Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 17.03.2018, 08:19   #1281
Ice-T

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от White Rabbit
А как такое приняли без обрешётки?
Всегда отправляю так. Никакую обрешетку не требовали. Всё в разобранном виде, убить можно только при большом желании..

Старый 17.03.2018, 10:24   #1282
dars

Заказывал плитку на кухонный фартук в Киеве, так на НП так сделали обрешётку упаковок плитки, что те болтались внутри , как х.. в ведре, упаковки бумажные соответственно разорвало и пришлось пару сотен плиток перепроверять на месте.

Вверх
Старый 3.05.2018, 12:07   #1283
yesala

На днях поинтересовался (после 3х-часовой очереди) у администратора НП в Станице Луганской, не первое ли место по Украине они занимают. Оказалось ВТОРОЕ, конечно после Киева. А теперь берем лупу и ищем станицу на карте, кто первый найдет - первый приз! Не найдете, оставлю себе.
Аж гордость берет едрён батон.

А не подскажете по какой формуле расчитывается "Услуга обратной доставки денег". Методом научного тыка выяснилось что она составляет минимум 20 гр+2 гр за каждые 100 гр суммы возврата. Если сумма больше 2000 появляется еще коммисия какая то 10... 20 гр. Что за фигня?

Жаль шапки в теме нет...

Вверх
Старый 3.05.2018, 19:46   #1284
Aleksey02

Цитата:
Сообщение от yesala
На днях поинтересовался (после 3х-часовой очереди) у администратора НП в Станице Луганской, не первое ли место по Украине они занимают. Оказалось ВТОРОЕ, конечно после Киева. А теперь берем лупу и ищем станицу на карте, кто первый найдет - первый приз! Не найдете, оставлю себе.
Аж гордость берет едрён батон.

А не подскажете по какой формуле расчитывается "Услуга обратной доставки денег". Методом научного тыка выяснилось что она составляет минимум 20 гр+2 гр за каждые 100 гр суммы возврата. Если сумма больше 2000 появляется еще коммисия какая то 10... 20 гр. Что за фигня?

Жаль шапки в теме нет...

О чём вы хотели сказать?

Вверх
Старый 4.05.2018, 10:00   #1285
yesala

Цитата:
Сообщение от Aleksey02

О чём вы хотели сказать?
1. по какой формуле расчитывается "Услуга обратной доставки денег".
2. Коммисия какая то 10... 20 гр. Что за фигня?

Вверх
Старый 17.05.2018, 10:58   #1286
Uder16

А вот моя ситуация с "Новой поштой": Купил у меня киевлянин старый монитор 15" 2001 г. в. за 300 грн. с OLXl-доставкой. Упаковал - принес в отделение. Мне и одна приемщица и другой парень с весов убеждают: Он неправильно упакован. Мы правильно упакуем за 41 грн. Вернулся, перепаковал опять сам уже не подкопаешься. Пришел опять в отделение. Приемщица осмотрела, удовлетворенно говорит: С вас 41 грн. Говорю: Я сам упаковал. Та послала меня к "весовщику" и уже другой весовщик опять начал рассказывать как плохо упаковано. В итоге отправлять без 41 грн. отказались. Пожаловался у них на сайте. Пришло типовое письмо: Ваш звонок очень важен для нас, шоб ты провалился. Мы во всем разберемся и всех непричастных накажем. И после этого - тишина.

Вверх
Старый 17.05.2018, 11:23   #1287
alexvav

Цитата:
Сообщение от Uder16
старый монитор 15" 2001 г. в. за 300 грн
Я Samtronы по 50 грн предлагал - никто брать не хотел

Старый 17.05.2018, 12:34   #1288
diff

По поводу упаковки всё зависит от персонала, работающего в конкретном отделении. В номинации главные долбоёбы НП г. Харькова предлагаю присудить 1 место грузчикам/приёмщикам товара отделения номер 39.
Они мне предлагали засыпать пенопластовыми шариками полностью металлическиую газовую горелку, упакованную в заводской гофроящик с пенопластовый обрешёткой внутри. Без это типа никак. Мои доводы, что это гавно застрянет в скрытых полостях и хрен его потом оттуда достанешь на них не подействовали. Завёз на обратном пути в отделение номер 11, которое расположено через дорогу (проспект) - приняли молча и без проблем.
Заехал и узнал стоимость упаковки товара - полной, с обрешёткой, ска, уточнил, чтобы всё по максимуму и без сюрпризов. Озвучили сумму. Привожу товар и ... Эти пидарасты называют сумму, плюс ещё практически столько же. Говорят, что обрешёткой могут только на главном складе упаковать, а чтобы товар к ним попал без повреждений они мне его в картон упакуют. И стоят глазки в пол прячут, понимая, что тупо разводят клиентов на допупаковку. Мне на Половую по пути было и я отвёз товар туда.
Девочки в отделении нормальные, вежливые и симпатичные, а упаковщиков видать по принципу приналежности к нетрадиционной ориентации набирают
Думаю надо подвиги этих долбоёбов почаще на видео снимать и в соцсети выкладывать, может тогда руководство зачешется и начнёт на жалобы реагировать.

Вверх
Старый 12.06.2018, 18:50   #1289
anatoliymak

На Украине сейчас почти все мошенники и "новая почта" не является исключением,завышение отправляемого веса в два раза,не понятно какие услуги предоставлялись и за что получатель платит.Получатель платит за доставку и какие услуги предоставляются отправителю,ему по барабану Коробку из под конфет с клавиатурой для ноутбука весом 320 гр обозначили весом в 1.5кг. Иногда вес обзывают объёмным,но вот не задача, обозначают в кг. Вот и чешите репу, вес в накладной 1.5кг,а фактический 320гр. За время в пути коробка очень похудела. И что самое главное отсутствует Прейскурант услуг,так легче обувать украинских лохов

Вверх
Старый 12.06.2018, 20:58   #1290
vovoshka

Цитата:
Сообщение от anatoliymak
На Украине сейчас почти все мошенники и "новая почта" не является исключением,завышение отправляемого веса в два раза,не понятно какие услуги предоставлялись и за что получатель платит.Получатель платит за доставку и какие услуги предоставляются отправителю,ему по барабану Коробку из под конфет с клавиатурой для ноутбука весом 320 гр обозначили весом в 1.5кг. Иногда вес обзывают объёмным,но вот не задача, обозначают в кг. Вот и чешите репу, вес в накладной 1.5кг,а фактический 320гр. За время в пути коробка очень похудела. И что самое главное отсутствует Прейскурант услуг,так легче обувать украинских лохов
на их сайте есть возможность самому создавать ЕН. и там же есть калькулятор тарифа, проверяйте перед подписыванием.

Старый 13.06.2018, 11:17   #1291
VaDRo

Цитата:
Сообщение от anatoliymak
На Украине
на пидарасию пистуй. Там вообще наложкой хрен что отправишь - то-то будет радости.

АОТ: да, есть калькулятор, можно проверить там насчитанное. И, к слову, в чем нужно считать обьемный вес? В сантиграммах?

Вверх
Старый 13.06.2018, 13:34   #1292
Прокопыч

Цитата:
Сообщение от vovoshka
на их сайте есть возможность самому создавать ЕН. и там же есть калькулятор тарифа, проверяйте перед подписыванием.
уже не единожды было, что по дороге сумма доставки и объемный вес менялся ... в большую сторону НП перепроверяет все равно, хоть сам пиши что угодно

Старый 13.06.2018, 15:26   #1293
YaoMing

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: новапошта.jpg
Просмотров: 162
Размер:	37.4 Кб
ID:	12639026

Вверх
Старый 13.06.2018, 20:24   #1294
vovoshka

Цитата:
Сообщение от Прокопыч
уже не единожды было, что по дороге сумма доставки и объемный вес менялся ... в большую сторону НП перепроверяет все равно, хоть сам пиши что угодно
а писать нужно верно, а не желаемое. тогда можно проверять и перепроверять габариты и вес. и при получении требовать перепроверить если неправильно пересчитали в пути.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list