• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Приватбанк (БФ)

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Приватбанк (БФ)

Это продолжение темы, старая тема https://www.kharkovforum.com/threads/1823623/

Эта тема для обсуждения Приватбанка. Строго без флуда.

В этой теме на нормально поставленные вопросы отвечает работник этого банка с ника PrivatBankUa за что ему огромное спасибо от Администрации форума!

Убедительная просьба в личные сообщения не присылать конфиденциальную информацию, а связываться с работниками банка по средствам телефона 3700 или онлайн чата.
 
Стал теперь корпоративным клиентом. Это пипец. Ну то что система клиент-банк более неадекватная, по сравнению с приват24, так и еще более тупая. Смс приходят с задержкой. Пример - вчера в обед перевел с корпоративной карты на личную приватовскую. Только в 8 часов вечера на счет упали бабки. СМС с извещением пришло только на след. день. При этом сосед в то же время переводил с корпоративного счета на карту Дельтабанка и уже через 2 часа бабки были на карте. Ппц *facepalm*
 
PrivatBankUa почему Вы игнорируете мой вопрос? Или хамство Ваших сотрудниц - норма?
Вы знаете, после того как мне не удалось произвести платеж по Вашему банкомату, а кассирша отказалась произвести платеж и нагрубила мне, я зашла в соседний магазин, и без проблем за две минуты пополнила интернет! Пусть с комиссией, зато без нервов, и хамства! Но мне очень уж интересно, почему Ваша курица, вообще считает возможным так разговаривать с людьми?:диявол: Она что, действительно считает, что ей за это ничего не будет?
 
Стал теперь корпоративным клиентом. Это пипец. Ну то что система клиент-банк более неадекватная, по сравнению с приват24, так и еще более тупая. Смс приходят с задержкой. Пример - вчера в обед перевел с корпоративной карты на личную приватовскую. Только в 8 часов вечера на счет упали бабки. СМС с извещением пришло только на след. день. При этом сосед в то же время переводил с корпоративного счета на карту Дельтабанка и уже через 2 часа бабки были на карте. Ппц *facepalm*
Уважаемый Клиент, добрый день!
Нам очень важно, чтобы наши клиенты получали качественное и квалифицированное обслуживание. Приносим извинения если у Вас возникли трудности в работе с Клиент-Банком. Если у Вас есть жалобы или предложения по сервису, напишите нам о них на наш электронный адрес:*web-hotmail@privatbank.ua. Мы обязательно передадим ответственным сотрудникам. Регламент проведения Вашей операции мгновенно(в отдельных случаях до одного банковского дня). Сервисы ПриватБанка каждый день совершенствуются для Вас. С уважением, ПриватБанк.
 
Новый отжог от приватбанка.
Сегодня пытаюсь пополнить с приватовской мгновенки свой мобильный (не через приватовский сервис конечно - так дешевле). Получаю отлуп "Вашу карту заблоковано ПриватБанком. Для здійснення платежів зареєструйтесь та поповніть гаманець через LiqPay за допомогою данної карти"
Ну мне початиться с сапортом это уже как борща поесть...
Спрашиваю "По какой причине заблокирована моя карта 4149 хххх хххх хххх ?"
Получаю ответ...внимание "Вы можете подать заявку на разблокировку карты в приват24 в меню Еще - Настройки - Карты - Разблокировка карты"

Это уж извните из серии:
- У вас пирожки свежие?
- С мясом.

Дальше попросили заполнить форму, после проверки информации сообщили, что карта не заблокирована, просто на ней (с какого-то перепуга) превышен лимит по снятию наличных. И поэтому у меня не получается безналом пополнить счёт мобильного.
Внимание! Для удачного проведения БЕЗНАЛИЧНОЙ операции мне нужно увеличить лимит по СНЯТИЮ НАЛИЧНЫХ.

Логика? Нет, не слышал!

PS а не месть ли это приватбанковская за негативные отзывы? :)
 
PrivatBankUa почему Вы игнорируете мой вопрос? Или хамство Ваших сотрудниц - норма?
Вы знаете, после того как мне не удалось произвести платеж по Вашему банкомату, а кассирша отказалась произвести платеж и нагрубила мне, я зашла в соседний магазин, и без проблем за две минуты пополнила интернет! Пусть с комиссией, зато без нервов, и хамства! Но мне очень уж интересно, почему Ваша курица, вообще считает возможным так разговаривать с людьми?:диявол: Она что, действительно считает, что ей за это ничего не будет?
Чара, добрый день!
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Нам очень важно, чтобы наши клиенты получали квалифицированную консультацию и помощь в решении вопроса. Для нас очень важно качество обслуживания наших клиентов. Укажите, пожалуйста, точный адрес отделения, в котором у Вас возникли трудности при обслуживании. Для удобства, Вы можете использовать карту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Также уточните, пожалуйста, контактный номер телефона для обратной связи, написав на наш электронный адрес: web-hotmail@privatbank.ua. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, ПриватБанк.



Новый отжог от приватбанка.
Сегодня пытаюсь пополнить с приватовской мгновенки свой мобильный (не через приватовский сервис конечно - так дешевле). Получаю отлуп "Вашу карту заблоковано ПриватБанком. Для здійснення платежів зареєструйтесь та поповніть гаманець через LiqPay за допомогою данної карти"
Ну мне початиться с сапортом это уже как борща поесть...
Спрашиваю "По какой причине заблокирована моя карта 4149 хххх хххх хххх ?"
Получаю ответ...внимание "Вы можете подать заявку на разблокировку карты в приват24 в меню Еще - Настройки - Карты - Разблокировка карты"

Это уж извните из серии:
- У вас пирожки свежие?
- С мясом.

Дальше попросили заполнить форму, после проверки информации сообщили, что карта не заблокирована, просто на ней (с какого-то перепуга) превышен лимит по снятию наличных. И поэтому у меня не получается безналом пополнить счёт мобильного.
Внимание! Для удачного проведения БЕЗНАЛИЧНОЙ операции мне нужно увеличить лимит по СНЯТИЮ НАЛИЧНЫХ.

Логика? Нет, не слышал!

PS а не месть ли это приватбанковская за негативные отзывы? :)
serge_m, добрый день!
Для предоставления консультации и помощи в решении вопроса нам необходимо разобраться в сложившейся ситуации. Для этого уточните, пожалуйста, контактный номер телефона, удобное время для связи с Вами, номер заблокированной карты, написав на наш электронный адрес:*web-hotmail@privatbank.ua. С уважением, ПриватБанк.
 
Останнє редагування:
Чара, добрый день!
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Нам очень важно, чтобы наши клиенты получали квалифицированную консультацию и помощь в решении вопроса. Для нас очень важно качество обслуживания наших клиентов. Укажите, пожалуйста, точный адрес отделения, в котором у Вас возникли трудности при обслуживании. Для удобства, Вы можете использовать карту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Также уточните, пожалуйста, контактный номер телефона для обратной связи, написав на наш электронный адрес:*web-hotmail@privatbank.ua. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, ПриватБанк.

ПриватБанк, отделение № 117, по адресу Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 29а. Произошло все вчера, 30 июля, около 11.20 Свой телефон дам в ЛС
Но Вы не ответили на вопрос в моем первом посте, почему Ваши кассиры отказываются производить оплату через кассу, если касса свободна и их об этом просит посетитель?
 
Что то не понял, у меня вроде всем смс выкл., кредитов не каких нету.
Лежит карточка "универсальная" которой не разу не пользовался, и карта для "Карта для выплат" с которой снял разок с вебмани деньги.
И тут сегодня приходит смс "Напомнаем завтра с вашей карты 6*90(таких комбинаций у меня нет карт) будет сделан регулярный платёж на 10.00 гр. на депозит" чо за нах?

Такое чувство что меня хотят где то уже наебать!



Отослал REGOFF на номер 7660, и пришла фигня типа "Ваш заявка приостановки регулярного платежа принята в работу" и таксь где меня Приват пытается наебать? кто в этом шарит подскажите плз!
Strelq, добрый вечер!
Для проверки подключен ли у Вас регулярный платеж в ПриватБанке уточните, пожалуйста, контактный номер телефона, удобное время для связи с Вами, написав на наш электронный адрес:*web-hotmail@privatbank.ua. С уважением, ПриватБанк.
 
понеслось по новой
 
Вопрос - как мне избавится от этих надоедливых звонков? может заявление кудато написать? или сделать как виктор - выкинуть симку?

Ни как.

Приватбанк не хочет понимать , что телефонный номер может через год после его непользования быть куплен другим человеком. Они номер навечно закрепляют за своим клиентом.

Вам не повезло с номером. Можно пожаловаться в МТС, милицию и другие "органы", но это мало эффективно.
 
Уважаемый Клиент, добрый день!
Нам очень важно, чтобы наши клиенты получали качественное и квалифицированное обслуживание. Приносим извинения если у Вас возникли трудности в работе с Клиент-Банком. Если у Вас есть жалобы или предложения по сервису, напишите нам о них на наш электронный адрес:*web-hotmail@privatbank.ua. Мы обязательно передадим ответственным сотрудникам. Регламент проведения Вашей операции мгновенно(в отдельных случаях до одного банковского дня). Сервисы ПриватБанка каждый день совершенствуются для Вас. С уважением, ПриватБанк.

Предложение у меня одно - наймите толкового специалиста по юзабилити. Это реально поможет.

Так все равно - почему с привата на дельтабанковскую карту деньги за 1-2 часа приходят, а с привата на приватовскую карточку не менее 5 часов?
 
Вопрос к сотруднику банка. Пополнил дважды счет мобильного телефона через Приват 24 (номер телефона. который пополнял, никаким боком к Приват 24 не относится) Через несколько часов звонок на этот номер с предложением оформить карту "универсальную", сначала звонок "робота", а потом и сотрудницы банка.
Внимание вопрос: имете ли Вы право использовать информацию о том кому я пополнил счет, для того чтобы "впаривать" свои продукты?
 
Сколько будет продолжаться отвратительная работа отделения на Горизонте?
Адрес по-моему бульвар Сергея Грицевца,3.
Два часа назад не смогла там оплатить элементарный счет и это не в первый раз.
Касса не работает уже несколько месяцев, старшего менеджера не было на месте, девушка (стажер наверное) что там клацала-клацала... без толку, говорит такого счета нет :рл:
Поехала в другое отделение и за пять минут оплатила все что было нужно.
 
Останнє редагування:
Сколько будет продолжаться отвратительная работа отделения на Горизонте?
Адрес по-моему бульвар Сергея Грицевца,3.
Два часа назад не смогла там оплатить элементарный счет и это не в первый раз.
Касса не работает уже несколько месяцев, старшего менеджера не было на месте, девушка (стажер наверное) что там клацала-клацала... без толку, говорит такого счета нет :рл:
Поехала в другое отделение и за пять минут оплатила все что было нужно.

seductive, здравствуйте!
Нам очень жаль, что подобная ситуация доставила Вам неудобства.

По предоставленной информации, мы бы хотели провести разбирательство и в случае выявления нарушений со стороны сотрудника, применить меры вплоть до дисциплинарных взысканий, чтобы в дальнейшем Вам не пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Для этого, пожалуйста, отправьте нам письмо на адрес электронной почты web-hotmail@privatbank.ua ссылаясь на это сообщение, указав дату, приблизительное время посещения отделения, а также контактный номер телефона для обратной связи.
Заранее спасибо.
С уважением, ПриватБанк.



Здравствуйте !
Напишите в теме, как куда и на чье имя писать заявление, для закрытия карточного счета ?

scorpiоn, добрый день!
Для закрытия платежной карты, нет необходимости писать заявление, достаточно позвонить по телефону горячей линии
0800 500 003 или посетить любое отделение ПриватБанка. При посещении отделения банка, сотрудником подается заявка на закрытие. После
завершения процедуры сотрудник распечатает и выдаст Вам бесплатную справку о закрытии договора (дополнительно Вам придет SMS-уведомление).
Процедура закрытия платежной карты "Универсальная", в течение месяца, с момент подачи заявки сотрудником.
Закрытие "Карты для выплат" - мгновенно.

Спасибо за вопрос!
С уважением, ПриватБанк.
 
Останнє редагування:
scorpiоn, добрый день!
Для закрытия платежной карты, нет необходимости писать заявление, достаточно позвонить по телефону горячей линии
0800 500 003 или посетить любое отделение ПриватБанка. При посещении отделения банка, сотрудником подается заявка на закрытие. После
завершения процедуры сотрудник распечатает и выдаст Вам бесплатную справку о закрытии договора (дополнительно Вам придет SMS-уведомление).
Процедура закрытия платежной карты "Универсальная", в течение месяца, с момент подачи заявки сотрудником.
Закрытие "Карты для выплат" - мгновенно.

Спасибо за вопрос!
С уважением, ПриватБанк.

Привт банк, мне нужна справка о закрытии карточного счета с "мокрой" печатью банка !!! Как мне ее получить ?

Заявка подана - НО мне так же сказали что будет распечатано, НО мне нужна печать. И конкретно что будет распечатано мне утвердительно не ответили !

На всякий случай напишу еще раз:
мне нужна справка о закрытии карточного счета с "мокрой" печатью банка !!! Как мне ее получить ?
 
Заграницу не выпускают?
 
PrivatBankUa,
поясніть, будь ласка, різницю між поняттями "закрытие карточного счета" та "закрытие платежной карты". Вас запитують про "закрытие карточного счета", а ви відповідаєте про "закрытие платежной карты". Це ж різні поняття? Картку можна закрити, але рахунок залишити відкритим?
Мене теж цікавить довідка про закриття рахунку, а не тільки картки.
Що ж до мокрої печатки, то при отриманні письмової відповіді у відділенні її просто треба підписати у зав. відділенням та поставити мокру печатку відділення.

PrivatBankUa,
поясніть, будь ласка, різницю між поняттями "закрытие карточного счета" та "закрытие платежной карты". Вас запитують про "закрытие карточного счета", а ви відповідаєте про "закрытие платежной карты". Це ж різні поняття? Картку можна закрити, але рахунок залишити відкритим?
Мене теж цікавить довідка про закриття рахунку, а не тільки картки.
Що ж до мокрої печатки, то при отриманні письмової відповіді у відділенні її просто треба підписати у зав. відділенням та поставити мокру печатку відділення.



Чому не поповнюється рахунок мобільного? Один раз поповнив через Приват-24, другий - через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Обидва рази гроші з карток знялися, але на рахунок телефону не потрапили. Оператор Trimob.
P.S. Останнє запитання знімаю - Приватбанк не винен, це заморочки Trimob.
 
Останнє редагування:
Добрый вечер, PrivatBankUa.
У меня такая ситуация. Есть кредитка, самая обычная, не именная. Я забыла от неё PIN-код. Возможно ли в таком случае снятие денег с карты в кассе ? Благодарю.
 
Назад
Зверху Знизу