Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 20.11.2015, 19:26   #61
sankanet

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Nazikus
Оно очень лёгкое. Такое себе пиво для девочек. Им даже напиться невозможно, после достижения определённого (не высокого) градуса, только пьёшь и ссышь и больше никакого другого эффекта.
Типа арсенал мицне + чекушка беленькой, самый лучший вариант?

Цитата:
Сообщение от Nazikus
Во первых: хочешь пробковое пиво - есть фирменные магазы. и дёшево и сердито.
не всегда есть в наличии темные сорта, также замечено, что сроки и правила хранения нарушены, ибо пару раз нарывался на кисляк сразу из подключенного при мне нового кега, бабки вернули.

Цитата:
Сообщение от Nazikus
Так же не открою тайны, что в очень многих пабах Харькова, за "своё фирменное" выдают именно пробковское пиво.
Да знаю. В целом, есть ряд заведений в которые ходишь, но иногда охота разнообразия

Старый 20.11.2015, 21:18   #62
Slash

Цитата:
Сообщение от Нездешний
Да блин что вы набросились на бедную девочку??? Кто из нас не тупил после тяжелого рабочего дня? Да - работа у неё такая не лёгкая. А у кого она лёгкая??? Да и она ведь не робот.
Был бы подобный обсчёт "фирменной фишкой" сего заведения - я ещё б понял возмущения, взывания к вендетте, требования к бесплатному обеду за счёт заведения и т.д. А так - увидел лишь человеческий фактор и безусловное признание вины со стороны ресторана (что кстати не так часто бывает). Войдет подобное в традицию - будет тема для разговора. А сейчас - увы.

ЗЫ: в Пробке не был. просто взгляд со стороны на описанную ситуацию.
Мы лично дважды наступали на эти грабли (лишние / более дорогие позиции). Из трёх визитов в Пробку.
Так что политика "наебать, авось не заметят" - похожа на системную и официальную политику этого недо-ресторана.

Цитата:
Сообщение от skyset
Интересная ситуация получается кстати со звуком...
Мерзкий там звук был. Я на оффгруппе гадюкиных сам разместил вчера вопрос по этому поводу. Буквально через пол часа выстрелил ответ о том, что таки да, звук был хреновый, братья не виноваты, потому что звукоаппаратуру с собой не возят, её представляют местные организаторы. Из-за этого такая себе лотерея.

Передал я почти дословно.

Это не удивительно, удивительно другое. Думал сейчас перепостить этот ответ и .... НЕТ ЕГО. Посто потерли. Я так полагаю мразота из пробки поработала с менеджментом Братів. Я малость в шоке.
Цитата:
Сообщение от sankanet
С музыкой таки жопа. Слишком громко, да и настройка оставляет желать лучшего.
Пару раз намеривались посидеть, но после начала программы, сваливали, ибо сидеть и общатся уже нет возможности.
И тут подпишусь.
Заранее расписание толком не узнаешь.
А звук СЛИШКОМ громкий и нет возможности (в отличие от других пивных заведений) заныкаться в точку, где можно пообщаться. Орёт громко в любой точке.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вверх
Старый 21.11.2015, 19:45   #63
-vyacheslav-

Меня вчера удивило курение кальяна за соседними столами. Есть специальный сотрудник-хлопец, который раскочегаривает эту мутатень и подает клиентам для вкушения. Нам, мягко говоря, было удивительно дышать этой гадостью. Ну, думаю, ладно. Наверное можно. Сейчас зашел, посмотрел закон и очень удивился. Получается ресторан ПРОБКА еще и нарушает закон, не говоря о том, что плюет на некурящих посетителей? Или я ошибаюсь и есть какие-то лазейки, позволяющие угодить одним посетителям и насрать на других?. Это пиздец какой-то, простите. Ранее такого не наблюдалось. Пока вычеркиваю.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/4844-17
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2899-15

Цитата:
Документ 4844-17, чинний, поточна редакція — Прийняття від 24.05.2012

1) у статті 13:

частини другу і третю викласти в такій редакції:

"Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних сигарет і кальянів:

9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;

Кстати, звук действительно хреновый, особенно когда пел первый хлопец для разогреву. Потом получше группа звучала.

Вверх
Старый 21.11.2015, 19:55   #64
jeka_jeka

мне одному показалось что Alexandra Rood' общается как сельская продавщица ??

линия у нее одна - у нас все хорошо, это вам не нравится, не оскорбляйте нас, мы накосячили, ну и что, у нас много работы....

Около года назад был на каком то празднике у них. И аналогично ощутил все прелести совкового сервиса...

Вверх
Старый 21.11.2015, 20:57   #65
master_den

Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
А в какую сумму Вы оцениваете это "поболее"?
Ну например пригласить ТС и его гостей на "тихий" вечер.

Вверх
Старый 21.11.2015, 21:49   #66
dimas

Цитата:
Сообщение от Slash
Мы лично дважды наступали на эти грабли (лишние / более дорогие позиции). Из трёх визитов в Пробку.
Так что политика "наебать, авось не заметят" - похожа на системную и официальную политику этого недо-ресторана.

И тут подпишусь.
Заранее расписание толком не узнаешь.
А звук СЛИШКОМ громкий и нет возможности (в отличие от других пивных заведений) заныкаться в точку, где можно пообщаться. Орёт громко в любой точке.
Андрюх. Спасибо за инфу

Старый 21.11.2015, 21:54   #67
-vyacheslav-

обратил внимание, что вчера на гардеробе был уставший и печальный мальчик. Как для первого встречающего со входа, грустновато. Наверное, много посетителей.
Но позабавило другое. Товарищу было отказано в приеме шарфа. Мол - гуляй с ним по заведению . Они падают с вешалок и теряются. На что товарищ настоял и завязал шарф на поперечине "тремпеля" крепким морским узлом.
При получении одежды, приемщик пошел с номерком и пытался снять шарф, висящий из под одежды. Как? Дерга-дергал. Но там то узел .
В итоге он сломал "тремпель". Ржали мы потом долго. Спасибо, поднял настроение!

Вверх
Старый 22.11.2015, 02:28   #68
tea800

Цитата:
Сообщение от jeka_jeka
мне одному показалось что Alexandra Rood' общается как сельская продавщица ??

линия у нее одна - у нас все хорошо, это вам не нравится, не оскорбляйте нас, мы накосячили, ну и что, у нас много работы....

Около года назад был на каком то празднике у них. И аналогично ощутил все прелести совкового сервиса...
Нет, не одному.

Вверх
Старый 22.11.2015, 02:42   #69
Игорь5000

Советский сервис это называется

Вверх
Старый 22.11.2015, 16:04   #70
Nik_spb

Цитата:
Сообщение от -vyacheslav-
Меня вчера удивило курение кальяна за соседними столами. Есть специальный сотрудник-хлопец, который раскочегаривает эту мутатень и подает клиентам для вкушения. Нам, мягко говоря, было удивительно дышать этой гадостью. Ну, думаю, ладно. Наверное можно. Сейчас зашел, посмотрел закон и очень удивился. Получается ресторан ПРОБКА еще и нарушает закон, не говоря о том, что плюет на некурящих посетителей? Или я ошибаюсь и есть какие-то лазейки, позволяющие угодить одним посетителям и насрать на других?. Это пиздец какой-то, простите. Ранее такого не наблюдалось. Пока вычеркиваю.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/4844-17
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2899-15

Кстати, звук действительно хреновый, особенно когда пел первый хлопец для разогреву. Потом получше группа звучала.
Все заведения общепита в украине легко обошли этот закон тем, что он касается только заведений ОБЩЕПИТА! Делаешь на территории своего кафе 1-2 кв.м. под, например галерею выставочную, и все - закон не действует ))

Старый 22.11.2015, 18:35   #71
Bella Donna

Цитата:
Сообщение от Be Happy :-)
Тоесть наеб в 30 гривен это в порядке вещей? И при обнаружении клиентом этого факта надо было просто вернуть, типа- звыняйте, наебать не вышло?
Одно дело когда не дают сдачи с налички, на чаевые себе оставляют. Тут ладно.
А вот в счете писать сумму с наебом- это херово.
При желании можно б было вздрючить их неплохо.
И поболее, это ужин за счет адмирала ихнего.
это как минимум! обсчет клиента это недопустимо нигде! это вопиющее нарушение за которое можно схлопотать ох как сильно,и от заведения слышать"вернем вам 30 грн" это смешно!У тса есть чеки ,и если он пойдет в ОЗПП или в налоговую-эту пробку могут очень сильно потрусить на большие штрафы! Таких официантов в шею гнать надо,и скорее всего руководство о ее "ошибке" не знало,потому как чек не был перепечатан с удалением позиций,а просто вычлась сумма. скорее всего девачка скрыла факт воровства от администратора,или они с админом в одной упряжке,если в заведении за такие вопиющие нарушения не увольняют а "наказывают"

Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
Зачем же "в порядке вещей". Это не в порядке, это плохо. Согласен, что компенсация в тридцатку - смешно. Поэтому и спрашивал - где та грань степени компенсации, чтобы репутация заведения не страдала из-за копеечного наебалова. Ужин - это хороший вариант, но тут тоже нужно понимать, что ужин ужину рознь. Можно организовать ужин оскорблённому клиенту в виде подачки, а можно сделать по-царски и нормально заминусовать себе кассу.
Так что извинения от руководства, скидка на 30 грн при следующем визите плюс простава в виде пары пива - вполне цивилизованный вариант.
а в чеке вы не заметили что наебалово изначально 700 грн

Вверх
Старый 22.11.2015, 18:45   #72
Циферки

А капитан Юля Кундель из Донецка. Небось уже отправила накрученную у клиентов тридцатку на карточку Захарченко.

Старый 22.11.2015, 23:36   #73
Буницын

а дело было так...

Вверх
Старый 23.11.2015, 14:21   #74
Nazikus

Цитата:
Сообщение от Slash
Блин, а мы честно сказать, даже не проверили счёт что нам принесли. Просто расплатились по сумме в чеке, ещё и на чай оставили. Даже из тех нескольких раз что я был в пробке - никогда не проверял что мне там вписали.

Теперь понимаю что зря... зря я так опрометчиво поступал. Я вижу что дописать в чек лишнего, или банальный обсчёт - это обычное дело для этого заведения.

Меня всегда интересовала такая забавная закономерность, почему ВСЕГДА, в "ошибочном" счёте, который мне приносили где либо, когда либо, "ошибка" - ВСЕГДА в пользу заведения. НИ разу за всю мою жизнь, мне не принесли счёт с ошибкой в мою пользу. Не помню ни единого случая. Почему то абсолютно все "ошибаются" в свою пользу - странная закономерность.
Хотя логика мне подсказывает, что чисто по теории вероятности, ошибка хоть со знаком + хоть с - имеет одинаковую вероятность
Но кажется мне, что я не один такой не везунчик!

Старый 23.11.2015, 16:43   #75
Кофе Гляссе

Цитата:
Сообщение от Nazikus
Меня всегда интересовала такая забавная закономерность, почему ВСЕГДА, в "ошибочном" счёте, который мне приносили где либо, когда либо, "ошибка" - ВСЕГДА в пользу заведения. НИ разу за всю мою жизнь, мне не принесли счёт с ошибкой в мою пользу. Не помню ни единого случая. Почему то абсолютно все "ошибаются" в свою пользу - странная закономерность.
Это пять!

Вверх
Старый 23.11.2015, 20:13   #76
tumbochka

Для нас знакомство с рестораном Пробка закончилось, не начавшись.

Прошлой зимой мы решили пойти в ресторан с женой и с другом. Друг пришёл чуть раньше нас, и заказал пива сразу на всех (чтобы нам не пришлось долго ждать). Тем временем мы подошли с женой. Надо сказать, что было холодно, около -17 градусов, и на моей жене были тёплые синтепоновые штаны.

На входе секьюрити очень внимательно проверил наши рюкзаки. После проверки мы с женой хотели пройти в ресторан, но нас остановила девушка-администратор. Она объяснила, что Пробка - приличный ресторан, у них дресс-код, поэтому заходить в него в спортивных штанах (!) нельзя. Ещё раз. В пивной ресторан не пустили девушку в тёплых синтепоновых штанах, потому что дресс-код. Почему администратор решила, что тёплые синтепоновые штаны, простроченные белыми нитками - спортивные, я не знаю.

В итоге нам пришлось уйти, а нашему другу пришлось выпить заказанное на нас пиво.

Надо заметить, что в другой паб нас пустили без вопросов.

После этого желание ещё раз идти в Пробку пропало.

Вверх
Старый 23.11.2015, 21:05   #77
kiwi-007

Цитата:
Сообщение от tumbochka
Для нас знакомство с рестораном Пробка закончилось, не начавшись.

Прошлой зимой мы решили пойти в ресторан с женой и с другом. Друг пришёл чуть раньше нас, и заказал пива сразу на всех (чтобы нам не пришлось долго ждать). Тем временем мы подошли с женой. Надо сказать, что было холодно, около -17 градусов, и на моей жене были тёплые синтепоновые штаны.

На входе секьюрити очень внимательно проверил наши рюкзаки. После проверки мы с женой хотели пройти в ресторан, но нас остановила девушка-администратор. Она объяснила, что Пробка - приличный ресторан, у них дресс-код, поэтому заходить в него в спортивных штанах (!) нельзя. Ещё раз. В пивной ресторан не пустили девушку в тёплых синтепоновых штанах, потому что дресс-код. Почему администратор решила, что тёплые синтепоновые штаны, простроченные белыми нитками - спортивные, я не знаю.

В итоге нам пришлось уйти, а нашему другу пришлось выпить заказанное на нас пиво.

Надо заметить, что в другой паб нас пустили без вопросов.

После этого желание ещё раз идти в Пробку пропало.

Судя по описанному прикиду вы были одеты как для занятий спортом или туризмом на улице (рюкзаки, теплые штаны)....может из-за этого не пустили?

Вверх
Старый 24.11.2015, 02:31   #78
Slash

Рюкзаки бывают городские, если что. И в -17 прикапываться к дресс-коду глупо.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вверх
Старый 24.11.2015, 09:20   #79
ssevaa

Ресторан, как минимум, это легкая ненавязчивая музыка, а то что я почитал про децибелы в теме так это просто гандель с замахом на ресторан )))
А по поводу дресс-кода...не того уровня данное заведение чтоб шмонать по рюкзакам и предъявлять жесткие требования к одежде посетителей(ониж не в валенках, телогрейке и в мазуте пришли...))) ), тем более зимой в мороз.

Вверх
Старый 24.11.2015, 09:57   #80
Тьома

(066) 590-61-42
(097) 218-04-05
755-23-33

Не знаю,летом в шлепках и с рюкзаками свободно прошли вечером в пятницу.Спросили куда хотим, на первый или второй этаж. Усадили,дали бесплатный поп-корн. По чеку все правильно. Пиво приносят быстро.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list