Все претензии к PCShop

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2004
Повідом.: 24
Все претензии к PCShop

Прежде чем что-либо купить в магазине PCshop - ознакомьтесь с ответами сотрудников PCshopa в данной теме:
Ultr@Rom@
Gvardeec33
bonduelle
lxcobra
valeron33
Praved_nick
Владелец PCShop


Удалять их посты не буду, пусть народ сам свои выводы по ним делает - захотят ли они в будущем иметь такое отношение от сотрудников.
Скорее всего это не все клоны, учитывая политику PCshopa

Последнего не забанил, надеюсь на решение вопросов. Но толку от него мало, скорее всего обычный рядовой сотрудник. Руководители такую ахинею не несут.


Основные претензии топистартеров по этой теме собраны в данном сообщении:
Alexandero сказав(ла):
Вчера приобрел електронную книгу "Азбука" в магазине на улице Петровского 30/32 бутик ноутбуков "PC SHOP"ю Хозяин магазина Смелов А.О. Паспорт: ММ № 472792, выдан Октябрьским РОХГУУМВД Украины в Харьковской обл. 29 марта 200 г.( данные беру из товарного чека).
Долго выбирал, сомневался, поскольку фирма не на слуху. Одним из аргументов "за" в пользу покупки стала рекомендация продавца Романа:" Да вы не сомневайтесь, берите. Если что-то не понравится, даже цвет, без проблем вернем деньги, или заменим на аналогичный. В течении первого же дня проявились следующие неисправности: при загрузке зависает, отвисает только в случае нажатия "резет"( надо колоть иголочкой в маленькую дырочку сзади корпуса, если знаешь где она). В инструкции об этом ни слова. Если учесть что это произошло на работе у моей дочери ,которая в этом не разбирается и уже перепугалась , что что-то загробила.
А также еще некоторые мелкие недочеты.
Постоянно жать резет не есть "хорошо" для любого прибора. Сегодня пошли в этот магазин. Продавца-Романа словно подменили. С каменным лицом отправлял только в сервисрый центр. Даже не взяв ел.книгу в руки, может человек просто не так набирает.
Люди будьте бдительны и не ведитесь на льстивые уговоры продавцов этого магазина БУТИК НОУТБУКОВ "PC SHOP".

В ноябре 2009 года мной был куплен компьютер, который собирали в PCshope. В принципе компьютер работает нормально, но в августе сего года решил протестировать видеокарту. Заказанная мной видеокарта на 128 бит при проверке оказалась 64 битной. Видуха соответствует по названию и другим параметрам, кроме битности. Обратившись в магазин меня отправили в сервисный центр где и начались разборки! При тестировании видеокарты сотрудниками сервисцентра показало, что она действительно не соответствует заказу по параметру битности. Из за того что карта куплена 8 месяцев назад был получен ответ, что ничем не можем вам помочь. Был вызван руководитель при общении с которым был получен ответ, что из за срока давности а так же из за того что наклейка с серийным номером немного отклеена мы ничем не можем вам помочь. Возникает вопрос каков уровень профссионализма и компетентности сотрудников PCshop? Я даже и не мог подумать, что после сборки компьютера, в столь крупной конторе, нужно проверять соответствие товара тех. требованиям заказа!!!

P.S. Если что то покупаете в PCshop, а тем более компьютер в сборе, советую сразу проводить тесты на проверку соответсвия заявленным либо подобранным комплектующим!!!

сабж на пл. Руднева. началось все с того, что пока дошел от парковки до магазина чуть не навернулся на стеклянном льду. Далее: в магазине малотого что выбор практически никакой,так еще на половине позиций нет ценников, и пойди пойми скоко денех и какие там ТТХ у железки.
Далее: минут 15 бродил по этому т.н. "магазину", и ни одна скотина из манагеров не оторвала летцо от своих компов спросить а чо мне надо. (Морды нажористые сцк...)
Далее, финал и всеообщее охренение:
эти гады отказались принимать купюру, у которой в углу!!! надрыв (не оторвано, уголок на месте) длиной 7мм!!!!
Типа у них приказ рваные купюры не брать. На требование показать этот самый приказ вялоя мямление что приказ устный.
Финал: Деньги отнесены в Первый Магазин Электронной Книги на Театральном спуске рядом с рестораном горка.
Нормальный паркинг, вход почищен, очень вежливый персонал. Щастье есть. Им - Сасибо!

ПЦ Шоп - аццтой!

Давно хотел себе прикупить тв-тюнер Compro VM Action Ultra. Обнаружил оный в писишопе. Заказал через интернет, перезвонил менеджер, сказал, что есть такой в офисе во дворце труда.
Поехал. Бегло посмотрел комплект. Сразу насторожило отсутствие дисков с дополнительным ПО. Продавец начал мне ездить по ушам про аналогию с "серыми" и "госкомовскими" телефонами. Рассказывать про опциональность и то как с видеокартами должно идти по 10 дисков, а нам в Украину завозят всего с одним. Зайти в интернет и посмотреть комплектность отказался, а проверять имеющийся диск не смог, якобы нету привода (правда под стол к нему я не заглядывал - спиздел он или нет).
Я подумал, что хер с ним. Таки телевизор хочу, а не видео редактировать, к тому же долго искал эту модель и поэтому решил купить. Получил гарантийный лист на 10 месяцев, все вроде бы нормально.
Что я обнаружил дома. Это б.у. устройство. И это б.у. видно как на самом тюнере так и на пульте. Тюнер имеет внешние признаки - потертости, царапины и ободрана наклейка с серийным номером. У пульта снизу отслоилась верхняя пластиковая пластинка. Потом кто-то пыталось это приклеить, ничего у него не получилось и остались следы клея на поверхности пульта.
Сегодня утром отдал это гавно обратно и забрал свои деньги.

Тут мне могут сказать, что надо было смотреть, когда покупаешь да и деньги вернули обратно. А какого хера я должен все это скурпулезно проверять и потом тратить свое рабочее время, чтобы получить свои деньги за говно, которое мне впарили? Я покупал новую вещь. Про б.у. мне не один из этих сотрудников из писишопа не сказал. Это что сейчас правило такое впаривать всякую херню - авось клиент не заметит или схавает?

Надеюсь после моего поста кто-нибудь передумает что-то покупать у этих коммерсантов и какую-то прибыль они потеряют.

Зарезервировал термопасту Zalman STG2 (2 раза уточнял что именно STG2, а не устаревшая TG2 - которая херовей КПТ-8). Приехал в это ПИСИ Шоп на Пушкинскую,32. Выписали STG2, оплатил, на выдаче выносят на порядок херовей пасту STG1, говорю- не та, выносят тогда TG2 которая во всех других магазинах в 1,5раза дешевле чем STG2 и пытаются опять врулить. Говорю- опять не та, "включают дурака" и идут дальше искать. Выходят и говорят- звиняйте, у них пересортица (как будто кому-то они продали фактически более дорогую пасту под видом дешевой) и нужной мне у них нет. В итоге при цене пасты в 50грн -4 часа убитого времени, -20грн на звонки и проезд в этот гребаный Писи шоп. Короче ПИСИ ШОП - АЦцТой полнейший.

Вся техника, которая покупается (и она с каких либо причин вам не нравится, или даже там незначительная поломка) возврату не подлежит, а если подлежит, то только с уценкой, которая составляет не меньше 10% от стоимости товара. В любом случае они находят на товаре мелкие царапины, при покупке вы их точно не увидите (такое чувство, что они сами делают их перед продажей), и у вас остается выбор: или забрать тот товар, который вы купили, или оставить им небольшое вознаграждение.
П.С. Проверено на себе.

Суть в чем, нужен мне один товар. Что я делаю, беру телефончик и прозваниваю всех в понедельник, все отвечают что под заказ могут достать на вторую половину четверга. И тут о чудо PC SHOP может доставить завтра, тобишь во вторник. Ну я естественно всех остальных посылаю с их четвергом и заказываю в PC SHOP.

И что вы думаете, да, да. Во вторник звоню, так они мне еще с притензиями типо че звоните ? мы ж сказали как доставят сами вас наберем. Я говорю, ок, где товар ? Ожидается, и это он мне говорит в 18-30, когда они работают до 19. Ну понял что не видать мне сегодня его.

Ок, среда. Очередной высер с их стороны. Звоню, говорю хочу узнать о товаре по номеру заказа такому-то, называю. В ответ слышу, с гонорком таким "Четко назовите модель какую вам надо". Я опешил, но сообразил "Я вам четко назвал номер заказа", ну и пару словечек добавил. Тут чувачка попустило, объяснил, ну мало ли может в другом магазине заказали и номер другой, но я то звоню в один и тот же.
В общем тысячу пардонов, но товара нет.

Вот пятница, сижу жду

Вывод: Если PC SHOP - гавно SHOP вас завлек быстрой доставкой товара, не ведитесь.

Понадобилась мне веб-камера. Очень. И долго я ходила. Очень. И устала я ходить. То ли я такая страшная, то ли продавцы такие оббухавшиеся, но как-то не понимала я цыфры на коробочках и не сильно мне отзывались помогать. В очередном магазине, как раз в "ПС Шопе" продавец не встал со стула даже, вальяжно махнул ручечкой белой (такой 95-килограмовый холёный мальчишка). Я знала модель уже и сама (друзей изрядно я трепала этим вопросом). Сказал продавец, что "на выдаче" мне коробочку откроют. "Выдача" происходит после "оплаты", как оказалось. и там вовсе не холёный мальчик мне ответил, что они ничего не проверяют, а если мне не понравится, то на Руднева мне поменяют или вернут деньги (сам магаз на пр Ленина 46). Странные, канешно, но в 2 предыдущих магазинах было так же само-камеру продавцы не проверяли и я её приносила назад (то с красным пятном была, то 0,3 вместо 1,3)...Полосы были странные, но я же не понимаю отчего они....Сначала было Руднева( с девочкой-зомби в одноклассниках),что выдала мне листик следующего сервис-центра (!), а там уж на Космической были милые заботливые парни, объяснившие мне, что я-лох. Зато парни сказали, что камера в идеальном состоянии снаружи и с бракованной матрицей внутри, и я могу её отнести обратно, бо 5 дней только, а по закону возврат в течение 14, что они могут её чинить(в Киев послать!). Я и понесла её обратно- в магазин. А дальше- угадайте! Никто никуда её не принял, не сообщил мне имён и должностей, бейджев на них нет! Зато воткнув в ноут долго рассматривал что она показывает, бегал 2 разаа советоваться к старшему (некто Константину)))))......Но ещё интереснее то,что пока менеджер в ручках её вертел её идеальное состояние стало "нетоварным"-появились царапинки на глянце. Мальчики холёные в "ПС Шопе" не зря денежки получают! Они знают своё дело! А я пошла в общество защиты прав потребителей. Пишу заявы, шлю письма.
 
Останнє редагування модератором:
ну шо сказать - сматреть нада
с другой стороны иногда очень нада и всё равно берёшь несмотря на б.у. - ведь гарантию-то дают
конечно неприятно
могли бы сказать как есть и покупатель бы сам определялся брать ему такой или не брать.
про некомплект - особая ремарка. иногда то что покупатель считает некомплектом, действительно не поставляется и информация от производителя тут не при чем. но драйвера безусловно должны быть.
 
С некомплектом я согласился сразу. Я был готов взять и б.у.(мой пост - о покупке такого тюнера нового или б.у.), но при условии, что и цена как на б.у.
А по поводу "сматреть нада". Напрягает уже. В супермаркетах смотреть, чтобы майонез был не с позапрошлого квартала, чтоб электроника новая и все работало, чтобы все в комплекте шло, смотреть чтобы какое-нибудь туловище за рулем не переехало на пешеходном переходе.
Так можно параноиком стать. А ведь хочется верить людям :)
 
А ведь он прав, очень хочеться верить ЛЮДЯМ!!!
 
все, пришел разобрался, вздор, тюнер почти месяц лежал на витрине вместе с пультом(тюнер внешний), постоянно все берут в руки... сами подумайте- если б кто-то хотел обмануть , то так просто денег никто б не возвращал , да и глупо думать так даже! Сейчас тюнер купили и притензий у покупателей нет.
PS тем более гарантия на него полная, если б он был Б/У , как это изволили подчеркнуть, то гарантию на него никто б такую не давал! По гарантии у нас проблем нет! Обслуживание на высшем уровне и менеджеры проффесиональные!
Объясните как у пульта от тюнера лежащего на витрине могла отслоиться верхняя пластиковая пластинка и потом какое-то чудо пыталось это приклеить??? Я так понимаю - следы клея остались......
 
Сотрудничаю с ними давно(особенно нравится как работает XTIGERX) и много диллеров знакомых сотрудничают, много знаю людей которые у них берут и притензий никогда не было. PCSHOP пацаны больше вам продаж , меньше продаж вашим конкурентам!
 
Уважаемый iseller, настоятельно рекомендуем не выражаться в сторону людей, абсолютно Вам не знакомым так резко и грубо. Практика показывает-все чревато. Заранее благодарен.
 
ууу... глобальный подход к клиентам....
 
Я их Клиент. Непостоянный, правда, но 2-е покупки сделал. Вопросов нет. Брал ДОРОГОЕ железо там. Все нормально. Цена - зашибись. Гарантия. Все вежливо, красиво. Слабо верится про впаривание подобное. Имхо - топиГстартер просто горяч в высказываниях. Не думаю, что фирмы подобного размера могут себе позволить швыряться Клиентами.
 
Приношу извинения сотрудникам магазина PCSHOP за горячие слова в их адрес, было неприятно от такой покупки. Давно хотел купить эту вещь поэтому был расстроен ее не неудовлетворительным (по моим меркам) состоянием.
И еще. Объясните мне, пожалуйста, как от того, что клиенты берут в руки вещь, появились такие дефекты? На картинках видны ободраности, следы клея.
Фотографии я делал с целью наличия дополнительных аргументов, если бы по каким-то причинам вы мне не вернули бы деньги. Сейчас привожу как доказательство своих слов.
То, что он рабочий я не оспариваю. А вот в том, что новый, сомневаюсь.

P.S. Мне теперь ходить бояться выезда группы гарантийного обслуживания? :)
 

Вкладення

  • talon.jpg
    talon.jpg
    24.2 КБ · Перегляди: 2513
  • back.jpg
    back.jpg
    78.9 КБ · Перегляди: 2684
  • otsloenie.jpg
    otsloenie.jpg
    122 КБ · Перегляди: 2591
  • klei.jpg
    klei.jpg
    130 КБ · Перегляди: 2570
Да косяки бывают...
а что с ценой на данное изделие - она была нормальной или заниженной? (всилу нетоварного вида)
 
покупаю всё в PCShop, проблем не было ниразу, персонал у них хороший, шарят по железкам, вежливые, порядочные(особенно TIGER - без шуток), вобщем ребята молодцы и не обращайте на всякие глупости внимания. знакомые тоже иногда там делают закупки, проблем тоже не было.

а если кто-то думает что всё должно быть иделально, то весь наш мир не идеален
 
сдается мне топикстартер сам сломал пульт.

Покупал в PCSHOP комплектуху - нормальные чуваки
 
Уважаемый iseller, Вам надо бояться не выезд группы гарантийного обслуживания, просто держать ответ за Ваши слова. (один из этих мудаков из писижопы) За все всегда надо быть в ответе. Мы вернули деньги без всяких конфликтов, не оскорбляя Вас. Вы имели смелость несколько грубо выразиться в нашу сторону. Вот за эти слова и надо отвечать.
 
За свои личный выпад я уже извинился. Здесь я, конечно, погорячился. Сообщение подредактировал, в остальном считаю себя правым.
Сейчас мне усиленно пытаются доказать, что мне таки продали новый товар и я тут необоснованно на pcshop наехал.
Ну да ладно. Деньги мне вернули (ура!). Со своей стороны считаю конфликт исчерпанным.
 
Alert, вот ты видел эту железяку?!! Менеджер давал смотреть этот тюнер, этот товарищ его посмотрел и купил! Вчитайся в мои посты, которые я ранее писал и ты все поймешь.

Да нет, все понятно, но что ж столько агрессии? То, что он его осмотрел при покупке - это решающий фактор, что ли? Если там действительно есть эти потертости, которые видны на фото, то он имел полное право его вернуть. Но писАть сюда уже после возврата, раз так захотелось, а не до. И я не понимаю - чем вы удивлены? Тем, что человек нашел мелкие дефекты и вернул товар? Он мог просто не обратить на эти дефекты внимания при покупке. Со мной такое тоже бывало. Поляр купил в Карнеоле, а он гнутый оказался ;) До сих пор ответ жду от них. Вроде сказали - поменяют.
 
Агась. Было дело. Покупал комп не в сборе - попалась мамка явная б/у. Но деньги возвратили без особых проблем.

А вообще это все к тому что раз писишоп претендует на вайт лист и звание хорошей конторы - аккуратней с поставщиками, улучшайте свою работу. Делом, товарищи, делом...
 
Я ваще в шоке прочел топик...хм. Топикстартеру угрожают продавцы из какойто конторы. Да похуй кто че и зачем. Впарили по полной цене херню потертую, в том же мкс или скидку дают или хотябы предупреждают а тут наезды левые. Бля 10й дорогой буду обходить.
 
Я ваще в шоке прочел топик...хм. Топикстартеру угрожают продавцы из какойто конторы. Да похуй кто че и зачем. Впарили по полной цене херню потертую, в том же мкс или скидку дают или хотябы предупреждают а тут наезды левые. Бля 10й дорогой буду обходить.

White Rabbit это всё полный бред!!! Я лично знаю половину PcShop - люди порядочные, хорошие! Я обслуживаюсь там уже около года и нареканий не имею...Собрал около десятка компов - ВСЁ СУПЕР!!! Так что не слушай всякие тсм захудалые сплетни!!!
 
Назад
Зверху Знизу