Об отоплении в институте.

Постоянное рабочее место - место, на котором работающий находится более 50% рабочего времени или больше 2-х часов непрерывно. Если при этом работа осуществляется в различных пунктах рабочей зоны, то вся эта зона считается постоянным рабочим местом.
Вот это хреново.
Спасибо, будем думать.
 
Там же написано - "Если при этом работа осуществляется в различных пунктах рабочей зоны, то вся эта зона считается постоянным рабочим местом." Т.е. если в здании (во ВСЕМ здании, не зависимо от аудитории, этажа и .т.п.) вы находитесь более 2-х часов, - то "то вся эта зона считается постоянным рабочим местом." Я так думаю, что здесь при желании легко доказать, что вся территория ХПИ является рабочей зоной. И нечего тут думать. А ваще-то если вы не боитесь пойти на обострение с администрацией заведения, то пишите письмо в обл. службу ОТ от "группы товарищей" и пусть они уже думают как и что.

И потом даже если допустить, что у вас не постоянное рабочее место, то границы температур согласно тем же нормам составляют - 17-25 градусов. Но никак не 13:) Хотя еще раз повторю - ваши нормы - это те, которые я описал выше.
 
Ждём ректорского собрания и похолодания.
Пятый курс уже ректора не боится:)
На самом деле, вся территория ХПИ - рабочая зона, но цоколь У2 и этаж 12 У1 с подветренной стороны - температуры совсем разные...
И вот с этим могут вроде быть проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу