Креситки-нолики

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 1089
Креситки-нолики

...Посилання видалено...

говорят, таким образом были казнены около полутора миллионов людей. реально садистский метод, я бы даже сказал сатанистский.

теперь, собственно, вопрос:
нося на шее крест, мы демонстрируем свои садистские наклонности, сатанистские взгляды или то и другое одновременно?
 
...Посилання видалено...

говорят, таким образом были казнены около полутора миллионов людей. реально садистский метод, я бы даже сказал сатанистский.

теперь, собственно, вопрос:
нося на шее крест, мы демонстрируем свои садистские наклонности, сатанистские взгляды или то и другое одновременно?

Не думаю.

Скорее - символ мученической смерти Христа. Ответившего за все грехи человечества.

Впрочем, никто об этом особо и не задумывается.

Ну и тему ты в Мужском тиснул...:))
 
Анкх с древних времен является в Египте символом вечной жизни в этом и потустороннем мире. Он настолько связан с традицией, что был заимствован коптскими христианами (этноконфессиональная группа египетских арабов, исповедующих христианство, потомки доарабского населения Египта) в качестве креста.

На многих изображениях боги держат анкх в руке или передают его людям. Здесь речь идет о ставшем видимым дыхании жизни, так сказать о божественной искре, благодаря которой жизнь вообще может возникнуть. Кроме того, анкх олицетворяет дарующие жизнь свойства элементов воздуха и воды. Происхождение его формы до сих пор не объяснено. Возможно, речь идет о магическом узле, где, вероятно, также играют роль сексуальные отношения. Возможна интерпретация формы креста, как соединение креста Осириса в форме буквы Т с овалом Исиды в ключ, который раскрывает тайны жизни. (с)
Подробнее можно почитать здесь например Посилання видалено
 

Вкладення

  • 1219652057356668.jpg
    1219652057356668.jpg
    7.7 КБ · Перегляди: 47
Православные носят не крест, а именно распятие. Ибо основной символ Православия - Жертва Христа. Так что символ исключительно положительный. Напоминающий.
 
...Посилання видалено...

говорят, таким образом были казнены около полутора миллионов людей. реально садистский метод, я бы даже сказал сатанистский.

теперь, собственно, вопрос:
нося на шее крест, мы демонстрируем свои садистские наклонности, сатанистские взгляды или то и другое одновременно?

ни то ни другое.... и вообще - вопрос больше к священнослужителям, а не к грешным мирским жителям.
 
не ношу их совсем...особенно тех,которые веся по пол кило на двух килограммовой цепи...:))
очень много встречаю людей,которые иконой или крестиком хотят себя уберечь от чего-то,при этом полностью противоречат законам религии...
думаю,что 97% людей,носящих крестики ни разу в жизни не задумывались о том,что это символизирует и почему именно так.им просто их надели при крищении и сказали,что так нужно,вот и все...
 
очень много встречаю людей,которые иконой или крестиком хотят себя уберечь от чего-то,при этом полностью противоречат законам религии...
думаю,что 97% людей,носящих крестики ни разу в жизни не задумывались о том,что это символизирует и почему именно так.им просто их надели при крищении и сказали,что так нужно,вот и все...

+1.:клас: Только не законам религии, а веры. кажется, это умесней. людям важней обряд, а не сама вера и её содержание, а это уже нехорошо.
 
думаю,что 97% людей,носящих крестики ни разу в жизни не задумывались о том,что это символизирует и почему именно так.им просто их надели при крищении и сказали,что так нужно, вот и все...
вот об этом и речь: "так сказали"....
а кто сказал? а зачем сказал? а какова цель того кто так придумал.
все ведь неспроста.
носить крест, имхо это тоже, что носить маленькую гильотину, топор палача или дыбу.

кстати, о крещении. а задумывались ли вы зачем в этом ритуале нужны кресные родители?
 
В религию.
Однозначно!
 
вот об этом и речь: "так сказали"....
а кто сказал? а зачем сказал? а какова цель того кто так придумал.
все ведь неспроста.
носить крест, имхо это тоже, что носить маленькую гильотину, топор палача или дыбу.

кстати, о крещении. а задумывались ли вы зачем в этом ритуале нужны кресные родители?

в религию перенести тему надо, как здесь уже правильно заметили. Вы часом не "Удара русских богов" обчитались или тому подобного?
 
В религию. Однозначно!
нет, батенька ДУБОК, в религию никак нельзя!
вопрос не религии, вопрос понимания того что мы делаем.

Вы часом не "Удара русских богов" обчитались или тому подобного?
неа. никаких Ударов не читали.
я за альтернативный взгляд на мир.
я за то чтобы люди начали мыслить самостоятельно и перешли от быдлотолпы на более высокую ступень эволюции.
разуметтся, проще крикнуть "распни" или "в религию", чем остановиться и подумать кто мы, как мы живем, кто нами правит и по каким законам.
Скорее - символ мученической смерти Христа. Впрочем, никто об этом особо и не задумывается.
потому что почти все хотят остаться быдлом...
 
Останнє редагування:
картинко
 

Вкладення

  • gecuk6t5ugc5.jpg
    gecuk6t5ugc5.jpg
    146.2 КБ · Перегляди: 67
нет, батенька ДУБОК, в религию никак нельзя!
вопрос не религии, вопрос понимания того что мы делаем.

Благими намерениями сами знаете куда дорога выложена.

неа. никаких Ударов не читали.
я за альтернативный взгляд на мир.
я за то чтобы люди начали мыслить самостоятельно и перешли от быдлотолпы на более высокую ступень эволюции.
разуметтся, проще крикнуть "распни" или "в религию", чем остановиться и подумать кто мы, как мы живем, кто нами правит и по каким законам.

альтернативный взгляд на мир??? Альтернативный от чего?:confused: То есть, в чем альтернатива и, главное, ЧЕМУ альтернатива? Ваши отжигаемые перлы весьма похожи на те, которые содержатся в подобной литературе, вот я и вспомнил. в своё время имел возможность ознакомиться с вышеуказанной книгой.
Когда кто-то постоянно и многократно употребляет слово "быдло", то уже ясно с кем имеешь дело. Раз Вы так нелициприятно отзываетесь о "быдле", то Вы, само собой, не быдло? я правильно понял? А что такое быдло и почему Вы не быдло?
по поводу раздела "Религия", то все закономерно. Вопрос был поднят о христианских символах, а уж после Вы изволили написать, что боретесь за всякое чистое и гуманное и быдлоочищающее. Надо было писать это в исходном сообщении.
Меня воспитывали в атеистической семье, никаких взглядом и направлений не прививали. я - православный, ношу распятие как символ Веры и Жертвы Христа. Мой выбор. А изгадить можно все что угодно. Абсолютно все. Долго ли умеючи!;) Даже такой светлый символ, что Вы и пытаетесь сделать.
 
Когда кто-то постоянно и многократно употребляет слово "быдло", то уже ясно с кем имеешь дело. Раз Вы так нелициприятно отзываетесь о "быдле", то Вы, само собой, не быдло? я правильно понял? А что такое быдло и почему Вы не быдло?
и я быдло, я часть толпы.
я это осознал и пытаюсь что-то сделать.
так что без обид!
 

Подпись у Вас правильная. Кстати, группа Айрон Мэйден всем составом верующие христиане, регулярно посещающие церковь. Вот только не помню, кто католики, а кто англикане из них.

и я быдло, я часть толпы.
я это осознал и пытаюсь что-то сделать.
так что без обид!

да какие обиды. общаемся и все.
 
альтернативный взгляд на мир??? Альтернативный от чего?:confused: То есть, в чем альтернатива и, главное, ЧЕМУ альтернатива?
навязаным стереотипам.

в свете того, что часто люди за всю жизнь не имеют ни одной Собственной мысли.
 
в свете того, что часто люди за всю жизнь не имеют ни одной Собственной мысли.

а бывают собственные мысли???:confused: Позвольте осведомиться, а откуда они беруться? Может, на деревьях растут? У Вас они есть? Или Вы абстрактно теоретизируете?
 
Назад
Зверху Знизу