Украинские аналоги 1С

Lam

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 329
Украинские аналоги 1С

Доброе время суток ув. коллеги....
на фирме стал вопрос перехода на новую буховскую прожку, кто какие знает кроме 1С, подскажите впечатления в плане сопровождения (написания отчетов, внутренний язык и т.д.) и администрирования?

фирма довольно таки большая, имеется ковырнадцать складов, гараж и т.д. и т.п. занимаемая ниша -машиностроение.
бесплатные аналоги не интересуют(если конечно не ну уж очень достойный кандедат).
 
Универсал вроде не плох. Сам не юзал, но отзывы слышал хорошие.
 
спс погуглим
 
начальство поставило задачу предоставить выбор и сравнить аналоги...
в 1с не устраивает то, что нет нормального суппорта, если например структура предприятия хоть немого отличается от шаблонной, представители 1с - шлют лесом и доделывать ничего не хотят. вот и приходится искать менее известные аналоги, но с более дружественен и не зажравшимся (прошу прощения за грубость) суппортом.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спасибо, дебет вроде-бы подходит, будем рассматривать его.
 
имхо универсал более подойдет, тем более главный офис в харькове и крупных проектов больше намно-о-ого. Для просто бух. учета хватит и дебет-плюс с головой, НО поддержка удаленна и т.д. близко никого не найдете, а если захотите большего, по 1с хоть кого-то найдете спеца а в дебете?... тем более если крупная компания, машиностроение..
 
Останнє редагування:
а если можно, то ссылочку на универсал.
а по поводу дебета, есть спец в харькове, уже связались с ним, единственное что - я так понял они не программисты и не бухи, посему толкового что-то сказать не совсем могут. в принципе ждем дебетовского представителя в четверг в гости, об итогах отпишусь.
 
а если можно, то ссылочку на универсал.
а по поводу дебета, есть спец в харькове, уже связались с ним, единственное что - я так понял они не программисты и не бухи, посему толкового что-то сказать не совсем могут. в принципе ждем дебетовского представителя в четверг в гости, об итогах отпишусь.
ты ж гуглил ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в 1с не устраивает то, что нет нормального суппорта, если например структура предприятия хоть немого отличается от шаблонной, представители 1с - шлют лесом и доделывать ничего не хотят.
че то я не понял как это не хотят? или вы имеете ввиду что бы за бесплатно? найдите адекватного спеца - он вам в 1с сделает все что угодно. Альтернативы 1с при таком же соотношении цена/качество на просторах СНГ имхо нет.

Ограничений весьма мало - невозможность одновременной работы большого количества клиентов, невозможность обработать большие объемы данных, вероятность засрать конфигурацию при использовании дешевых специалистов...
Согласен только с последним утверждением, а вот что есть "большое количество клиентов" это сколько?, и опять же "большие объемы данных" - тоже понятие веьсма относительное.
 
Универсал вроде не плох. Сам не юзал, но отзывы слышал хорошие.

+1
Толковая программа, с понятной внутренней структурой.
Бонусы - достаточно легкое написание отчетов и легкое добавление и интергация новых типов документов.
 
ты ж гуглил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
гуглил :) нашел много полезной информации о производстве корпусов класса универсал и прочей весьма полезной инфы. :)
при более чем 10000 операций в день и 50 одновременных клиентов, 1С умирает.
Ограничения сидят в архитектуре и не устраняемы по определению...

Не думаю, что ТС столкнется с такими проблемами. Ему дано задание найти "ценою подешевле, а качеством поболе".
таких проблем не будет точно, если конечно не разгонят нафиг наших старпёрных бухов и не наберут нормальных молодых (а этого не будет никогда...). По поводу
ценою подешевле качеством поболее
не совсем так, задание дано найти аналог. Цена не проблема, вроде бы как утверждает начальство. Главное что-бы была возможность суппорта и дописывания модулей/отчетов на стороне разработчиков. так сказать, что бы снять с себя бремя держать "программиста", который должен будет заниматься такими вот не джидайскими делами.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


я бы задумался....
это не пугает, у нас руководство, а как следствие и сотрудники - "эстонци", посему скорость тут не главное.
 
что бы снять с себя бремя держать "программиста"

Лол, вы хотите программу типа 1С, но вам надо ее переделать, но программист вам тоже не нужен и платить вы не хотите. И саппорт, понимая всю хитрожопость, тоже отказался. Тему в лол.
 
Если ты даже этого не понимаешь, то тебе еще рано выбирать учетную систему.
Все цело согласен, я в этом вооооообще ничего не смыслю, да и смыслить не сильно-то и хочу. Я бухгалтерию и бухгалтеров недолюбливаю в принципе, может конечно нормальные не по подались. Я вообще разработкой ПО занимаюсь, а тут у начальства инициатива что-то возросла в разы и оно(руководство) никак не хочет понять, что выбор пользовательского ПО, ну не как не должен производиться разработчиком, тем более который всеми руками и ногами отбивается от суппорта этой самой учётной системы.
Лол, вы хотите программу типа 1С, но вам надо ее переделать, но программист вам тоже не нужен и платить вы не хотите. И саппорт, понимая всю хитрожопость, тоже отказался. Тему в лол.
Вы не поняли, суппорт покупать мы как раз хотим, программу то же хотим желательно платную, т.е. состоявшуюся. Просто у руководства сложилось мнение (лет так 10 назад), что 1С - не выполняет тех функций, которые нам требуются.
так с 1С проще всего.
заключили договор с любым франчайзи и работаете.
Договор можно и на аутсорс и на аутстафф.
просто с любой региональной компанией, которая занимается распространением 1С? или нужно выходить именно на разработчиков?
 
"Парус" не рассматривали как вариант?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не в курсе плюсов-минусов их конфигурации под бухгалтерию, но работала с "Менеджмент и маркетинг" -хорошее CRM-решение, в свое время очень пригодилось.
Если не ошибаюсь, у них на Отакара в Харькове офис
 
Можно посмотреть в сторону Купола. Разработчики находятся в Харькове!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В приведенной Поручиком ссылке по Дебет+ ни слова про переиндексацию нет и про 30 мин тоже:)
Переиндексация в ДебетПлюс необходима только при переносе данных на другую СУБД. К слову, перенос данных на более мощную СУБД сохраняет инвестиции и снижает общую стоимость владения системой. Попробуйте в 1С или в Парусе перелезть на более мощную СУБД... и поймете где "раки зимуют".
База Derby включена в поставку, так как её может установить любой "чайник". А работать рекомендуется на мускуле и постгресе (это если о бесплатной версии говорить). Есть желание - плати, тогда хоть на Oracle пляши.
Для просто бух. учета хватит и дебет-плюс с головой
Дебет+ хватит с головой для учета любой сложности, посмотрите в списке клиентов: облэнерго, трансгазы и телекомы. Если это простой учет, то я не знаю, что такое сложный.
К тому же CRM даже в бесплатную сборку включили, и функционала там достаточно для какого-нибудь абонотдела с головой.
З.Ы.: Сори, не могу дать ссылок - это мое первое сообщение.
Думаю, кому интересно и сам разберется.
 
вы ищете себе геморрой, уж поверьте.
у нас центральная база 1с8.1 около 110 гигабайт, на 2000м SQL, прекрасно себя чувствует. пользователей около 20, автоматическая загрузка периферии каждые 10 минут. незнаю насколько криворуким надо быть, чтобы что-то запороть.

Попробуйте в 1С или в Парусе перелезть на более мощную СУБД... и поймете где "раки зимуют".
а вы сначала попробуйте профессионально программировать в 1С, а потом говорите. все там прекрасно работает. в 1с 7.7 были некоторые тормоза при переходе в СКЛ с одновременно увеличившейся надежностью - решалось прямыми запросами. в 1с8 большие объемы быстрее работают в СКЛ.

Просто у руководства сложилось мнение (лет так 10 назад), что 1С - не выполняет тех функций, которые нам требуются. просто с любой региональной компанией, которая занимается распространением 1С? или нужно выходить именно на разработчиков?
1С выполняет все любые функции, которые пользователь может придумать, а программист сделать. Здесь, как и везде нужен грамотный выбор программиста для поддержки. Есть некий класс людей, типа программистов, которые вместо работы делают один сплошной глюк...
договор с любой региональной компанией, чем крупнее, тем лучше, например Теллур, или Орбис... цены конечно будут нехилые... некоторая проблема, что там внутри программу будут делать разные люди... говорю как сам работавший 3 года во франче... оптимальнее будет выбор отдельного программиста, и оплата непосредственно ему...

Придумайте задачу, которую 1с не может )
В 1С 8.2 вообще обалденная фишка - она может быть веб сервером, и пользователи, зайдя через Internet Explorer, могут в ней работать.
 
Можно посмотреть в сторону Купола. Разработчики находятся в Харькове!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Стоит зайти на этот сайт и желание иметь их программу отпадает напрочь :D

в 1с 7.7 были некоторые тормоза при переходе в СКЛ с одновременно увеличившейся надежностью - решалось прямыми запросами. в 1с8 большие объемы быстрее работают в СКЛ.


Придумайте задачу, которую 1с не может )
В 1С 8.2 вообще обалденная фишка - она может быть веб сервером, и пользователи, зайдя через Internet Explorer, могут в ней работать.

7.7 это вроде вообще файл сервер надежность, целостность, скорости, масштабы уже мягко сказать не фонтан ;) так что как минимум 8ку рассматривать как программу для предприятия, а не убогость 7ку.

1С 8.2 обалденная фишка - она может быть веб сервером, и пользователи, зайдя через Internet Explorer, могут в ней работать.
Должно быть гуд.
В Универсал 7, это работает уже около 3-х лет если не больше(даже в 5ке было, но попроще), полноценный web интерфейс, несколько десятков филиалов\отделений компании работают с единой базой наравне с локальными пользователями.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу