Смерть на производстве.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2008
Повідом.: 235
Смерть на производстве.

Кто знает подскажите, кто может быть ответчиком в такой ситуации, какие санкции или меры наказания могут быть применимы к предприятию или ответчикам?Заранее спасибо!
 
Все зависит от конкретной ситуации и того факта, который послужил причиной смерти.
 
Кто знает подскажите, кто может быть ответчиком в такой ситуации, какие санкции или меры наказания могут быть применимы к предприятию или ответчикам?Заранее спасибо!
Расскажите подробнее по ICQ, проконсультирую.
 
Мое мнение (я не юрист - могу в чем-то ошибиться)

1. Если смерть - это ЧП, тобишь случайное - в лучшем случае получите какую-то компенсацию, и то не Вы будете определять ее размер.
2. Если из-за нарушения техники безопасности (ТБ) погибшим сотрудником - то же самое, но может дадут по шапке инструктору по ТБ.
3. Если из-за несоответствующих условий труда или другой причине, но по вине предприятия, то там уже в суд и по полной программе.

Ну это так в общих чертах на мой взгляд
 
Кто знает подскажите, кто может быть ответчиком в такой ситуации, какие санкции или меры наказания могут быть применимы к предприятию или ответчикам?Заранее спасибо!

здесь все зависит какую сторону вы предстовляете:confused:
 
прежде всего неодбходимо разобраться, связана ли эта смерть с производством или нет. Если да, то к предприятию органами по надзору за охраной труда могут быть применены штрафные санкции, а родственники потерпевшего могут выставить исковые требования за причинённый материальный и моральный вред.
 
10 дней по упк не прошло. прокуратура решение не приняла. у вас еще есть все шансы спасти ситуацию. ищите юриста связаного с прокуратурой! а лучше бывшего работника и желательно по общему надзору, так кк это подходит под их обязанности. 271 или 272 статьи УК Украины не мчень приятны ни тем ни другим, но если нужна цель к ней надо стремиться :)
 
Назад
Зверху Знизу