Первый раз я сел за руль

Статус: Offline
Реєстрація: 11.07.2008
Повідом.: 17787
Первый раз я сел за руль

Позавчера на Конева увидел ГАЗ-51.Очень давно на дорогах не встречал эту удивительную,простую и распространенную в свое время машинку.
Приятно так стало,что еще ездят....
Пришли детские воспоминания(оказалось,их очень много:D) - я первый раз сидел за рулем именно в таком Газоне,отец работал на грузовой,на молоковозе...Именно рулил и ехал сам,а не просто сидел;).Сначала на руках у отца,а потом и сам.Полностью сам ехал в 14 лет - переезжали в другое место жительства,я сам перевозил вещи(там километров 8),а отец на копейке мотался(которая сейчас у меня:rolleyes:).Хорошую мне практику отец дал на этой машинке.Научил передачи переключать без сцепления,только газом.Сначала с перегазовкой вниз 4-3-2,а потом уже сам вверх почуствовал,как надо.Счас бы не рискнул...:)Хотя недавно пробовал вниз на жульке - получилось,чуть-чуть зарычало.А тогда хорошо рычало,аж зубы сводило.
Еще в ГАЗ-51 был стартер не электрический - механический.Выступ рядом с педалью газа,нажимаешь передом стопы на нее,а пяткой на газ - и заводишь.Сколько раз мы с пацанами так взрослых пугали - стоит на передаче,без зажигания жмем на стартер - и едем.Правда,недолго.И хорошо,что никого не переехали - дети глупые,сейчас аж стыдно.Но тогда было интересно-о-о....:)
Думаю,каждому приятно вспомнить свой первый настоящий руль.....
Вот эта машинка :
 
Останнє редагування:
блин, "да ты брат мне"(с)
я вначале на таком же батином ездил, токо самосвале. и на копейке..:ги:
"Мы одной крови..."(с):D
Если б тогда знать,как это интересно - первые уроки,первые впечатления,сейчас бы по-другому учился.
 
Да... Напомнил... Я сам с такого начинал...Как на 2-й фоте. Точно...
Моя первая машина... Бортовая была.
Даже номер помню)))
И ещё вспомнилось.
У Газончика на кулисе был рычажок с тягой. Потянул вверх,
включил заднюю. Правда нихера не работал, но дзилинчал
неподецки))) Я его изолентой заматывал.
Ну а двойной выжим это на всю жизнь)))
 
Первый раз сел за руль на Москвич 412. В 11 лет. Уболтал батю дать мне проехаться с дачи, под его контролем, естественно. Само собой, несколько раз заглох, когда трогался. :) Но ощущение было дикое, конечно. Просто море восторга. От дачи по проселочной дороге до трассы, эти 400 метров... Как вспомню... ))))
 
Да... Напомнил... Я сам с такого начинал...Как на 2-й фоте. Точно...
Моя первая машина... Бортовая была.
Даже номер помню)))
И ещё вспомнилось.
У Газончика на кулисе был рычажок с тягой. Потянул вверх,
включил заднюю. Правда нихера не работал, но дзилинчал
неподецки))) Я его изолентой заматывал.
Ну а двойной выжим это на всю жизнь)))
Ага,рычажок поднимался вверх большим палцем.И дзылынчал всегда - это правда.:)
А двойной выжим - говорил даже в 90-х молодым водилам о нем,мне в ответ - нахрена.А на моей жульке,которой 34 года и больше 400-х тысяч - родная коробка и хорошо работает...Может,и потому что двойной......
 
О! я тоже на ГАЗе ездил. Правда на газельке (с термобудкой) :клас:

Это хорошо, но прочти, плиз, это:
24. Подпись
...................
* В подписи запрещено использовать картинки больше чем 400x80 пикселей или больше 64 кб.
............................
А у тебя 423px × 156px
Как бЭ намекает. Не?
 
Я на грузовиках вапще никада не ездил..:rolleyes: У меня подобное ностальжи из децтва про батину "шестерку":love: - как щас помню - в 88-м году батя падьежжает к дому,машинка в кульках,новенькая.. даже запах ее помню до сих пор.. :)
 
Я на грузовиках вапще никада не ездил..:rolleyes: У меня подобное ностальжи из децтва про батину "шестерку":love: - как щас помню - в 88-м году батя падьежжает к дому,машинка в кульках,новенькая.. даже запах ее помню до сих пор.. :)
Тоже самое....Батя пригнал Копейку из Луганска ночью,около двенадцати.Выбегаю во двор(а он спорышом заросший,трава такая,невысокая и густая),машина темно-зеленая - и ее почти не видно:).Обошел спереди - а она мне улыбается,своими большими глазами.....
 
ну так.. а ты так на ваз пиздиш.. да я бы на месте твоего бати - как ременякой дал бы по сраке!... разбаловал он тебя:D

ВАЗы были раньше,тока они уже падумерли канешна(((,а ото шо щас делаецца - "ладасипеды":D
 
ну так.. а ты так на ваз пиздиш.. да я бы на месте твоего бати - как ременякой дал бы по сраке!... разбаловал он тебя:D

пацталом.


у меня первый опыт вождения был на собственном ЗАЗе 968м , гитару пришлось продать чтоб зАпор купить.
 
пацталом.


у меня первый опыт вождения был на собственном ЗАЗе 968м , гитару пришлось продать чтоб зАпор купить.

Щас начнеться...

А я впервые поехал за рулем ВАЗ 2108 с низкой торпедо и коротким крылом.Потом семейная 2109 и 21093 :)
А потом уже ЗАЗ 968М
 
Как-то по нисходящей получилось. :)
 
Первый раз в жизни - ЗИЛ-157. Думал снесу половину Алеексеевки:)
 
Как-то по нисходящей получилось. :)


Спасибо на добром слове :)
Это не деградация,а развитие.Сначала с чужой(помогли знакомым купить),потом папина,потом мамина(Девятки),а потом собственная :)

Первый раз в жизни - ЗИЛ-157. Думал снесу половину Алеексеевки:)

Нифигасебе аппарат:клас:
 
Не думаю.Хоть сегодня на позитиве темы почитать.Добрые воспоминания не дадут(я так предполагаю :rolleyes:) говну вылазить.

Будем надеятся...
Вот все никак не выпрошу на Панамере за руляком прокатиться
 
Нифигасебе аппарат:клас:
Ага,красавец.:клас:
Я тоже лет в 17 первый раз сел за руль в таком.Первое впечатление - руль-то с ГУРом,а я привык на то время в Газоне руль тяжело крутить,так легко,приятно и удобно было.
Вот он :
 
Останнє редагування:
Интересно,где вы такие аппараты понаходили? :)
 
Назад
Зверху Знизу