опасен ли стеклянный кухонный стол?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2012
Повідом.: 2239
опасен ли стеклянный кухонный стол?

Добрый день
недавно обновили кухню, вертикальные поверхности чередует черный и белый лак, старый стол, относительно дорогой и качественный, но по сути трансформер (складывается как гармошка) и больше толку от него на празднике когда он расложен, тем более столещница дерево
так вот присмотрела стеклянный стол, ну по типу такого, просто на ножках без дополнительного металла (ну как по краям)

так вот, у кого есть, как они по выносливости то, может нужна какой то определенный минимум толщины стекла, ну или по каким принципам их выбирать- чем дороже тем лучше?
я боюсь выдержит ли он обычную нагрузку, посуды, или на нем можно будет только так, поставить тарелки с едой, поесть и убрать и все, в остальное время чтоб он пустовал

1489_1256317235.jpg
 
когда-то на форуме один товарищ рассказывал, что у него ножки отпали, на подобном столе, так как клей, которым ножки приклеиваются к столу боится солнечных лучей. и как доказательство этой теории он приводил пример, что на той ножке, на которой стояла хлебница-клей держится, а остальные ножки отклеились.
 
когда-то на форуме один товарищ рассказывал, что у него ножки отпали, на подобном столе, так как клей, которым ножки приклеиваются к столу боится солнечных лучей. и как доказательство этой теории он приводил пример, что на той ножке, на которой стояла хлебница-клей держится, а остальные ножки отклеились.

:eek: вообще-то места соединения должны быть защищены, т.к. для данных работ используют клеи, затверевание которых происходит под действием УФ
 
не могу найти тему в которой это описывалось, называлась она "Ремонт в 3-х комнатной квартире", описывал парень с аватаркой Скруджа Макдака. вот там я это и прочитала:) как на самом деле остоят дела - не знаю, такого столика нет
 
был у нас почти такой же стол, только крепление нижней полки было слегка иное. Стояла ваза с цветами на нем, а потом бах, и нет стола.

Кстати стекло просто "ставилось" на ножки, без клея и т.д.

В общем если и хотите такое, то к вопросу надо подойти серъезно, да бы не повторять наших ошибок.
 
у меня есть столик, кованное основание, сверху лежит столешница на таких а-ля круглых присосках. как-то положила одеяльце, начала гладить, а столешница треснула, новая стоила 800 гр :(

как вариант-альтернатива, можно взять столешницу, как у Вас в кухонной мебели, отрезать нужный размер, заторцевать, и приделать ножки (продаются обычно на фирмах, где и другая фурнитура). ножки есть металлические, мдф, деревянные, можно колесики приделать.

Я сделала нечто подобное у себя
attachment.jpg
 
У знакомых с таким столом другая проблема, очеь маркий у них стеклянный стол, жалуются что надо постоНно протирать, т.к. Следы от капель, брызг, пальцев и разводы образуются, а с хим спрэем куХонный стол постоянно они протирать не хо. И наверно наличие маленьких детинй для такого стола большая проблема
 
Во-первых маркий - это 100%
А если не вытирать постоянно (именно постоянно, после каждой еды, пальцев и т.п.), то внешний вид полное гауно.

Во-вторых, хотя это может быть совершенно не важно для многих, но по феншую стеклянный стол не советуют.
Типа положительную энергию пищи пропускает через себя и она уходит.
 
у нас 2 года стеклянный стол на кухне, он не опасен))
но точ то маркий-это факт, вытерать надо постоянно
 
Во-первых маркий - это 100%
А если не вытирать постоянно (именно постоянно, после каждой еды, пальцев и т.п.), то внешний вид полное гауно.

Во-вторых, хотя это может быть совершенно не важно для многих, но по феншую стеклянный стол не советуют.
Типа положительную энергию пищи пропускает через себя и она уходит.

по фэн-шую вроде, вообще, нужен круглый :)
 
... но по феншую стеклянный стол не советуют.
Типа положительную энергию пищи пропускает через себя и она уходит.

Ух ты так если только за стеклянным столом питаться то похудеешь? вроде и съел что то а энергии не получил.
 
Ух ты так если только за стеклянным столом питаться то похудеешь? вроде и съел что то а энергии не получил.
Нет, наоборот получается, гору еды съел, а энергетического прилива не почувствовал (т.к. энергия ушла через стол, под стол), в отличие от жировых накоплений :rolleyes:
 
А еще надо смотреть на качество поверхности шайбы, к которой приклеивается стекло,чтобы там не было носика по центру, это если производитель Новый Стиль. Т.к. при нагрузке на стекло, оно может расколоться.
 
у меня есть столик, кованное основание, сверху лежит столешница на таких а-ля круглых присосках. как-то положила одеяльце, начала гладить, а столешница треснула, новая стоила 800 гр :(

как вариант-альтернатива, можно взять столешницу, как у Вас в кухонной мебели, отрезать нужный размер, заторцевать, и приделать ножки (продаются обычно на фирмах, где и другая фурнитура). ножки есть металлические, мдф, деревянные, можно колесики приделать.

Я сделала нечто подобное у себя
attachment.jpg

ну мне мама тоже самое советует, купить под цвет столещницы и ножки) так и сделаю) я товарищ на деле ленивый- врядли буду постоянно полировать стекло
 
опасен ли стеклянный кухонный стол?
Ну, если не бояться, что рухнувшее стекло в один прерасный момент ноги отрубит, а мужику вместе с яйцами, но не опасен.

очеь маркий у них стеклянный стол, жалуются что надо постоНно протирать
А это потому, что поверхность прозрачная и блестящая.
как-то положила одеяльце, начала гладить, а столешница треснула,
Еще бы! Это же не пирекс (тем более, не кварц), а вульгарное стекло. Причем толстое. Как же иначе?
 
В таких столах используется каленое стекло, оно разбивается на мелкие-мелкие осколки.
 
Насчет всегда не знаю, те стеклянные столы, с которыми сталкивалась по работе или в магазинах - все из каленого стекла, и если такое стекло удается разбить, то оно крошится на маленькие кусочки без острых граней, что исключает возможность травм, опасение
что рухнувшее стекло в один прерасный момент ноги отрубит, а мужику вместе с яйцами
совершенно безосновательно. Может, раньше в таких столах использовали обычное стекло... хотя верится с трудом.
 
Можно заказать стол из триплекса. Это не решит проблему маркости (при прозрачном стекле), но этот материал ударопрочный, такой стол не более опасен обычного из массива или мдф.
Проблему маркости можно решить посредством декор. обработки стекла. Здесь почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу