Можно ли есть грибы в период лактации?

Можно ли есть грибы в период лактации?

  • Да

    Голосів: 8 34.8%
  • Нет

    Голосів: 9 39.1%
  • Нужна консультация врача

    Голосів: 6 26.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23

Dima G

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 5
Можно ли есть грибы в период лактации?

Собственно говоря, это и есть вопрос.
 
А в нужном разделе тему создать - никак?
 
Самому зачем, проблемы с лактацией?
 
не нападайте на молодого отца!!! Спрашивайте, уважаемый. Как приятно, когда мужчина переживает за младенца. Да, и Торри вам правильно посоветовала.
 
в первые 3 месяца жизни ребенка , лучше воздержаться, а в последующие не рекомендуется по многим соображениям, первый вопрос зачем? если есть больше нечего то можно( только те которые выращивают специально )
и никогда ни в коем случае не есть грибы собранные лично в лесу или купленные с рук
 
Ну отведаю грибков и наверно пойду?
 
хорошо хоть не в секс:D Тоже иногда может быть привязка к ребенку...
 
Нет, нельзя, это любой врач скажет.
 
первые з месяца точно нельзя, а после..... самособранные из леса тоже не стоит, кто гарантирует, что гриб не ядовитый , + грибы имеют свойство накапливать токсины из воздуха/воды. Сама после 6 месяцев ела вешенку и шампиньоны из магазина (не консервированные) не раз - ничего не произошло, на ребенке никак не отразилось. Грибная клетчатка организмом-то практически не усваивается.
 
Первые пару месяцев когда строгая диета у мамы - не надо. А потом смотреть по самочувствию ребенка. Моему ребенку грибы не пошли (животиком мучалась даже если я парочку съела).
Естественно речь не о самособранных грибах)
 
Собственно говоря, это и есть вопрос.

поддерживаю вопрос по грибам, а так же - так сильно хочется шоколадаааааааааа. Но говорять - низзя. Надоела каша гречка-рис-овсянка, мясо-рыба варенные или тушенные! Хочется шоколадного пирожного, пару апельсинок и на закуску гранатик!
Но посмотрю на свою масю и понимаю, что она и хорошее самочухання ее животика стоит того, чтоб чуток воздержаться от чревоугодия.
 
це вирішувати Вам, якщо дитя не має алергії то чому б і ні.
 
Я после родов первый раз шампиньоны жаренные кушала когда манюньке 1,5 мес исполнилось, но немного, как ингридиент салатика, всё ОК было. Тоже сомневалась, но, т.к. за два часа до родов картошечку с теми же шампиньонами кушала, и возражений от дочи не имела, решила включить грибочки в рацион. Хоть и нет от них пользы, но я их полюбляю. А раз доченька не возражает - можно иногда себя побаловать, естественно, в разумных количествах. С остальными продуктами поступаю так же: попробовала "микродозу" - нет реакции у ребенка - можно кушать. :)


З.Ы. Лесные грибы, пока кормлю, кушать не буду.
 
Назад
Зверху Знизу