Отдых на Азове

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72486
Отдых на Азове

Народ, куда ближе ехать - в Бердянск или в Кирилловку? И как ваще впечатления об Азове?
 
А точнее позже июня ловить там нечего, море цветет.
 
Смотря как собираешься отдыхать. ИМХО если курорт, база или еще чего - разницы особой нет, в ценах может небольшие разногласия. Тогда Кириловка, и не думай, однозначно
 
Был год назад на Бердянской косе. жЕПППа полная. Кириловка говорят лучше.
 
Кирилловка тоже г ибо людей тама немеряно!
 
Кирилловка лучше, но например с Феодосией даже рядом не стоит. Делать нехуй, море - гавно, бычки дорогие... Туда только с детями маленькими годится ехать!
 
Одна знакомая в Ялту поехала (та что на Азове в Донецкой области). В общем мягко говоря не фонтан, зато всем расказывает, что в Ялте была.
 
Спартанец сказав(ла):
Кирилловка лучше, но например с Феодосией даже рядом не стоит. Делать нехуй, море - гавно, бычки дорогие... Туда только с детями маленькими годится ехать!
Только сегодня приехал из Феодосии, попутно был в Орджоникидзе. Могу сказать одно- надо быть круглым идиотом, чтобы поехать в курортное место в сезон. На пляже лечь некуда, один на другом все. Море- как будто туда вся канализация Крыма сливается. Я вот подумал-может на Азове лучше? но всё упирается в километраж. Рылся по сайтам- нигде расстояний между мелкими городками нет.
 
Octavian сказав(ла):
Одна знакомая в Ялту поехала (та что на Азове в Донецкой области). В общем мягко говоря не фонтан, зато всем расказывает, что в Ялте была.
:-)
 
Econ сказав(ла):
Только сегодня приехал из Феодосии, попутно был в Орджоникидзе. Могу сказать одно- надо быть круглым идиотом, чтобы поехать в курортное место в сезон. На пляже лечь некуда, один на другом все. Море- как будто туда вся канализация Крыма сливается. Я вот подумал-может на Азове лучше? но всё упирается в километраж. Рылся по сайтам- нигде расстояний между мелкими городками нет.
В Феодосии и правда как в бочке :-) Там нужно на Айвазовке на вьезде в Феодисию располагаться. Или можно еще в Приморский поселок недалеко на маршрутке поселиться. Что касается Орджоникидзе там классно с обратной стороны, за поселком через холмы. Там пляж - галька, людей меньше - красота! не то что на городском пляже :-)
 
А вообще отлично из Орджоникидзе вдоль пляжа до Коктебеля прогуляться! Это просто классно! Там природа! Людей нет, несколько заливов с редко встречающимися "дикарями". Перед Коктебелем начинаются нудистские пляжи, я прихуел от количества голых тел на протяжении 2 км. Причем сначала ты попадаешь на самый откровен, т.к. от Коктебеля подальше, потом уже вперемежку, топлесс и т.д.
 
Econ сказав(ла):
....... Рылся по сайтам- нигде расстояний между мелкими городками нет.
Прога Google Earth (Глобус) позволяет измерять любые расстояния на земле (только трафика мегабайт 50 понадобится, чтоб фото Крым со спутника закачать).
 
Econ сказав(ла):
Только сегодня приехал из Феодосии, попутно был в Орджоникидзе. Могу сказать одно- надо быть круглым идиотом, чтобы поехать в курортное место в сезон. На пляже лечь некуда, один на другом все. Море- как будто туда вся канализация Крыма сливается. Я вот подумал-может на Азове лучше? но всё упирается в километраж. Рылся по сайтам- нигде расстояний между мелкими городками нет.

До Бердянска из Харькова км 500 до Кириловки 475 ))) Сам родом из тех краев, так что знаю
 
Этим летом отдыхал в Кирилловке. Не понимаю, почему все Азовское море хают. Черное - ничуть не лучше, разве что глубже.
Что касается пляжей - песок, песок и еще раз песок, плюс просто таки слой ракушечника. Если фанатеешь от гальки - там делать нечего, ибо как днем с огнем не сыщешь.
Море мелкое, но кого-то прет на волнах кувыркаться. Тут хоть прыгай до изнеможения - не утонешь :)
А если хочется, чтобы под ногами была глубина - метров 40 проплыть, потом метров 5 пройти - и оооооооооооооооооооочень пологий спуск в море.
Природа на Азове - есессно не идет ни в какое сравнение с Крымом (а нужны ли пальмы???) Да и на экскурсии особо никуда не поедешь, ибо мест интересных нет. Хотя, видел предлагали экскурсии в Асканию Нову на целый день, но решил не пытать счастья.
Рыба... Тут отдельный разговор - при желании можно найти недорогую. Те же бычки стоят от 50 коп и до 4грн. Зато выбор рыбы большой. А если покупать на вес, то дешевле, чем поштучно выходит. На порядок дешевле...
Людей много... Если есть желание побыть более или менее в одиночестве - не оставайтесь в селе, в вашем распоряжении две косы - Федотова и Пересыпь. Чем дальше от села расположена база, тем больше вероятности, что в ней есть свободные места, и тем меньше людей. Еще совет - ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите на пляж, относящийся к базе - на его размеры. Потому как некоторые базы настолько близко к морю расположены, что пляжа как такового нет.
Я, например, отдыхал на косе Пересыпь. В нескольких км от села. На базе свободных мест было мало, но из-за широкого и протяженного пляжа, он (пляж) был малозаселен :)
А с Черным морем сравнивать, по-моему, не стОит. Я отдыхал в Алуште, потому говорю за нее. Ибо меня, к примеру, бесят набережные и перегороженные пляжи - хочется по морю гулять, а не над ним!!! В море - вода такая же, как и в Азове, только соленее. Срут и ссут в нее так же, даже больше - народу на Черном морем поболее будет :)
Ксати, вода в Азове тоже бывает прозрачная. Пару дней штиля, песок уляжется - и вот оно дно! :)
Так что определитесь, что Вам нужно от отдыха. Если только море, солнце и ничегонеделание, то Азов - для Вас.
Если же хотите полазить по горам, посмотреть на достопримечательности, так сказать, активно отдохнуть, то тут - увы...
Что в Крыму, что на Азове можно одинаково попить пиво/водку/вино - кому что. Так же поесть рыбу, только в Крыму ее нужно поискать, а на Азове - тебе ее принесут :)
Морепродукты, а-ля мидии, рапаны, креветки - есть и там, и там. И там, и там - это тупо купленные в магазинах, размороженные и сваренные "деликатесы".
Цены за проживание что там, что там - можно найти и VIP, и по доступной цене. И там и там есть базы отдыха и сдаваемые дома. Но мне больше по душе базы отдыха... с домиками :)

А вообще, как по мне, лучше ехать дикарями, с палатками. Туда, где вообще нет людей. В прошлом году я так отдыхал в Краснодарском крае. Крым тихонечко курит в сторонке...

Опять же - напомню... Отдыхал лишь в Алуште, хотя и был на пляжах между Алуштой и Ялтой, потому сравнивал только эту часть Крыма.
 
Видно микки потому не любит Азов что там МакДональдса днём с огнем не сыскать. А хото-доги слабое утешение для истинного ценителя фастфуда
 
Не кати бочку на Мики :-) я между прочим щас на Кубани отдыхаю. Тут Маков и подавно нема!
 
mikeee сказав(ла):
Не кати бочку на Мики я между прочим щас на Кубани отдыхаю. Тут Маков и подавно нема!

На Кубани отличный квас!!! Квасишь себе потихоньку, и до жопы фастфуды :)
 
Назад
Зверху Знизу