленных суставов и артроз, и навыписывал дохуя и на дорого медикаментов. В результате, естественно, все рекомендации были посланы нах и обычными антибиотиками и НПВС колени загнаны в полурабочее состояние, ну а из полурабочего аккуратно закачаны до рабочего.
Что было - сам не понял, но точно не артроз. Скорее бурсит запущенный стал хроническим, так как ни хто его не лечил.


Но там так не всегда. Есть в ситенке спецы, и конкретно по коленям есть дядька (я к нему не попал). Сходить с коленями туда стоит в любом случае - по коленям у нас больше заведений нет, да и очень специфическая область - по ним мало специалистов, так как это вообще отдельная тема. И все они сидят в специализированных институтах, а у нас он один. Так шо выбора практически нет.
 
Не сочтите за рекламу (уже отписывалась в схожей теме), просто, что называется "прет" от радости, что уже бегаю.
Reset упоминал дядьку конкретно по коленям. Думаю, что это тот, который меня поставил на ноги. Болховитин его фамилия. Часто на форумах всплывает фамилия отличнейшего врача - Гнедушкин (из Балаклеи), так вот Болховитин - его не менее талантливый ученик. А поскольку занимается только коленными суставами, то уверена, что стоило бы проконсультироваться и с ним. Вот только, если не ошибаюсь, Ситенко на лето закрывается...
 
Сколько пацанов себя покалечило знакомых из-за неправильно поставленных коленей, один вообще из спорта ушёл, потому что первый тренер дибил попался.
С этим не шутят, колени это и мениск в тяжёлом случае и микротравмы привродящие с возрастом к уменьшению подвижности, вобщем только к врачу
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу