Поделитесь, кто во сколько недель вставал на учёт?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2017
Повідом.: 21
Поделитесь, кто во сколько недель вставал на учёт?

Девочки, поделитесь, кто во сколько недель вставал на учёт?
Кто вставал на учёт в 16-20 недель?
 
Я в 16 или 17 недель встала на учет. А что?) Немного отгребла от врача, за то, что поздно пришла) но в целом считаю сэкономила месяц очередей и денег немного.
 
Так вот и я о том же...) Месяц спокойной жизни хочу урвать) вот думаю когда идти.
Первая беременность прошла в жк 4 роддома и каждый поход это был стресс. Так тогда мне было 23, сейчас намного больше. Я представляю, какие у них баллады заготовлены.
Беременные сейчас превратились в дойных коров.
Да кстати небеременные тоже. Пришла к участковому Майорову Марку Вениаминовичу в жк 5 поликлинике с жалобой на выделения, кот через неделю исчезли, так он мне при хорошем мазке понавыписывал на 1700 анализов. Включая кольпоскопию, УЗИ молочных желез, почек, у своей подруги с Гиганта, а анализы только в Миллениум к надо сдавать. На хрена мне твой Миллениум, Марк Вениаминович? Когда у меня Аналитика через дорогу?????? Которая кстати дешевле.
На днях стою в очереди платить коммуналку, за мной две женщины стоят и одна другой рассказывает-говорит, невестке рожать скоро, задолбал этот Майоров со своими анализами, каждый раз гоняет что нужно и что не нужно пачками делать...
Я все понимаю, я всегда прихожу к врачу, не зависимо от вопроса, менее 100 -200 не оставляю, так это благодарность от чистого сердца, а то чем некоторые врачи сейчас занимаются-это беспредел.
 
в 18 из-за того что в 8 отказали, а потом были холода, инфекция, вечно аллергия после похода в поликлинику, потом решила по месту жительства идти, а там под итог вышло бы встать с третей попытки и почему-то одного врача 300 грн учет, у другого 350, цены у них какие хотят такие и крутят, пошла по прописке, попросили 65 грн на канцелярские.
 
Я в 16 или 17 недель встала на учет. А что?) Немного отгребла от врача, за то, что поздно пришла) но в целом считаю сэкономила месяц очередей и денег немного.
мне просто сказали написать объяснительную со словами по семейным обстоятельствам.
 
Я все понимаю, я всегда прихожу к врачу, не зависимо от вопроса, менее 100 -200 не оставляю

Я своей участковой ни разу ни гривны не оставила. 6-я пк. Человек выполняет свою работу и получает за нее зарплату, у меня такой принцип. :незнаю: ОНа отлично провела всю беременность. Естественно, после родов я к ней пришла и принесла презентик, чисто по-человечески.
Вообще учет мне обошелся недорого. Только окулист поликлиничный напряг, хотел на кесарево меня по зрению отправить. Но я не далась.:D
(однако в Офтальмике обследовалась, я ж себе не враг).
 
в след. беременность на таком сроке и буду вставать, отказать не имеют права
просто узи скрининги плода по сроку делайте для этого направление не надо, первый 12-14 недель самый важный

зачем в жк врачу оставлять благодарность 200 грн? если прием в частной клинике в комфортных условиях 120-250 ?

а вы в какую жк собрались вставать? если в 3-ю поликлинику на баварии, то вставайте к заведующему Назаретяну, приятный в общении дядька, не напрягает, не пугает
ну, анализы понятное дело по списку, но ничего лишнего

обслуживаюсь в этой поликлинике (не по прописке) , в жк попросили только 70 грн на канцелярию, принесла упаковку бумаги из старых запасов
а когда становилась на учет в саму поликлинику (муж с бронхитом в больничку потащил, упиралась) копейки платила, что то гривен 50 точно не помню, при постановке в жк это заявление ксерила и его вклеивали в карту

Поделитесь, кто во сколько недель вставал на учёт?
Девочки, поделитесь, кто во сколько недель вставал на учёт?
Кто вставал на учёт в 16-20 недель?
 
У меня районная 5 поликлиника на олимпийской.
Да, наверное я тоже где то к 18 пойду сдаваться.
 
Мне тоже надо становиться на учет но у меня жк при 11 поликлинике. Я тут начиталась ужасов про 11 и теперь в растеряности.
 
Мне тоже надо становиться на учет но у меня жк при 11 поликлинике. Я тут начиталась ужасов про 11 и теперь в растеряности.

например?
девочки, все "ужасы" от незнания своих прав, вам какую то хрень сказали и вы в это свято верите, потому шо "человек в белом халате сказал"
мне кажется на данный момент стыдно уже шото не знать, открываешь инет и ищешь любую инфо
 
мне кажется на данный момент стыдно уже шото не знать, открываешь инет и ищешь любую инфо

Ну, так и в роддом идти не надо. Стыдно по таким пустякам с врачами связываться.
Или по интернету еще роды не научились принимать?

Кстати, раньше 12 недель на учёт сейчас не ставят.
Я становилась в 9 недель, в 8 недель (давно дело было, тогда за раннюю постановку на учёт какие-то плюшки были), и в 12. С участковой из ЖК нормальные отношения, поэтому ни анализов лишних, ни очередей. Она меня принимала после окончания смены, за что, естественно, я ее благодарила.
 
сравнили несравнимое))
про ужасы человек начитался, а про свои права не начитался , чтобы с этими ужасами не сталкиваться в жк и в роддоме

в этом году ставала на учет в 8 недель, это вы с чего взяли, что не ставят до 12?
 
привожу пример "ужасов" роддомовских с форумов

-- "прокололи пузырь без моего ведома" - а слабо сказать мне без моего ведома и разрешения ничего не прокалываем, любое вмешательство в ваш организм должен быть с вашего ведома и разрешения
-- "меня зашивали по живому" - зашивать без анестезии не имеют права, другое дело, что это до сих пор практикуется
-- "без прививок не выпишем с роддома" - не имею право
-- итд

тяжело почитать нормативно - правовую базу в инете ? чтобы эти ужасы с вами не происходили и как с куском мяса не обращались?
 
Мне тоже надо становиться на учет но у меня жк при 11 поликлинике. Я тут начиталась ужасов про 11 и теперь в растеряности.
я начиталась ужасов про Лубянко Ольгу Николаевну из 11, в итоге все оказалось не правдой или мне повезло. Никаких денег ни разу она с меня не требовала, очереди конечно к ней ужасные, но отношение мне ее понравилось. Ничего лишнего не назначала.
 
привожу пример "ужасов" роддомовских с форумов

-- "прокололи пузырь без моего ведома" - а слабо сказать мне без моего ведома и разрешения ничего не прокалываем, любое вмешательство в ваш организм должен быть с вашего ведома и разрешения
-- "меня зашивали по живому" - зашивать без анестезии не имеют права, другое дело, что это до сих пор практикуется
-- "без прививок не выпишем с роддома" - не имею право
-- итд

тяжело почитать нормативно - правовую базу в инете ? чтобы эти ужасы с вами не происходили и как с куском мяса не обращались?

:D мне вообще пузырь прокололи когда я уже как час мучалась в родзале с 8 см раскрытием, спросили воды отходили? говорю нет, через время снова вопрос воды отошли? я уже измученная отвечаю что не знаю, они наконец вскрыли пузырь, у меня было чувство живительной влаги :D как-то даже проще стало и я после этого быстрее родила.
мне без моего ведома вскрыли пробку в приемном отделении и наверное гель или что-то внутрь вспрыснули на следующий день (я разрешение на это подписывала, но там не было сказано что это все сделают с молчаливым видом), после чего у меня быстро все пошло.
 
ты перенашивала, со схватками приехала в роддом? а то непонятно откуда раскрытие взялось, если пробка сама не отошла
зачем вскрывали пробку и пузырь? это на какой неделе было?

по показаниям пузырь вскрывают, если беременная переносила или пузырь сильно плотный, сам по себе не лопнет, а стимулируют, если родовая деятельность слабая

а врачи сейчас в роддомах всех подряд вскрывают и стимулируют, чтобы койки не занимали долго

надо выбираться с этого поста, а то немного не по теме общаемся)) заведу чуть позже тему "ужасы роддома" путь харковчанки оторвутся)))

мне вообще пузырь прокололи когда я уже как час мучалась в родзале с 8 см раскрытием, спросили воды отходили? говорю нет, через время снова вопрос воды отошли? я уже измученная отвечаю что не знаю, они наконец вскрыли пузырь, у меня было чувство живительной влаги как-то даже проще стало и я после этого быстрее родила.
мне без моего ведома вскрыли пробку в приемном отделении и наверное гель или что-то внутрь вспрыснули на следующий день (я разрешение на это подписывала, но там не было сказано что это все сделают с молчаливым видом), после чего у меня быстро все пошло.
 
ты перенашивала, со схватками приехала в роддом? а то непонятно откуда раскрытие взялось, если пробка сама не отошла
зачем вскрывали пробку и пузырь? это на какой неделе было?

по показаниям пузырь вскрывают, если беременная переносила или пузырь сильно плотный, сам по себе не лопнет, а стимулируют, если родовая деятельность слабая

а врачи сейчас в роддомах всех подряд вскрывают и стимулируют, чтобы койки не занимали долго

надо выбираться с этого поста, а то немного не по теме общаемся)) заведу чуть позже тему "ужасы роддома" путь харковчанки оторвутся)))
сама приехала на 40 неделе и 4 дня, схваток не было. они вксрыли пробку в 18 часов где-то, но у меня ничего не начиналось, утром простимулировали, шейка как попкорн открывалась сразу, чуть в обморок не упала пока сумки в палате собирала, меня даже об этом не предупредили что я пойду рожать через 30 мин, а еще через три часа полностью рожу.
 
если роды первые, то со временем тебе реально повезло уложится за 3 часа)
знакомые с первыми родами намного дольше мучались, а со стимуляцией это мучение сильнее

сама приехала на 40 неделе и 4 дня, схваток не было. они вксрыли пробку в 18 часов где-то, но у меня ничего не начиналось, утром простимулировали, шейка как попкорн открывалась сразу, чуть в обморок не упала пока сумки в палате собирала, меня даже об этом не предупредили что я пойду рожать через 30 мин, а еще через три часа полностью рожу
 
Назад
Зверху Знизу