• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

-

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2009
Повідом.: 1500
...
 
Останнє редагування:
;) ну да, шашлыком это врядли назовешь, скорее хачапури
 
Сверлишь в стене два отверстия милиметров 20, забиваешь в них стальные штыри соответствующего диаметра, водружаешь на них мойку. Всё.
Потом эти штыри можно будет выдернуть или срезать.
Найти два куска арматуры - думаю, гораздо проще, чем эти самые кронштейны. В любой приемке металлолома.
 
надо глянуть в гараже, по моему были, если хошь, стукни в личку, тогда посмотрю!
 
Сверлишь в стене два отверстия милиметров 20, забиваешь в них стальные штыри соответствующего диаметра, водружаешь на них мойку. Всё.
Потом эти штыри можно будет выдернуть или срезать.
Найти два куска арматуры - думаю, гораздо проще, чем эти самые кронштейны. В любой приемке металлолома.
спасибо за совет, сам об этом подумывал, но:
1)длинна мойки - 60см. соответсвенно рычаг нехилый + вес - 6кг. на какую глубину надо просверлить стену и вмонтировать туду арматуру?
2) как закрепить потом мойку на этих штырях? ведь просто так оставить лежать на желобках - будет елозить, а сверлить мойку я не хочу
 
спасибо за совет, сам об этом подумывал, но:
1)длинна мойки - 60см. соответсвенно рычаг нехилый + вес - 6кг. на какую глубину надо просверлить стену и вмонтировать туду арматуру?
2) как закрепить потом мойку на этих штырях? ведь просто так оставить лежать на желобках - будет елозить, а сверлить мойку я не хочу

когда подсоединишь сифон и кран ее фиксирует плотно, даже если она до этого елозила!
 
когда подсоединишь сифон и кран ее фиксирует плотно, даже если она до этого елозила!
Это если колено чугунное прямо в канаху "вмонтировать"? а современные сифоны - пластик - больше вероятность что сифон лопнет, чем мойка останется неподвижной. А насчет крана вообще не понял :confused: это если его напрямую через трубки приделать к водопроводу?
 
Это если колено чугунное прямо в канаху "вмонтировать"? а современные сифоны - пластик - больше вероятность что сифон лопнет, чем мойка останется неподвижной. А насчет крана вообще не понял :confused: это если его напрямую через трубки приделать к водопроводу?

нормальные хозяева выкидывают нах резиновые трубки к крану и ставят медные, и все те, которые будут говорить что резиновые хорошей фирмы - кайф, те все идут в сад. А уже установка крана с медными трубками фиксирует раковину прочно, по крайней мере у меня везде так было. А пластиковый сифон дополнительно фиксирует, и потом на раковине там на дне скобы есть ......
 
Так тогда вся нагрузка с раковины распределяется в вертикали на опоры , а в горизонтальном смещении на трубы водопровода. Как то не очень хорошо. А вот со скобами идея хорошая, а вот как их приделать :)
Я у себя крепил когда то врезную мойку на стену на лыжные палки (горизонтально 2 шт и упор под 45 градусов 2 шт), а мойку "прихватил" через крепежные пазы для притягивания к столешнице саморезами по металлу прямо к лыжным палкам - мой вес выдерживала конструкция. И мертво было.
 
А вот со скобами идея хорошая, а вот как их приделать :)

Да элементарно, Ватсон! Отталкиваясь что это временно, а нет ничего постояннее чем временное, то укрепить можно за эти скобы, посередине высоты от раковины до пола в стене прикрепить крюк (дрель-дюбель-винт с крюком) и проволокой с палочкой -закруточкой или плоскогубцами притянуть за скобы раковину вниз и к стене.
 
Да элементарно, Ватсон! Отталкиваясь что это временно, а нет ничего постояннее чем временное, то укрепить можно за эти скобы, посередине высоты от раковины до пола в стене прикрепить крюк (дрель-дюбель-винт с крюком) и проволокой с палочкой -закруточкой или плоскогубцами притянуть за скобы раковину вниз и к стене.
нихрена не понял (пардон за тупость)

стопудово, у меня так и сделано. две арматурины и дело в шляпе:клас:
а на какую глубину сверлил стену?
 
с другой стороны стены вешалка?
 
с другой стороны у соседей раковина ............

когда-то еще будучи студентом подрабатывал на монтаже сантехники. делали умывальные производственного помещения - и там таки были арматурины на вылет и с двух сторон стены симметрично на них лежали умывальники :D при чем по 5 штук к ряду.
а вообще как вариант в оби продаются штампованные кронштейны разной длины. думаю можно подобрать что-то подходящее
 
всё ещё в поисках, завтра в ОБИ пойду, если и там нет...
такое впечатление будто ищешь запасную часть к маузеру Дзержинского
 
Назад
Зверху Знизу