Вопрос к Юристам Как сдвинуть дело с мертвой точки

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 126
Вопрос к Юристам Как сдвинуть дело с мертвой точки

В апреле прошлого года попал в дтп с участием маршрутного такси.Протокол гаишники составили на водителя маршрутки.В суде ответчик опротестовал действия гаи, и судья отправила протокол в институт Бакариуса на экспертизу.Все .9месяцев дело не возвращается в суд.Судья разводит руками-ничего не могу сделать.Как сдвинуть дело с мертвой точки????Подскажите!!
 
В нашей стрене все делает тот, кому больше всех надо.
А не тот кто должн.

В вашем случае это Вы.
И имейте ввиду, что везде и всегда Вас рассматривают как источник дохода.
Вы не подсуетились, в Бокариуса не съездили, экспертизу не подмазали.
Вот и результат.

Обратитесь к грамотному человеку который занимается решением подобных вопросов.
Если надо , дам контакты в личку.
 
Я не юрист, но насколько мне известно всегда по добных вопросах есть конкретный срок в который должны даваться результаты и ответы и т.п. соответственно если эти сроки нарушаются - там уже есть смысл разбираться с должностными лицами в том институте и, возможно, в судебном порядке.

Если ущерб существенный не пожадничайте 100 гривен и пусть вам юрист детально все моменты разъяснит, поможет составить письма и т.д.


З.Ы. У меня была проволочка с налоговой о выдаче справки - срок 10 дней, когда я на 14й день пригрозил написать жалобу - сразу ее напечатали и сделали все что нужно. Очень часто подобные случаи распространены из-за незнания людьми своих прав и правил/процедур. С другой стороны если у того института нет конкретного срока или он исчисляется годами, то наверное придется подмазывать или просто забить на это дело.
 
Судиться с институтом бокариуса конечно можно ... Со своей стороны готов дорого купить :) пригласительный на судебные заседания ;)
 
я не совсем знаю что это за инст, что-то МЕГА-серьезное?
 
я не совсем знаю что это за инст, что-то МЕГА-серьезное?

Да.
Можно с ними договориться.
Например если обоюдка, ну степень вины примерно 20\80.
То можно сделать на 20% свою невиновность.
А оспорить их заключение можно только теоретически.
 
Слышал о ситуациях, когда некоторые индивиды умудрялись делать альтернативные экспертизы в других экспертных завелениях - причем результаты были противоположными :D
но это надо еще уговорить судью на проведение повторной экспертизы - и то наверное проще будет сразу уговорить бокариуса, чтоб не двоовдить дело до повторной :D
 
Проблема в том что я не являюсь участником процесса.И экспертизу инст Бокариуса насколько я знаю не возможно оспорить в суде
 
Проблема в том что я не являюсь участником процесса.И экспертизу инст Бокариуса насколько я знаю не возможно оспорить в суде

экпертизу в суде и не нужно оспаривать.
выводы экспертизы являются одним из доказательств. Для суда никакие доказательства не имеют заранее определенной силы или скажем проще - преимуществ.
По-этому в принципе суд не обязан решить дело в соответствии с выводами экспертизы - теоретически он может принять решение и вопреки им. Другое дело - что практически это нереально.
по-этому оспорить выводы экспертизы в принципе невозможно - но можно настоять на второй экспертизе, которую поручить другому учреждению
 
скорее всего ваша экспертиза находиться в очереди и правильно писали ранее, без вливаний экспертиза будет проходить вяло, если вообще будет проходить. ну и конечно главное это взгляд судьи, рассматривающего ваше дело. лучше найти человека , желательно из следователей по ДТП или прокурорских - гособвинителей. первые знают экспертов, вторые знают судей. и считайте ваш вопрос решен.
 
Назад
Зверху Знизу