• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Правительство хочет ввести фиксированный налог на элитное жилье

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195909
Правительство хочет ввести фиксированный налог на элитное жилье

01.12.2015 15:20

Минфин предлагает ввести налог на роскошное жилье, повысить максимальную ставку налога на недвижимость до 3% и распространить его на промышленные объекты


Министерство финансов Украины в рамках реформирования налоговой системы предлагает взымать фиксированный налог в размере 25 тыс. грн в год с владельцев крупногабаритного жилья, а также увеличить максимальную ставку налога на недвижимость (устанавливаемую местными советами) до 3% от минимальной зарплаты за 1 кв. м в год и распространить его взимание на промышленные и складские объекты.

Об этом говорится в презентации Минфина, опубликованной на сайте министерства.

Согласно презентации, квартиры площадью более 300 кв. м и жилые дома площадью свыше 500 кв. м будут облагаться налогом по фиксированной ставке - 25 тыс. грн в год.

При этом для объектов жилой недвижимости, которые имеют меньшую площадь, определять ставку налога Минфин предлагает местным советам в пределах от 0 до 3% от минимальной заработной платы за 1 кв. м площади.

В тоже время, министерство предлагает сохранить действующие льготы для владельцев маленького жилья (до 60 кв. м для квартир и 120 кв. м для домов).

Кроме того, министерство предлагает лишить налоговых льгот собственников промышленных объектов и складских помещений. Ставка налога для них также составит до 3% от минимальной заработной платы за 1 кв. м площади.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тут еще надо смотреть каков состав семьи - мож там 8 чел и им 200 м. просто необходимо .
 
ну ху себе эконом 100 квадратов. ну от 200 квадратов точно не бедные покупают

Ну,у меня 230.И чего теперь?Сломать лишнее?20 лет строил!:диявол:Депутатам же похуй-они освобождены от налогов и коммуналки,насколько я помню.
 
ввести налог на роскошное жилье, повысить максимальную ставку налога на недвижимость до 3% и распространить его на промышленные объекты
Что за шизоидная фраза? Налог на жильё распространить на промышленные объекты?

Депутатам же похуй-они освобождены от налогов и коммуналки,насколько я помню.
Но они же не всегда депутаты?
 
думаю есть лазейки позволяющие регистрировать дом, как базу отдыха или ферму по выращиванию карасей
тогда под другую статью налогообложения попадет 3% (~40грн) от минималки за 1 кв.м Т.е те же самые 300 квм будут платить 12000 - но получится меньше в вдва раза.
наверное начнуть жульничать уже на этапе составления плана, будут преуменьшать площадь, а потом расширятся по серому за счет доп. этажа или пристроек.
 
Назад
Зверху Знизу