Так куда же делся газ из хранилищ

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Так куда же делся газ из хранилищ

У украинских политиков на уме 1 деньги и они забывают принципы. Тут ветка есть про газ в хранилищах и там спор куда же он делся. Так вот все очень просто - украинские политики договорились гнать его в ЕС.
Мне ажется приступно этот газ давать жкх когда можно наварить такие деньги. Посудите сами - покупали за 180$ а можно продать за 400. Т.е с 1000 куб 220$. Всего же 16 млрд куб а это около 3,5 млрд $. Я думаю что бы попилить эти деньги Тимошенко может временно прекратить войну с Ющем и Фирташем. И им тоже выгодно так как труба щяс у Дубины и без Юльки ну не как.




Посилання видалено
20.02.2009 09:14

Газпром обвинил Фирташа в незаконном отборе газа из Украины

Вчера венгерская газета Vilaggazdasag сообщила, что "Газпром" направил в Венгерское энергетическое управление при министерстве экономики и транспорта жалобу о том, что Emfesz незаконно импортирует газ из Украины. Глава Венгерского энергетического управления Ференк Хорват подтвердил Ъ, что письмо от "Газпрома" пришло в среду. "Сегодня я подписал письма в обе компании, в которых мы приказываем им предоставить доказательства. Мы должны проверить эти обвинения",- пояснил он Ъ.

Emfesz входит в Group DF Дмитрия Фирташа
 
Останнє редагування:
Надоел, аналитик хренов...
 
Оранжевым нужны деньги на выборы , а вы и так погреетесь.

572128_3.jpg
 
Похоже, спёрли газ, чего и следовало ожидать.
 
И 1 транш сперли и именно по этому не дают 2. Конечно важные западные дяденьки об этом не говорят , а говорят о бюджете , но причина в воровстве это однозначно.
Это и понятно - страна катится в пропасть и нужно сейчас зарабатывать бабки.
 
И 1 транш сперли и именно по этому не дают 2. Конечно важные западные дяденьки об этом не говорят , а говорят о бюджете , но причина в воровстве это однозначно.
Это и понятно - страна катится в пропасть и нужно сейчас зарабатывать бабки.

Спёрли, конечно, да мы ж и знали, что сопрут, ну и что?
 
У украинских политиков на уме 1 деньги и они забывают принципы. Тут ветка есть про газ в хранилищах и там спор куда же он делся. Так вот все очень просто - украинские политики договорились гнать его в ЕС.
Мне ажется приступно этот газ давать жкх когда можно наварить такие деньги. Посудите сами - покупали за 180$ а можно продать за 400. Т.е с 1000 куб 220$. Всего же 16 млрд куб а это около 3,5 млрд $. Я думаю что бы попилить эти деньги Тимошенко может временно прекратить войну с Ющем и Фирташем. И им тоже выгодно так как труба щяс у Дубины и без Юльки ну не как.
Все это очевидный бред и лживые домыслы!
И вот почему: РУЭ не является собственником газа в хранилищах. РУЭ не произвело в свое время оплаты за этот газ и являлось должником на $1,7 млрд перед Газпромом.
Факт поступления газа от РУЭ в Европу еще не доказан - это видно из сообщения по ссылке.
Ложь - полная ложь!
 
И 1 транш сперли и именно по этому не дают 2. Конечно важные западные дяденьки об этом не говорят , а говорят о бюджете , но причина в воровстве это однозначно.
Это и понятно - страна катится в пропасть и нужно сейчас зарабатывать бабки.
Слушайте, коллега, Вам не кажется, что Вы выглядите не очень умным?
Или начальники, или маниакальный синдром - ну чтото Вас сильно гложет!:D
 
Слушайте, коллега, Вам не кажется, что Вы выглядите не очень умным?
Или начальники, или маниакальный синдром - ну чтото Вас сильно гложет!:D

уважаемый, назвав коллегой эдуарда, вы очень сильно погорячились 8)

ну а то что он выглядит не сильно умным... 8) так так всегда и было, такова его природа, природа "простого российского рабочего паренька" ( по легенде 8)
 
уважаемый, назвав коллегой эдуарда, вы очень сильно погорячились 8)

ну а то что он выглядит не сильно умным... 8) так так всегда и было, такова его природа, природа "простого российского рабочего паренька" ( по легенде 8)
Ну я стараюсь быть корректным, хотя не всегда получается...
Если я в ответ на его ложь начну "сочинять" небылицы об Эдике - это будет смешно, а переходить на визг типа - "а Ваш Президент" считаю не к месту...
У нас с ним разные возможности! Он может врать вслух, а я не могу закрыть ему рот! Вот! Демократия, однако ....:D
 
Ну я стараюсь быть корректным, хотя не всегда получается...
Если я в ответ на его ложь начну "сочинять" небылицы об Эдике - это будет смешно, а переходить на визг типа - "а Ваш Президент" считаю не к месту...
У нас с ним разные возможности! Он может врать вслух, а я не могу закрыть ему рот! Вот! Демократия, однако ....:D



Обозвав эда коллегой - ты его сильно польстил и озадачил одновременно :D

А по теме - а шо , газа нет в хранилище совсем что ли ?

Откуда эд знает ?
 
....

А по теме - а шо , газа нет в хранилище совсем что ли ?

Откуда эд знает ?
Вот-вот, именно за это я его бы "убил".
Демократия, конечно хорошо, но она предполагает одновременно предотвращение нечестных попыток отдельных людей манипулировать их мнением путем обмана.
Конечно, можно и забанить навечно, но этот нехороший человек все равно сюда прийдет и будет нести ложь в массы!
---
Да никуда еще газ не делся!!!!
 
Все это очевидный бред и лживые домыслы!
И вот почему: РУЭ не является собственником газа в хранилищах. РУЭ не произвело в свое время оплаты за этот газ и являлось должником на $1,7 млрд перед Газпромом.
Факт поступления газа от РУЭ в Европу еще не доказан - это видно из сообщения по ссылке.
Ложь - полная ложь!
Вы говорите о какой то уйне. Не важно кто владелец . главное что увидев возможность круто срубить бабла оранжевые объеденились. Объеденились естественно не в раде а именно конкретно в этом случае.
 
И 1 транш сперли и именно по этому не дают 2. Конечно важные западные дяденьки об этом не говорят , а говорят о бюджете , но причина в воровстве это однозначно.
Это и понятно - страна катится в пропасть и нужно сейчас зарабатывать бабки.

Докажи, что спёрли. Кто доказал это?
 
И я о том же.
 
Однако, если сделать предположение, что газ РУЭ из ПХГ НГ был уже давно украден и продан,-то все встаёт на свои места.
Газпром знал, что никакого газа в ПХГ нет-поэтому разумно предпочёл получить хоть что то но сейчас, чем годами добиваться выплаты от РУЭ с неизвестным итогом.

Думаю что все таки он там был , а вот сейчас его нет. Зачем этот газ держать в хранилищах если точно знаешь что через месяц он будет стоить в несколько раз дешевле?
Газпром его переуступил Нафтогазу только с 1 целью - стравить Юща и Тимошенку. Помнится Газпром сделал так что от газа шли деньги Ющу , а щяс сделал наоборот. Разделяй и властвуй , ну а Фирташу все равно на кого работать , он лицо подставное , а времени в обрез да и у Фирташа есть контрольные фирмы и есть куда этот газ продать.
Короче кинули Юща . Однозначно.
 
.....

Однако, если сделать предположение, что газ РУЭ из ПХГ НГ был уже давно украден и продан,-то все встаёт на свои места.
Газпром знал, что никакого газа в ПХГ нет-поэтому разумно предпочёл получить хоть что то но сейчас, чем годами добиваться выплаты от РУЭ с неизвестным итогом.
На мой взгляд, Ваша гипотеза логична, но имеются некоторые "НО":
1.ГП мог предполагать, что газ, который находился в комиссии у РУЭ Украина не сможет отобрать.
2.Соглашения РУЭ и ГП (все таки разные предприятия) не позволяли забрать газ обратно или за его хранение нужно было заплатить и т.п
3.Уровень противостояния Президента и Правительства Украины настолько высок (ставки высоки), что это уже стало бы известно СМИ. При этом, предположить что сговор этих команд (президентской и тимошенковской) возможен, я не могу никак!
У каждого своя оценка! У меня такая!
В любом случае, для объективных выводов, а не для лживых предположений (это не к Вам) не хватает информации.
 
3.Уровень противостояния Президента и Правительства Украины настолько высок (ставки высоки), что это уже стало бы известно СМИ. При этом, предположить что сговор этих команд (президентской и тимошенковской) возможен, я не могу никак!

В хранилищах было 16 млрд , стоимость этого газа в 1 квартале в ЕС выше 400 зеленых. Т.е с 1000 куб прибыль 220. Несложно посчитать что с этго газа можно было наварить 3,5 млрд. Пилат неужели вы не допускаете что ради этих денег оранжевые как когда то и на майдане не смогут достич перемирия.
 
В хранилищах было 16 млрд , стоимость этого газа в 1 квартале в ЕС выше 400 зеленых. Т.е с 1000 куб прибыль 220. Несложно посчитать что с этго газа можно было наварить 3,5 млрд. Пилат неужели вы не допускаете что ради этих денег оранжевые как когда то и на майдане не смогут достич перемирия.
Вы не поверите, но мне импонирует Ваша настойчивость!;)
Но мы с Вами на большой «площади», где много людей слушает нас и, не всегда очень внимательно. Именно по этой причине, Вы не найдете у меня в постах собственных измышлений типа «если бы, да кабы».
Ответ: у меня нет достаточной информации для того, что бы согласиться с Вашими логическими выводами. Делая их – Вы пытаетесь манипулировать мнением людей. А это я считаю не порядочно! (мягко говоря).
 
Назад
Зверху Знизу