Подключение цифрового телевидения Т2.

И ещё, т.к. у неё отсутствует коробочка в которой кабель крепится к антенне, я так понимаю необходима петля согласования.
Не забудьте обеспечить герметичность соединения кабеля, петли согласования и вибратора. А то через год-два-пять придётся опять антенну ремонтировать, ибо сгниёт всё. Плавали, знаем :(
 
Не забудьте обеспечить герметичность соединения кабеля, петли согласования и вибратора. А то через год-два-пять придётся опять антенну ремонтировать, ибо сгниёт всё. Плавали, знаем :(

Спасибо за совет. Планирую прикрыть место соединения отрезанным дном от баклажки 0,5л. Может это все дело ещё чем-нибудь залить для герметичности?
 
Что- то пока у меня из моей затеи ничего не вышло. Вроде собрал все правильно, а сигнала нет. Может из-за длины кабеля 25 метров?
 

Вкладення

  • image-0-02-01-ba19ee145d4a5a0b9eaee58085de04a7f25e979f1d2bee70081f0cd347632abe-V.jpg
    image-0-02-01-ba19ee145d4a5a0b9eaee58085de04a7f25e979f1d2bee70081f0cd347632abe-V.jpg
    71.5 КБ · Перегляди: 372
  • image-0-02-01-1f29f76150eece3014c79c67b1c54dbacf516b75320a125f73b73caafbe29777-V.jpg
    image-0-02-01-1f29f76150eece3014c79c67b1c54dbacf516b75320a125f73b73caafbe29777-V.jpg
    53.1 КБ · Перегляди: 368
Что- то пока у меня из моей затеи ничего не вышло. Вроде собрал все правильно, а сигнала нет. Может из-за длины кабеля 25 метров?
длинну петли сделай сантиметров 17-18 . или купите нулевую плату на радиорынке.
 
длинну петли сделай сантиметров 17-18 . или купите нулевую плату на радиорынке.

Спасибо, попробую. Правда уже и так показывает, только у третьего мультиплекса качество скачет, то ноль то сорок (наверное из-за длины петли). Остальные держатся нормально от 50 до 85%.
 
Останнє редагування:
нулевая плата лучше по согласованию
а вообще,давно пора вам купить антенну типа "ворона" и проблем не будет,там уже защита от воды.
 
нулевая плата лучше по согласованию
а вообще,давно пора вам купить антенну типа "ворона" и проблем не будет,там уже защита от воды.

Да, куплю плату наверное. Петлю укоротил, 3 и 4 мультиплекс качество упало. Ворона с метровыми усами, какой от них толк? Если плата не решит проблему, надо уже не морочить голову и купить нормальную дмв антенну под т2.
 
Может это все дело ещё чем-нибудь залить для герметичности?
Есть густая смазка "Литол-24". Она не проводит ток и защищает от влаги. Нужно щедро промазать все соединения проводов, а потом накрыть баклажкой или лучше придумать коробочку, которая всё закроет.
 
Коробочку уже нашёл. Главное, чтобы нулевая плата решила вопрос с 3 и 4 мультиплексом.
Литолом как-то жестко)). Потом отмывать его, если что.
 
Останнє редагування:
Литолом как-то жестко)). Потом отмывать его, если что.
А какие другие варианты?
Силиконовый герметик не годится - может разъесть нежную электронику.
Эпоксидка не годится. Потом не разгрызёшь.
Битумный герметик - дорого, а отмывается ещё сложнее, чем Литол.

А Литол можно потом просто тряпками вытереть.
И, кстати, это не я придумал. Люди, которые устанавливают антенны Си-Би радиостанций, давно пользуются литолом для гидроизоляции.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Поставил нулевку, стало только хуже. Правда, у первых двух мультиплексов уровень подскочил до 95%, зато отвалились 3 и 4. Пришлось снова сделать петлю, после чего появились 3 и 4, но и у 1и 2 упал уровень, не критично. Первый 75% все остальные держатся 50%. Решил все так и оставить. Что интересно, антенна направлена не строго на Деревянко, а прилично так влево.
 
у вас похоже кабелек хреновенький,идет сильная просадка на высоких частотах,там где 3 и 4 мультиплекс,у меня самый лучший кабель стоит и тоже просадка есть по качеству(щас 44 процента).ещё бы антенну вашу поменять хотя бы на "ворону",есть с встроенным предусилителем.

funke-dc.png


вот эта прикольная антенна.

ещё может ваша антенна (видно ,что из старых коллекций страны советов)сделана на дмв диапазон не до 60 телеканала ,а меньше,кажется до 21 канала. и вот она может плохо ловить последние мультиплексы.
 
антенна направлена не строго на Деревянко, а прилично так влево.
...и ловит отражённый сигнал от соседнего дома :)
Проверьте направление по картам что ли.

на дмв диапазон не до 60 телеканала ,а меньше,кажется до 21 канала
Вообще-то диапазон ДМВ с 21 канала начинается, а не заканчивается. Когда-то в эпоху ламповых "Берёзок" использовались каналы 21...41, потом вроде расширили до 21...60.
Надо поискать методику расчёта параметров антенны, и по размерам директоров определить, под какие каналы её делали. Боюсь, что придётся добавить спереди ещё пару маленьких директоров.
 
Друзья, спасибо за советы. Проблему решил отпустить. Тем более она уже перестала быть таковой)). Сигнала в 50-55% достаточно. Запас в 10-15%. А для цифры более и не надо. Главное все 32 канала есть, и хорошо)))
Кабель кстати у меня отличный. Специально брал хороший. Чёрный, медная жила и нормальный плотный медный экран, по 7,50 метр.
 
(видно ,что из старых коллекций страны советов)сделана на дмв диапазон не до 60 телеканала ,а меньше,кажется до 21 канала. и вот она может плохо ловить последние мультиплексы.
Антенна, действительно "ретро", на ней даже есть "знак качества", и цена 10 руб. 60 коп.:)
Я ее нашел во дворе, еще когда в школе учился, в середине 80-х. Видимо кто-то выкинул сломанную коллективную антенну. Были отломаны два директора и рефлектор. Директор восстановил из алюминиевой полосы. С рефлектором, благодаря вашим советам, решил не заморачиваться. В итоге, провалявшись на даче 20 лет, антенна все-таки обрела вторую жизнь.
 
Антенна эта для 21-41 дмв канала. С Изюма в Шевченковском районе области принимает Т2 без срывов. Только там оно идет на 25,26,39,43 каналах. В харькове на 31,35,48,58. 48 и 58 каналы могут идти с пониженным качеством сигнала. и еще одно в помещении не резон оценивать сигнал тв сигнала.
 
Народ, а может кто подскажет. А какого приема Т2 можно ожидать от комнатной антены? Дом в р-не центрального рынка(6-7км от деревянка). Уж больно не хочется лезть на крышу дома ставить полноценную антену, с окна тоже не вариант выходят на сторону противоположную от вышки.
 
Назад
Зверху Знизу