помогите разобраться

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2006
Повідом.: 41
помогите разобраться

Помогите разобраться
выезжая со стоянки возле работы произошло ДТП.
И вот как было выезжая из ряда мне надо было на право ВОТ КАРТИНКА
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
] а/м №2.
увидев а/м №1 я остановился примерно за 500-600 мм, а а/м №1 совершал поворот налево без указателей поворота и допустил столкновение с моим а/м №2. Результат на моем черном бампере нет даже намеков на ссадины, трещины и т.п., а вот на бампере а/м №1 небольшая вмятина размером около 5-ти копеек. На мой вопрос как-так, сказала что у меня "такой цвет машины (мокрый асфальт) что его на видно и откуда вы только взялись". На вопрос все в порядке ответила "ДА", ну я поехал, тоже "ДА" посчитав инцидент исчерпанным убрался во свояси (зря не взял расписку), через пару часов вернувшись на стоянку а/м №1 стоял на парковочном месте и претензий ко мне хозяйка не выдвигала.
На следующий день подходит ко мне хозяйка и говорит: "как будем решать ситуацию", на мою апелляцию, что мол все решили вчера она ответила что ей нужна страховка и все тут.
потом все замолкло на почти 2 недели и тут вот приходит она вместе с инспектором ГАИ и ГАИшник заявляет мне что по заявлению мадам "возбуждено дело", выписывает мне два штрафа ст. 122 ч.4 и 124. по "словам" ГАИшника он и ей штраф впаял по ст. 122 ч.4.
заявление было подано на следующий день после ДТП.
со мной были два свидетеля которые все изложили на бумаге и я это приложил к своим пояснениям. Еще один свидетель видел все в окно.
но все таки хочется знать мнение местных аксакалов кто прав кто виноват????
 
Останнє редагування:
как глупо.
после драки руками не машут.
надо было изначально сказать "не было никакого ДТП" и предложить глянуть на авто и т.п., намекнув что может дама в стоящую машину вьехала и хочет теперь заработать на своей глупости.

А теперь ты тупо попал.
 
Расписку о неимении претензий брать обязательно:увага:
Даже если там почти невидимая царапина и тебе клятвенно заверяют,что "пустяки-дело то житейское"
 
Расписку о неимении претензий брать обязательно:увага:
Даже если там почти невидимая царапина и тебе клятвенно заверяют,что "пустяки-дело то житейское"

теперь согласен полностью
жаль что только на своих ошибках учимся:(
 
Падажите, скока раз вроде писалось что "теперь при мелких ДТП схему могут составлять сами водители, не вызывая ГАИ". Пиздёж и провокация?
 
Падажите, скока раз вроде писалось что "теперь при мелких ДТП схему могут составлять сами водители, не вызывая ГАИ". Пиздёж и провокация?

При обоюдном согласии и заполнив бланк европротокола.
 
как глупо.
после драки руками не машут.
надо было изначально сказать "не было никакого ДТП" и предложить глянуть на авто и т.п., намекнув что может дама в стоящую машину вьехала и хочет теперь заработать на своей глупости.

А теперь ты тупо попал.

:клас:
 
так как на счет того кто прав кто виноват????
 
Да здесь уже как бы и не важно кто прав а кто виноват. Где схема ДТП. Разъехались оба участника, а не ты один.. У тебя есть свидетели, письменные заявления.
Это уже можно расценивать - Махинация, афёра... В общем в эту сторону имхо нужно гнуть.
Не соблюдена ни единая процессуальная норма при оформлении ДТП ..., кто, что, как, сколько откуда куда...
А если у меня кент мусором будет - так можно любого развести.
Короче нах слать. Ничего лишнего не говори - могут писать на телефоны.

Раскошелься на юриста и пусть продуманные возмещают затраты и судебные издержки.
Вам в Юридический лучше раздел заглянуть - там найдутся умы. Тут такое... размерами помахать больше.
 
Да здесь уже как бы и не важно кто прав а кто виноват. Где схема ДТП. Разъехались оба участника, а не ты один.. У тебя есть свидетели, письменные заявления.
Это уже можно расценивать - Махинация, афёра... В общем в эту сторону имхо нужно гнуть.
Не соблюдена ни единая процессуальная норма при оформлении ДТП ..., кто, что, как, сколько откуда куда...
А если у меня кент мусором будет - так можно любого развести.
Короче нах слать. Ничего лишнего не говори - могут писать на телефоны.

Раскошелься на юриста и пусть продуманные возмещают затраты и судебные издержки.
Вам в Юридический лучше раздел заглянуть - там найдутся умы. Тут такое... размерами помахать больше.
Спасибо за дельный совет!!!
 
приходит она вместе с инспектором ГАИ и ГАИшник заявляет мне что по заявлению мадам "возбуждено дело"
домой пришли чтоли?
какое "дело"?
выписывает мне два штрафа ст. 122 ч.4 и 124.
2 постановления выписал?
интересно о чем
заявление было подано на следующий день после ДТП.
тут была темка как парня коцнули, а менты нифига не захотели ему помогать еще и штраф впаяли.
Видно, девка эта хорошо помазала чтобы занялись тобою.
Я бы все полностью отрицал- не был, не видел, не знаю, наговаривает и т.д.
А вообще надо было разобраться- какая у нее страховка? Каско? так тогда ты не нужен.
Осаго- так там франшиза еще грн 500.
В общем, не совсем понятно
 
Есть на ЮФ автоадвокат. Как только он появится, даст тебе ответ. Это раз.
Ст.122 и 124 - прописывают суммы штрафов за определенные нарушения. Почитай внимательно, подпадаешь ли ты со своими нарушениями под эти статьи. Это два.
Знаешь ли ты, что было написано мадамой в заявлении в гаи? Если нет, то ты можешь ознакомиться с этим на ул. Шевченко, ... или у мадамы.Это потерянное время. Очень много времени и сказанных слов.Это три.
Какие бумаги, кроме штрафа были выписаны тебе? Права не забрали? Если нет, то можешь дышать спокойно.
А мадаме, если та будет много выступать, оччень спокойно вдалбливай, что ты подашь в суд, который в течение месяца будет рассматривать дело. И что решение будет явно не в её пользу, т.к. люди видели, что она, не притормозив (проще, не заметив встречный а.м), совершила столкновение со стоящим тс. Только это надо говорить медленно, минут за 15. Чтобы она поняла каждое слово. Еще и расходы в суде ей предстоят. Короче, грузи ей.
Но в конце добавь, что и гаи и суд признают обоюдку. А это примерно значит равные расходы. Так что пусть едет и рихтует/красит. У тебя такая же проблема. Только возни больше, поскольку у тебя металлик круче, чем у неё. При этом ты возьмешь чек из мастерской, прилепишь к делу (так ей говори), и ей прийдется доплачивать. Развивай тему. И тебе повезет.
 
Назад
Зверху Знизу