Шкаф купе и дети

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2010
Повідом.: 196
Шкаф купе и дети

У меня малявка, начинает ходить, есть небольшие опасение по поводу зеркальных дверей.... Хотелось бы услышать советы "бывалых", с личным опытом, а не """советчиков"""...
 
Самый главный совет- ребенок каждую секунду должен быть на виду у родителей. А по поводу зеркал- уберите подальше то, чем можно разбить зеркало. Мой сына любил двигать двери шкафа-купе и еще целоваться с зеркалом.
 
Ну, моя дочь родилась и доросла до 4-х лет в квартире с раздвижными стеклянными перегородками и зеркальными шкафами-купе. В принципе, разбить их у нее не получилось, но вот оттирать от зеркала липкие пальцы пять раз на дню - вот что есть настоящий капец.
 
У нас все нормально. Даже попыток не было.
 
У нас все нормально. Даже попыток не было.

А у нас как раз были:) С разбегу в стеклянную дверь башкой, ну, заигрались детки, не успели остановиться:). Грохот был такой, что я думала, дверь не только разобъется, но и из направляющих вылетит - но нет, все как-то обошлось...
 
У меня трое детей растут уже 6 лет вместе с таким шкафом, кидали и железные машины и головами бились об зеркало- не разбили . Главное , чтобы зеркало изнутри было проклеено оракалом -это такая пленка,даже если оно и разобьется , по нему пойдут трещины и разбитое зеркало будет держаться на пленке , но оно не упадет на голову ребенку.
 
при изучении вопроса сборки шкафа-купе натыкался на советы обклеить зеркало сзади самоклеящейся пленкой.
 
У меня стоял в квартире шкаф купе напротив туалета . Приехали к нам гости( племяннику было 6 лет) , дверь в туалет была открыта и в зеркале шкафа купе отражался туалет :) так вот племянник захотел в туалет и побежал- и как со всего размаху стукнулся головой об зеркало- выдержало :) Правда покупали шкаф еще в 2000году фирмы ERIDAN. Какие сейчас ставят зеркала я не знаю .
 
Есть зеркала Триплекс. Не высыпаются.. Есть варианты с пленкой сзади.. . В любом случае, там стекло должно быть специальное, каленое. Оно когда бьется - то на мелкие кусочки рассыпается, а не острыми клиньями, как оконное.. Кстати, оно и прочнее, чем обычное. Есть информация, что выдерживает ребенка, вьезжающего в зеркало на велосипеде ! ;-))))
Так что при покупке - спрашивайте, какое зеркало Вам ставят.. Ну и не кроите на этом..
 
У меня в шкафу зеркало сказали - бельгийское. При сборке смого шкафа чуть прошибли с размером двери на 1см, подрезали на месте - мучились очень долго с зеркалом (там реально прочная пленка с оборота). Потом для проверки хорошо шарахнули по нему кулаком - в подтверджение прочности.
 
А у меня 2-летняя внучка иногда пальчики прищемляет, не сильно конечно, но показывает прищемило, и приходится ее ладошки оттирать после:)
 
Есть зеркала Триплекс. Не высыпаются.. Есть варианты с пленкой сзади.. . В любом случае, там стекло должно быть специальное, каленое. Оно когда бьется - то на мелкие кусочки рассыпается, а не острыми клиньями, как оконное.. Кстати, оно и прочнее, чем обычное. Есть информация, что выдерживает ребенка, вьезжающего в зеркало на велосипеде ! ;-))))
Так что при покупке - спрашивайте, какое зеркало Вам ставят.. Ну и не кроите на этом..

Вы в какой стране живёте?
На наши шкафи-купе идут обычные зеркала, клеят сзади плёнку. Разбить такую дверь довольно проблематично, при разбитии зеркало не высыпается, а идёт трещинами и остаётся в раме.

Не волнуйтесь, ребёнок его разобьёт только если уронит 2х метровую кованую металлическую вешалку.
Если у вас кривой пол, и шкаф выполнен с "подиумом" то при попадании вещей под ролики, возможно выпадение двери наружу. Вот это опасно.
 
Вы в какой стране живёте?
На наши шкафи-купе идут обычные зеркала, клеят сзади плёнку.
Ага. Большинство ставят бюджетные варианты. Но, триплекс, таки был точно. Я его видел! :D Другое дело, что сейчас вряд ли кто-то такое заказывает и возит.
 
А зачем зеркало триплекс??? Вот если прозрачное стекло - тогда да, стоит подумать. Но на зеркале пленка, наклеенная с тыльной стороны вполне выполняет функцию "осколкодержателей". И каленка не нужна -ведь если лопнет зеркало, то осколки не рассыпаются. Зато каленка более чувствительная к удару и разлетается вся на мелкие осколки, а не как зеркало просто лопнуть может.
У самого уже 12 лет стоит в коридоре зеркало, правда на стену на тонком синтапоне наклеено (ну не знал я тогда еще про Оракал) и в рамке деревянной (размером 2х2). Ничего. Даже собаки пару раз отряхиваясь лупили карабином по нему и во время стройки цеплял профилями и деталями шкафа - выдержало.
 
Назад
Зверху Знизу