Давайте помогать птицам. Даёш кормушки в жизнь!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2006
Повідом.: 570
Давайте помогать птицам. Даёш кормушки в жизнь!

Вот решил соорудить сам и Вас призываю не быть равнодушными к синицам, воробьям и другим птичкам. Ворона всегда себе найдёт на помойке или заберёт у воробья или голубя поесть, а воробей не будет забирать у вороны так как может быть "потрёпан в пух и прах огромными лапами и клювом вороны". :( Вот насобирал ссылки и делюсь с вами: Посилання видалено Посилання видалено Посилання видалено

Спасём пернатых!
 
Сейчас пойдут уточнения. Российским птицам помогать, или Украинским :)?
По теме, сегодня-же, сооружу какую-нибудь кормушку, давно зрел.
 
Читал статью, на тему надо ли подкармливать птиц. Как оказівается, не всё так просто. Кроме пользы это приносит и вред. Там много пунктов, всего не помню, если найду допишу. Но в частности такой- Закон естественного отбора жесток, но это один из основополагающих законов природы, подкармливая приц мы помогаем выжить слабым особям и тем самым ослабляем популяцию.
 
"Кормушка из старой строительной каски с крышей из фанеры."

Это явно тонкий намек ...
 
Читал статью, на тему надо ли подкармливать птиц. Как оказівается, не всё так просто. Кроме пользы это приносит и вред. Там много пунктов, всего не помню, если найду допишу. Но в частности такой- Закон естественного отбора жесток, но это один из основополагающих законов природы, подкармливая приц мы помогаем выжить слабым особям и тем самым ослабляем популяцию.

Все, кормушку сегодня не делаю, есть отмазка.
 
UR3LFV сказав(ла):
Читал статью, на тему надо ли подкармливать птиц. Как оказівается, не всё так просто. Кроме пользы это приносит и вред. Там много пунктов, всего не помню, если найду допишу. Но в частности такой- Закон естественного отбора жесток, но это один из основополагающих законов природы, подкармливая приц мы помогаем выжить слабым особям и тем самым ослабляем популяцию.
Заметил одну штукуёвину: в те годы, когда не жлобились зимой на сало для синичек, летом в саду было заметно меньше гусениц и яблоневой моли (у соседей, что жлобились, с гусеницами было все в порядке ;)).
Дело в том, что на кусочке сала может кормиться одновременно одна, максимум - две птички. А остальные, привлеченные едой, в это время шарят по нычкам яйца и гусениц насекомых ;)
 
Заметил одну штукуёвину: в те годы, когда не жлобились зимой на сало для синичек, летом в саду было заметно меньше гусениц и яблоневой моли (у соседей, что жлобились, с гусеницами было все в порядке ;)).
Дело в том, что на кусочке сала может кормиться одновременно одна, максимум - две птички. А остальные, привлеченные едой, в это время шарят по нычкам яйца и гусениц насекомых ;)

Прийдется, все-же, сделать кормушку :).
 
В природе всё корректируется каждую секунду. Это не значит что если ты спас слабого, то всё теперь стало две сильных птицы и всё. Земной шар остановился.:) Где-то в другой стране или на другом континенте найдуться не одна слабая особь а две, которых сьест, например, злая гиена.Таким образом восполнится "пробел" в природе. Природа сама себе регулятор. Так что делаем кормушки!:)
 
Ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! Достали уже эти птички!!! Не дают на работе сосредоточиться!!! Сегодня - же, начинаю отстрел оных.
 
Повесьте у себя на балконе кормушку. Будете приятно удивлены:)
 
Сейчас на подоконнике офиса кормится целое кодло воробьев, прилетают синички (кстати, если выставить в окно руку с насыпанными семечками - садятся, предпочитая семечки хлебным крошкам), прилетал поползень из соседнего леса, злобно разгоняя воробьев, а снегири пока не решаются на подоконник, с любопытством взирая с соседних деревьев :)
 
Читал статью, на тему надо ли подкармливать птиц. Как оказівается, не всё так просто. Кроме пользы это приносит и вред. Там много пунктов, всего не помню, если найду допишу. Но в частности такой- Закон естественного отбора жесток, но это один из основополагающих законов природы, подкармливая приц мы помогаем выжить слабым особям и тем самым ослабляем популяцию.

ладно уж, выручу!
можете вместо птиц помогать мне, - никакого вреда это никому не принесет.
принимаю дары салом и наличкой !
 
Слово "салом" с набитым ртом произносится, как "шалом", кстати ;)
 
Я решил сделать из пластиковых бутылок. Да так чтобы еще корм автоматически досыпался по мере сьедания. Сейчас сделаю 3 бутылки и пойдём вешать их на деревья. О, кстати. Кто занимается фотосьёмкой, кормушка это способ привлечь воробья или синичку попозировать. Я думаю с макрорежимом будут классные снимки!
 
С макрорежимом, думаю, таки ничего не выйдет (разве что с дистанционным спуском) ;)
А вот у себя на руке в прошлом году синиц снимал ;)
 
У меня во дворе давно уже висит кормушка. Птицы довольны.
 
а воробей не будет забирать у вороны

воробей он потому и назван так "вора" "бей", потому что воровать любит :D
Помню в детстве сооружал кормушку и наблюдал - прилетает синица клюет там чтото клюеет, потом налетают воробьи, синицу сгоняют и сами все съедают :D

ps: вот только птичий грипп сейчас ходит, опасное это дело :)
 
А ещё нужно помогать бездомным кошечкам и собачкам. Их сейчас в городе много,и кормушек на всех не всегда хватает...
 
У меня "домный" кот заоконную кормушку в качестве телевизора юзает ;)
 
Назад
Зверху Знизу