Эльдар Рязанов госпитализирован

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Эльдар Рязанов госпитализирован

Из-за болезни позвоночника у режиссера возникли осложнения. Знаменитый сценарист и поэт, народный артист СССР в понедельник вечером лег на реабилитацию в отделение спинальной нейрохирургии НИИ им. Бурденко, пишет Life New. Состояние 82-летнего режиссера врачи оценивают как удовлетворительное. У пациента деформирующий остеохондроз позвоночника. Помимо этого у режиссера возникли осложнения со зрением и слухом. «Оперировать Эльдара Александровича мы не будем, рассказывают врачи клиники. - В таком возрасте операционное вмешательство может привести к серьезным последствиям». Режиссер Эльдар Рязанов снял такие культовые фильмы, как «Карнавальная ночь», «Гараж», «Жестокий романс», «Ирония судьбы, или С легким паром», «О бедном гусаре замолвите слово», «Забытая мелодия для флейты» и многие другие. Эльдар Александрович преподавал на Высших курсах режиссеров и сценаристов. Был удостоен звания народного артиста СССР, он дважды становился лауреатом Государственных премий. Награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами Дружбы народов и «За заслуги перед Отечеством» II и III степени.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скорейшего выздоровления!!!
 
Ирония судьбы - потрясающий фильм, его можно смотреть миллион раз. Продолжение только зря сняли.....
Ну, за скорейшее выздоровление!
 
Дай-то Бог, чтоб выздоровел. Но и годков-то ему немало уже.
 
Дай Бог здоровья!
Таких режиссеров, как он, уже нет, увы.
Может еще чем-то порадует. Хотя поднять планку выше советских фильмов, мне кажется,- нереально.
 
Во кого надо в президенты вибирать.Я думаю ни одного херового отзыва о нем не будет.Пусть выздоравливает!
 
Эльдару Рязанову становится все хуже и хуже
У него обострилась хроническая болезнь - деформирующий остеохондроз позвоночника. «Из-за этого режиссер начал терять зрение и слух, - говорит его врач. - Сейчас состояние удовлетворительное. Если Эльдару Александровичу станет лучше, выпишем домой. Также он ежедневно жалуется на боль в коленях и кистях рук. Сейчас не может передвигаться без посторонней помощи. От операции его родные отказались. В таком возрасте операционное вмешательство может привести к серьезным последствиям».
Стоит отметить, что в декабре 2008-х Эльдара Рязанова оперировали. Тогда он был на грани инсульта. Его парализовало из-за заболевания сосудов.
«Раньше я обливался каждое утро холодной водой. Перестал это делать, когда ноги начали сводить судороги, - говорит режиссер. - Боль мешает мне писать книги и снимать кино».
:(
 
Скорого выздоравления ему!:пиво:
 
Лучше его практически нет, выздоровления!!!
 
Назад
Зверху Знизу