Яремча отказалась от мобильной связи. А нам слабо?

Ну так меры профилактики не скрывают и базовую станцию тоже в другое место переставят и будет она висеть дальше.

Скажи пожалуйста, ты когда ванну принимаешь - шапочку из фольги снимаешь?
 
А я и так подозревал, что телефоны делают чтоб играться на них и в контакте хуйню писать. По ним еще и звонить оказывается можно:)
 
Думаю, новость проплачена руководством курорта Буковель.
Цены в отелях Буковеля в 1,5 раза выше, чем на аналогичные в Яремче. Народ останавливается в Яремче - в Буковель ездит кататься на трансферных бусиках от отелей же.
Буковель недополучает деньги от гостиничного бизнеса.

Теперь часть туристов подумает, нафиг им эти трудности, да еще при отсутствии мобильной связи.

Для справки, подавляющее большинство туристов из числа целевой аудитории Яремчи весьма требовательны в наличию мобильной связи. И нередки отрицательные отзывы об отелях именно в связи с нестабильной связью. И все отели региона в списике услуг указывают стабильную мобильную связь, хотя и врут при этом частенько.

И еще информация к размышлению... У руководства Буковеля уже несколько лет терки с руководством Яремчи, к сельсовету которой относится территория курорта.
Дело в том, что сельсовет не захотел вложиться ни копейкой в развитие курорта, даже при строительстве и реконструкции долог. Не смотря на то, что Буковель - основной налогоплательщик этого района.
Руководство Буковеля обиделось. И заявило, что больше ни копейки не вложит в развитие курорта. Только необходимые траты для поддержания курорта на существующем уровне. С тех пор не построено ни одной инфраструктурной единицы, ни одной новой трассы...
Должны же они чем-то отплатить Яремче за ее отношение. ;)
 
они правы или они идиоты? может и Харькову стоит подумать, а то вымрем как тараканы и пчелы
не вымрем
действительно капец как вредно? исследования засекречены?
Ничего засекречнеого нет, просто при тех обьёмах, что мы разговариваем, вред будет наступать, если разговаривать 2 и более часа без перерыва
я не разбираюсь в ВЧ технике,но точно знаю что очень близко от вышки реально вредно,посмтори хоть одна птица садится на антену СС?
А я разбираюсь, причём не за взятки преподам образование получал, а потому, что интересно. Частоты на которых работают мобильники - конечно не соввсем безвредны, но для воздействия с последствиями нужно пиздеть по телефону не менее 2-х часов без перерыва. Для понимания приведу пример. СВЧ печка-тот же мобильник(в плане она греет излучением), разница лишь в том, что микрофлновки работают на СВЧ, а мобильники на УКВ, это разница в частотах на порядок. Иесли микроволновки греют - то мобильники этого не могут по физическим принципам, помимо частоты у моб. телефона мизерная мощность. У базовых станций мощность большая, но и то на растоянии 20-ти метров уже вреда нет.
 
Думаю, новость проплачена руководством курорта Буковель.
Цены в отелях Буковеля в 1,5 раза выше, чем на аналогичные в Яремче. Народ останавливается в Яремче - в Буковель ездит кататься на трансферных бусиках от отелей же.
Буковель недополучает деньги от гостиничного бизнеса.

Теперь часть туристов подумает, нафиг им эти трудности, да еще при отсутствии мобильной связи.

Для справки, подавляющее большинство туристов из числа целевой аудитории Яремчи весьма требовательны в наличию мобильной связи. И нередки отрицательные отзывы об отелях именно в связи с нестабильной связью. И все отели региона в списике услуг указывают стабильную мобильную связь, хотя и врут при этом частенько.

И еще информация к размышлению... У руководства Буковеля уже несколько лет терки с руководством Яремчи, к сельсовету которой относится территория курорта.
Дело в том, что сельсовет не захотел вложиться ни копейкой в развитие курорта, даже при строительстве и реконструкции долог. Не смотря на то, что Буковель - основной налогоплательщик этого района.
Руководство Буковеля обиделось. И заявило, что больше ни копейки не вложит в развитие курорта. Только необходимые траты для поддержания курорта на существующем уровне. С тех пор не построено ни одной инфраструктурной единицы, ни одной новой трассы...
Должны же они чем-то отплатить Яремче за ее отношение. ;)

думаю, что это просто "местные терки"..Решили снять вышки, которые находятся рядом с больницей. журналисты раздули эту тему, что прям люди в Яремче сошли с ума, отказываются от мобильной связи, сенсация йопть.....Кстати, Киевстар -против :
Київстар оскаржив відключення мобільного зв‘язку в Яремче
Компанія Київстар оскаржила в Яремчанському міському суді відключення базової станції мобільного зв’язку компанії в Яремче за рішенням міської ради – про це йдеться в офіційному повідомленні Київстару, на яке посилаються Українські Новини.

«Розміщення базової станції в Яремче повністю відповідає всім технічним і санітарним вимогам, що пред’являються до такого типу споруд , і нормам чинного законодавства України. Тому ми оскаржили рішення міської ради в суді, оскільки вважаємо його необґрунтованим. Однак засідання суду ще не було. Дату відновлення зв’язку поки повідомити не можемо», – повідомив директор з корпоративних комунікацій Київстару Михайло Шуранов.

За його словами, Київстар вивчає питання технологічної можливості забезпечення надійного радіосигналу в Яремче без залучення базової станції, яка була відключена за рішенням міськради.

На даний час можливість забезпечення Яремче якісним зв’язком без цієї базової станції відсутня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
журналисты раздули эту тему,

думаю, новость проплачена руководством курорта Буковель.
Я говорила именно про новость. ;)
Да понятно, что Яремча в результате без связи не останется. Более того, кто-то из операторов на этом обязательно выиграет.

А потом...
Ложечки нашлись, но осадок остался (С)
 
знаю место почти в черте города,дачи
там вообще не ловит ни один мобильный оператор
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


они правы или они идиоты? может и Харькову стоит подумать, а то вымрем как тараканы и пчелы
Достала тёща, надоела любимая, выморозили друзья и знакомые?! Ярэмча - на шаг позади!

шоп не ловил вообще ни один оператор?;)
Любые впадины, тоннели. Таких мест не мало!
 
Любые впадины, тоннели. Таких мест не мало!
та ну при чем тут тоннели
тут дачи,плотная застройка
а связи нема никакой
проверяли все,утелы хуелы,СДМА и т.д.
нихуя
шоп позвонить,надо пиздовать метров 200 к трассе,начинает ловить КС
 
ну не так прямо, но для того, что бы поговорить нужно стоять строго в определённой точке и нишагу в право ни шагу влево))

ну ежели брать одного оператора,то такое и в городе есть
например лайф на 608-м мкрн нихуя не работает:)
ну не везде,но в центре точно
есть там знакомые,им вечно хуй дозвонишся на лайф
работает только в одной комнате у окна:D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


они правы или они идиоты? может и Харькову стоит подумать, а то вымрем как тараканы и пчелы

пущай отказываются тогда от электричества гада, бензина. не ну а чо. у них здоровый образ жизни. а всей стане экономия

надо им там в яремче про ртуть и химтрейлы рассказать.
 
Яремча-хуемча, село в горах..., нах там моб.связь вообще? (в селе) Население менее 8 тыс.чел...
 
наверное, операторы не далю нужный откат какому-то местному мэрчику и тот по-пацански решил им отомстить. Прям донецкий способ.
 
Назад
Зверху Знизу