Лучшие фотографы страны.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2012
Повідом.: 88
Лучшие фотографы страны.

Подскажите Лучших фотографов страны снимающие портрет, на которых стоило бы по Вашему мнению ровняться.
Желательно без флуда.
 
Подскажите Лучших фотографов страны снимающие портрет, на которых стоило бы по Вашему мнению ровняться.
Желательно без флуда.
А зачем страны ?
Юсуф Карш - других не надо ;)

attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • 1538_10624.jpg
    1538_10624.jpg
    131.4 КБ · Перегляди: 1102
  • winston_churchill21.jpg
    winston_churchill21.jpg
    141.9 КБ · Перегляди: 297
Останнє редагування:

Студийный, на пленере, Фэшн, гламур, ню, постановочный, жанровый, психологический и еще с десяток вариантов портретов. В каждом из жанров есть более-менее выдающиеся фотографы.

Если Вы не в состоянии отличить качественный портрет от посредственного - думаю Вам еще рано на когото равняться. Пока стоит ограничиться чтением инструкции к камере.
 
Я говорю не только мне. Я имел ввиду всех кто хочет научится снимать разные варианты портерта.

Тогда не понятно, зачем равняться на когото. У каждого, даже самого лучшего фотографа, могут быть не очень хорошие работы. Равняться надо на хорошие работы, а не на автора "с именем".

Открываете любой фотосайт, то же 35photo.ru например и смотрите фотографии. Разбирайтесь что Вам нравится больше и старайтесь понять почему. При желании - пробуйте повторить или переснять лучше.
 
Есть очень хорошие фотографы, смотря работы которых видишь, что фантазия, работа с моделью, чувство композиции и цвета - на высочайшем уровне. Находясь далековато от этого уровня всё равно понимаешь как это было сделано. Восхищаещься, удивляешься - но понимаешь.. Вот Стенько тут кстати
А вот смотря на работы Карша - нифига не понимаешь. Совершенно не понимаешь как он до этого дошёл, что он в это вложил и как делал, несмотря на то, что его работа была легче - ему не надо было никого красить и не надо было для композиции искать интересные места. Конечно не все фотографии такие, но тот же портрет Бернарда Шоу или Черчиля для меня загадка. меня от некоторых работ Карша магически колбасит
 
В Украине фотография только зарождается, стадо понакупало цифровых зеркалок только относительно недавно, пару лет назад купил камеру и уже фотограф, поэтому говорить о выдающихся фотографов Украины, это разговор ни о чем. Конечно есть заслуженные старики, но их единицы, да и если честно ничего сверх выдающегося не припомню.
 
А вот смотря на работы Карша - нифига не понимаешь. Совершенно не понимаешь как он до этого дошёл, что он в это вложил и как делал, несмотря на то, что его работа была легче - ему не надо было никого красить и не надо было для композиции искать интересные места.
1)?
2) ему надо біло найти черчиля
 
ему надо біло найти черчиля
+1
на мастерство фотографа накладывается аура личности, ну или наоборот, но это связка.
мои снимки, сделанные товарищами на каскаде для теста пленки или тушки, очень неплохими кстати товарищами, увеличатся в стоимости и получат Пулитцера, как только я слетаю в космос и найду пришельцев или подпалю воду.
тока мастерство фотографа должно быть заточено в ту сторону, какую надо, ибо глямюрр - только до первой обложки "Лизы" (что по бабкам - лучше).
 
1)?
2) ему надо біло найти черчиля

Его надо было уметь "приготовить" :)

В знаменитой резиденции британских премьеров на Даунинг-стрит,10, это довольно скромная резиденция, ей уже много десятков лет, там есть и жилые помещения. Там есть лестница, которая ведет на второй этаж. На ней развешаны фотографии всех британских премьер-министров, начиная от появления фотографии. В том числе, там очень колоритная, интересная фотография бывшего британского премьер-министра, как видно, разгневанного. Это великий политик, человек, который, повлиял вообще на мировую историю. Это Уинстон Черчилль. В его лице комок гнева. Интересно, как фотограф достиг этого результата, ведь это портрет. Съемка готовилась, он не ухватил это в толпе. Суть в том, что он долго снимал Черчилля, но не добивался эффекта. А у него во рту была его знаменитая гаванская сигара. В один из моментов фотограф, понимая, что терять ему уже нечего, ведь съемка не получается, он настроил фотоаппарат, а потом резко и неожиданно вырвал изо рта у Черчилля сигару и в этот момент нажал кнопку фотоаппарата. Эта фотография и стала исторической.
 
Назад
Зверху Знизу