• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Про газ, Конституцию, и как нас дурят. Кратко.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2009
Повідом.: 6577
Про газ, Конституцию, и как нас дурят. Кратко.

Вот гляжу по "Интеру", снова за газ гроши.;)
Думаю, дай сам проверю.
Читаю Конституцию, а там написано:

Статья 13. Земля, ее недра, атмосферный воздух, водные и иные природные ресурсы, находящиеся в пределах территории Украины, природные ресурсы ее континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа.

Ага, думаю, раз газ народный, и на население его хватает,то должна быть и моя доляха в прибыли.
Пошарил по сайтам взял нужные цифры и сделал прикид. Вот, что вышло.

Население Украины 42617345 человек
газ внутреней добычи 20000000000 куб.м

На одного человека в год 469 куб.м

Цена газа 6,80 грн./куб,м


Итого в год 3191,19 грн в год
В месяц 265,93 грн.

Цена добычи газа 1,52 грн./куб,м

Возврат доли 2477,86 грн в год
в месяц 206 грн.

К оплате в год 713,32 грн в год
в месяц 59 грн

То есть, если всё по чесноку, ну по Конституции, мне каждый месяц будут присылать мою доляху от продажи газа 206 грн., то мне придется добавлять к ним всего 59 грн. для оплаты газа и тепла.
Живу я с женой, ну ей доляху должны, и с неё 59 грн.
Итого с двоих 118 грн. в месяц. Ну, плюс минус чего-то. Не так уж много.
Но, вовсе не то, что мне в квитанции рисуют.:confused:

В этой связи два вопроса.
Первый. Не ошибся ли я в расчетах ?;)
Второй. Где мои бабки, гарантированные мне Конституцией?:диявол:
 
Аполитично рассуждаешь (с) :D
 
Вспомнил древний анекдот:

-Это пгавда что евреи пгодали россию?
-Правда, жидовская морда!
-А где я могу получить своб долю?
 

Патриот.:)

в-четвертых, почему ты требуешь деньгами? Покупай емкость для хранения и торгуй сам своей частью.
Потому что дивиденды принято выплачивать деньгами в современном обществе. Ты не знал?:D
 
То есть, если всё по чесноку, ну по Конституции, мне каждый месяц будут присылать мою доляху от продажи газа 206 грн.,
Та не вопрос. Только если перестанешь за эти свои деньги оплачивать труд военных, то тебя самого закуют в цепи и посадят возле пулемета под Авдеевкой. Каждый сам за себя, правда ж?
 
По остальным пунктам тебе брякнуть нечего, счетовод?
По каким пунктам. Ты что-то хочешь пересчитать? Я не возражаю. Посчитаешь, напишешь, умник.:D


Ну зачем ты о себе так?:іржач:

продал ты свою долю в газе и проел и Конституция здесь не при чем.

Брехня. Ничего я не продавал.:D

Та не вопрос. Только если перестанешь за эти свои деньги оплачивать труд военных, то тебя самого закуют в цепи и посадят возле пулемета под Авдеевкой. Каждый сам за себя, правда ж?

А шо, у нас армия сейчас за счет газа выживает? Кроме тебя об этом никто не знал. Военную тайну выдал?:D
 
Я думаю, откровение по поводу газа не единственное, которое практикуют в вашей секте.
Несите слово людЯм!

Дык, как я думаю, так дело обстоит со всей общенародной собственностью. Сколько там бабла от граждан ныкается, подумать страшно. А народ всё ноет, что денег нет. А вон они денежки.:D
 
Periplaneta дал тебе правильное определение.
Определение он дал себе. Тебе оно тоже подходит.

- Не ошибся ли я в расчетах?
А когда я указал на ошибки в расчетах, завилял жопой.
Виляешь жопой ты. Сделай свой расчет, без ошибок, сравним. Я языком молоть и дебил может.

Дети в школах учатся бесплатно, скорая, даже к идиотам-счетоводам, приезжает бесплатно....
Все это из бюджета, а там и деньги от газа тоже.
Бесплатно ты можешь только пендаля получить.
А я желаю своими деньгами, что в Основном законе прописано, сам распоряжаться, без указчиков, типа тебя.:D
 
Именно тебе, можешь не оспаривать.

А зачем, я же не долбоёб.

Ну вот ты и проговорится. Дедушка Фрейд все таки был прав.

Это клиника. Процедуры скоро, больной? Давай на клизму, на горшок и баиньки.
Это мой тебе последний ответ.:іржач:
 
Потому что дивиденды принято выплачивать деньгами в современном обществе. Ты не знал?:D

Так что ж получается: те, кто добывает, транспортирует и продает будут получать столько же, сколько и лежащие на диване::

Что могут доказать прыхыльныкы шеколадного хуйла?

Доказывает "обвиняющая" сторона. ТС должен доказать, что от его идеи будет всеобщая благодать. Несмотря на то, что в СССРе мы же такой эксперимент вроде бы ставили и во-первых совсем поровну не получилось как-то, а потом и вообще развалилось..
 
Первый. Не ошибся ли я в расчетах ?;)

Ошибся. Причем 2 раза. Один раз в расчетах, а второй раз вообще принципиально, как раз в конституции.

Что касается расчетов - тебе уже написали, что ты ка минимум не посчитал цену транспортировки газа и обслуживание местных сетей. Потому как цена газа на месторождении это одно, а цена мелкой розницы у тебя в квартире - это другое.

Затем неясен вопрос с ценой добычи - что входит в цену. Кроме расходов на добычу надо еще считать амортизацию оборудования и разведку новых месторождений. Ну если упрошенный пример - то цена поездки в такси - это не только цена топлива и зарплата водителю - но еще и ремонт и покупка машины. Хотя в определенный период нет ни ремонта ни покупки новой машины - в цену это закладывается.

Теперь о второй ошибке - принципиальной. Если опять упростить - то принадлежит народу означает - принадлежит государственному бюджету. А не раздаче пропорционально численности населения. Потому как если делить все просто поровну - то тогда не будет таких вещей как пенсия по инвалидности, пособие на рождения ребенка, субсидий и много чего еще. Так как откуда деньги то? Если мы рассуждаем что надо делить доходы поровну - то и налоги надо делить поровну. то есть человек получающий 2 тысячи и 20 - должен платить тога одинаковую сумму налогов, а не процент от заработанного. Ну думаю дальше сможешь сам все же понять.

И вот при добычи газа есть рента, которая идет в бюджет. И если и что то считать - то надо считать, какая должна быть эта рента для газодобытчиков.
 
Останнє редагування:
И вот при добычи газа есть рента, которая идет в бюджет. И если и что то считать - то надо считать, какая должна быть эта рента для газодобытчиков.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну начать надо с того, что надо проверять цифры - такого рода "критики" могут легко писать бред. Во вторых - приводить уровень зарплат - это как раз манипуляция для массы - так как зарплаты в руководстве и близким к ним - это реально капля в море. То, что там себя не обижают ясно. Но вопрос в том, что себя (все уровни заинтересованных) могут не обидеть на 0.5% от дохода компании, а могут на 95%. И уровень зарплат некоторых совершенно не говорит о том, насколько себя не обижают.

Ну и главное - как я написал - спорить можно о том, сколько денег надо отдавать в бюджет. И если считать, что цена добычи завышается, то это значит, что надо еще больше денег в бюджет отдавать добытчикам, а не цену снижать для населения. Так как в таком случае для населения означает для населения + сколько себе еще обл газы и тепловые сети не постесняются откусить, а они не стесняются.

А про свою зарплату Кужель помалкивает?

Да это в общем то и не важно.
 
Затем неясен вопрос с ценой добычи - что входит в цену. Кроме расходов на добычу надо еще считать амортизацию оборудования и разведку новых месторождений. Ну если упрошенный пример - то цена поездки в такси - это не только цена топлива и зарплата водителю - но еще и ремонт и покупка машины. Хотя в определенный период нет ни ремонта ни покупки новой машины - в цену это закладывается.
Кака раз с ценой добычи всё ясно. Её озвучивали по телеку депутаы. Себестоимость добычи составляет 0,4 грн. за 1 куб.м газа. А в себестоимость, как известно входят все издержки по добычи газа, включая амортизацию, зарплату и т. д. Я же взял отпускную цену добывающих предприятий 1,52 грн. за 1 куб.м газа, куда входит себестоимость, НДС, от которого, кстати можно освободить добывающую отрасль, и 200-процентная прибыль, которой вполне хватает для разведки и освоения новых месторождений. В цену транспортировки газа также забита прибыль и НДС. А транспортные системы тоже являются общенародной собственностью, то есть если учесть только издержки по транспортировке, то моя ошибка в расчете будет не более 8%, 0,12 грн., на 1,52 грн отпускной цены за 1 куб.м., что существенно не меняет общей картины моего расчета. Ну, не 59 грн., а 65 грн в месяц. Так, что всё сходится.;)

Теперь о второй ошибке - принципиальной. Если опять упростить - то принадлежит народу означает - принадлежит государственному бюджету.
Шо за глупость? Народ- это граждане, а не государственный бюджет. Если принадлежит народу, это значит, что каждому гражданину. То есть граждане являются акционерами и должны получать дивиденды от эксплуатации и продажи своей собственности.

Так что ж получается: те, кто добывает, транспортирует и продает будут получать столько же, сколько и лежащие на диване::
По вашему, если акционер предприятия лежит на диване, то он теряет право на дивиденды по своим акциям?:іржач:



И вот при добычи газа есть рента, которая идет в бюджет. И если и что то считать - то надо считать, какая должна быть эта рента для газодобытчиков.
Рента при добычи газа это тоже собственность народа и должна быть выплачена гражданам.;)

А не раздаче пропорционально численности населения. Потому как если делить все просто поровну - то тогда не будет таких вещей как пенсия по инвалидности, пособие на рождения ребенка, субсидий и много чего еще. Так как откуда деньги то? Если мы рассуждаем что надо делить доходы поровну - то и налоги надо делить поровну. то есть человек получающий 2 тысячи и 20 - должен платить тога одинаковую сумму налогов, а не процент от заработанного. Ну думаю дальше сможешь сам все же понять.
Сейчас речь идет о том, что согласно Конституции является общенародной собственностью. Вот доходы от неё и должны получать граждане. А граждане платят налоги, которые и идут на пенсии и прочее. Так понятно?;)
 
Останнє редагування:
Кака раз с ценой добычи всё ясно. Её озвучивали по телеку депутаы. Себестоимость добычи составляет 0,4 грн. за 1 куб.м газа. А в себестоимость, как известно входят все издержки по добычи газа, включая амортизацию, зарплату и т. д. Я же взял отпускную цену добывающих предприятий 1,52 грн. за 1 куб.м газа, куда входит себестоимость, НДС, от которого, кстати можно освободить добывающую отрасль, и 200-процентная прибыль, которой вполне хватает для разведки и освоения новых месторождений. В цену транспортировки газа также забита прибыль и НДС. А транспортные системы тоже являются общенародной собственностью, то есть если учесть только издержки по транспортировке, то моя ошибка в расчете будет не более 8%, 0,12 грн., на 1,52 грн отпускной цены за 1 куб.м., что существенно не меняет общей картины моего расчета. Ну, не 59 грн., а 65 грн в месяц. Так, что всё сходится.;)

Во первых - это не известно, что входит в стоимость. Текущее оборудование - возможно. разведка новых месторождений - не факт. Так как цена - по которой они отпускаю продукцию - ничего не значит. У нас могут получать дотации, для того, чтобы не цена на выходе была меньше. так воровать удобнее всего. Но все равно - главное не это.

Шо за глупость? Народ- это граждане, а не государственный бюджет. Если принадлежит народу, это значит, что каждому гражданину. То есть граждане являются акционерами и должны получать дивиденды от эксплуатации и продажи своей собственности.

Нет. Это личные твои хотелки. Принадлежит народу - не значит раздать пропорционально численности. Даже просто логически это не так. Если бы было так - так бы и написали в конституции.



Рента при добычи газа это тоже собственность народа и должна быть выплачена гражданам.;)

Тот же ответ - только в твоих хотелках и не более.

Сейчас речь идет о том, что согласно Конституции является общенародной собственностью. Вот доходы от неё и должны получать граждане. А граждане платят налоги, которые и идут на пенсии и прочее. Так понятно?;)

Нет, не понятно. Почему рента должна быть роздана всем поровну, а налоги - пропорционально, тоесть не поровну. По твоей логике - пенсионный взнос долженбыть у всех одинаковый, и сумма налогов должна быть одинаковая. не зависимо от заработка. н едолжно быть никаких субсидий, пенсий по инвалидности и так далее. Потому что все же поровну.

А вообще, ты либо тролишь, либо не способен мыслить. Так как объяснять очевидное, что государство - это система более сложная, чем у тебя понимание в взять - и на всех поделить.
 
Во первых - это не известно, что входит в стоимость.
Это только вам неизвестно, потому что вам лень глянуть в гугле или любом учебнике по экономике промышленности- что входит в себестоимость

Принадлежит народу - не значит раздать пропорционально численности. Даже просто логически это не так. Если бы было так - так бы и написали в конституции.
Это ваши личные непонималки. Логика у вас какая то извращенная. По вашему собственник, не имеет право на деньги от продажи своей собственности. Это вершина "логики".:іржач:

Тот же ответ - только в твоих хотелках и не более.
Ваша непонималка- и не более.:D

Нет, не понятно. Почему рента должна быть роздана всем поровну, а налоги - пропорционально, тоесть не поровну
Потому, что рента получена на продажу собственности народа, а налоги- это собственность государства, которое их назначает, собирает и распределяет.



По твоей логике - пенсионный взнос долженбыть у всех одинаковый, и сумма налогов должна быть одинаковая. не зависимо от заработка. н едолжно быть никаких субсидий, пенсий по инвалидности и так далее. Потому что все же поровну.
Враньё. Я этого не писал. Я писал о прибыли с продажи общенародной собственности, а не о налогах.

А вообще, ты либо тролишь, либо не способен мыслить. Так как объяснять очевидное, что государство - это система более сложная, чем у тебя понимание в взять - и на всех поделить.
Не способен мыслить ты, если не различаешь народ и государство.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу