Учителям поднимут зарплаты, а стипендия вырастет до 1017 грн

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Учителям поднимут зарплаты, а стипендия вырастет до 1017 грн

17.12.2011 17:45

В следующем году учителей ждет повышение зарплат


Об этом сообщает "Сегодня".
«Мы планируем четырехэтапное повышение», — сказал министр образования Дмитрий Табачник.
Точную цифру повышения он называть не стал, отметив, что это преждевременно до принятия госбюджета. А если примут новый закон о высшем образовании, то значительно вырастут и стипендии, которые будут впервые привязаны к прожминимуму (это, ориентировочно, 1017 гривен с 1 января. — Авт.).
В планах министерства — до конца 2013 года завершить подключение всех школ к интернету. А еще в следующем году учебники будут проходить практическую экспертизу: перед тем, как запускать их в тираж, по их макетам будут проводить занятия в школах, ПТУ и вузах, чтобы узнать мнение учителей и учеников.
Табачник доволен тем, что больше дошкольников стало ходить в садик. «За год восстановили работу 130 детсадов», — отметил министр. По его словам, сейчас в садики ходит 81,5% детей от 3 до 6 лет, хотя еще два года назад таких было 68%.
В следующем учебном году дети начнут учить английский с 1-го класса, а информатику — со 2-го. «По-новому будут проходить уроки физкультуры: без нормативов, как урок движения и дыхания, пребывания на свежем воздухе», — рассказал министр.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Пора уснуть уж наконец,
Послушавши, как Царь-отец
Рассказывает сказки...."
 
Опять все сказки?
 
"Выборы, выборы
все депутаты..."(с)
или просто покрашшання?
 
лучше пусть цены снизят, чтобы на 600 гришек стиппендии можно было купить то же самое, что и за 1000 сейчас. а печатать лавэ ума много не надо
 
гениально, пенсии - 800, а стипендии - 1000 ... )
 
Почему же бездарей... Я когда учился платили по среднему баллу 4,2 , а сейчас, наверное, балл поднимут под самую раму и будет действительно пару человек получать, тогда те кто учился на хорошо потеряют мотивацию так как не будет стимула.
 
Капец просто.Для сравнения в голове анализировала,моя степендия была в начале 16 грн или 18 а потом 32 (повышеная)и для меня это было очень бо-о-льшие деньги,на проезд хватало,погулять в клубе и одежду купить.Да уж обидно конечно,хотя зачем ее студентам ее повышать,если здоровый молодой студент может работать и получать больше.Я раньше так и делала и у меня 70 грн было в день как минимум несчитая степендии.Работала по профессии,тяжело но я радовалась,окончив рада что не пошла дальше.Сейчас и своим местом работы довольна,тяжело порой но нравиться,хоть и платят не густо.
 
А что мешает нормально учится?... Зачем государству поддерживать бездарей?...

нормально это хорошо, а хорошо это 4.
но когда задирают бал до 4,7 студенты негодуют +учителям задание не более 5 пятёрок, 10 четвёрок.ну ты понял...
 
нормально это хорошо, а хорошо это 4.
но когда задирают бал до 4,7 студенты негодуют +учителям задание не более 5 пятёрок, 10 четвёрок.ну ты понял...

В каразина средний бал 4, а где это 4,7?? Шота не видел учителей которых бы уволили за то что 5-4 наставили... Да и по другим причинам увольняют не так часто( текучка кадров в вузах не большая)

Почему же бездарей... Я когда учился платили по среднему баллу 4,2 , а сейчас, наверное, балл поднимут под самую раму и будет действительно пару человек получать, тогда те кто учился на хорошо потеряют мотивацию так как не будет стимула.

Те стимул хорошо учиться только ради степендии??
 
Учителям поднимут зарплаты, а стипендия вырастет до 1017 грн
--------------------------------------------------------------------------------
Опять повышение! Ититьихумать, во рост экономики! Може, ЕС поможем, а то штормит их, голожопых?
 
«Мы планируем четырехэтапное повышение», — сказал министр образования Дмитрий Табачник.
Точную цифру повышения он называть не стал....

Наверно, самому стыдно в слух произнести на сколько будет повышение з/п
 
Да, да... ходят басни по ушам...

Не совсем басни!!!
В 2000х В ХНУ на инязе платили среднюю стипендию тем, у кого балл был выше 4.5, а повышенную - тем, у кого были все 5. Это когда кучме надо было на второй срок гладко избраться, он повысил стипендию ( наверное, чтоб волнений не было среди молодежи), но при этом стипендию стало получать меньше студентов.
Насчет нынешних времен: не верите студентам, поверьте преподавателю - есть такая практика: повысить балл для получения стипендии, при этом преподавателям дают наказ ставить не больше определенного количества отличных оценок на группу. Славен этим, напимер, экономфак ХНУ. Да и в политехе бывало.
Можно долго рассуждать о том, справедливо ли студенты получают такие стипендии ( я считаю, да!!! Я рада за них, хоть мои первые повышенные стипендии были 15 гривен, а последние повышеннные - примерно 180 гр. Многие студенты тратят свои стипедии на самообразование, занятия йогой, плаванием итд, менее зависят от родителей. И это прекрасно!!! Не все упиваются пивом! ), но лично мне обидно, что в очередной раз из нас делают идиотов.
 
Назад
Зверху Знизу