Кабмин изменил Правила дорожного движения

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35000
Кабмин изменил Правила дорожного движения

12.10.2011 14:04

Кабинет Министров Украины внёс изменения в Правила дорожного движения Украины с целью приведения их в соответствие с законом «О дорожном движении».

Согласно постановлению правительства №1029 от 26 сентября 2011 года, водитель не обязан иметь при себе талон, который прилагался к правам, не нужна доверенность на вождение автомобиля, достаточно прав и техпаспорта. Из ПДД исключены упоминания о дорожных листах и документации на груз.

Расширено определение мопеда: отныне это двухколёсное транспортное средство не только с двигателем объёмом до 50 куб см, но и с электродвигателем мощностью до 4 кВт. Водитель мопеда, как и водитель мотоцикла, обязан ездить в застёгнутом шлеме.

Водитель должен предъявлять документы, а не передавать их инспектору ГАИ, как требовалось ранее. Согласно новой редакции, инспектор может провести проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений.

Существенно упрощаются действия водителей в случае лёгких ДТП при условии наличия страховки, отсутствия травмированных, пьяных за рулём и составлении совместного сообщения об аварии по образцу Моторнотранспортного страхового бюро Украины.

Согласно нововведениям, необходимо сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включённым проблесковым маячком синего цвета.

Также повышается до 21 года возрастной ценз водителей автобусов, трамваев и троллейбусов.

А кроме того, исключается норма о том, что в правом нижнем углу переднего ветрового стекла транспортного средства закрепляется талон о прохождении технического осмотра.

В новой редакции вводится европейская категоризация транспортных средств, а также ряд других изменений.

Источник: сайт Кабинета Министров Украины.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не совсем свежая новость
 
А как насчет "предъявлять" а не "передавать" гайцу права и регист. св-во на транспортное средство?
.....
сорри недочитался :)
 
Ага. Теперь велосипед с электромотором приравняли к мопедам.
Сволочи.
Очень надеюсь, что они станут сволочами в квадрате и таки начнут по полной ебсти кроме водителей еще и табуреточников, велосипидеров и пешеходов.
 
Очень надеюсь, что они станут сволочами в квадрате и таки начнут по полной ебсти кроме водителей еще и табуреточников, велосипидеров и пешеходов.
Так ты же, как из машины выйдешь, тоже станешь пешеходом. :D Готов платить штраф за переход дороги в полукилометре от пешеходного перехода?? :confused:
 
Так ты же, как из машины выйдешь, тоже станешь пешеходом. :D Готов платить штраф за переход дороги в полукилометре от пешеходного перехода?? :confused:
Если это будет повсеместная практика, а не еденично-показушные выступления, то я готов платить штраф если буду остановлен за переход в неположеном месте или на запрещающий сингал светофора. Только штраф пусть впишут не 51грн, а как у водителей, минималка чтоб на 255 минимум.
 
Только средств таких нет:)

похоже, что можно не париться:

5. У пункті 2.4:

підпункт "а" викласти в такій редакції:

"а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в
пункті 2.1;";

підпункт "в" після слів "законних підстав" доповнити
словами ", у тому числі провести з використанням спеціальних
пристроїв (приладів) перевірку технічного стану транспортних
засобів, які відповідно до законодавства підлягають обов'язковому
технічному контролю
".
 
На практике будет так....
 
Как то по дєбильному правила написаны
 
Я не врубился, еду я себе 90 кил в час, а тут за поворотом стоит такое чудо, я что должен оттормозится в пол создав этим аварийно опасную? или я чего не понимаю?

ну ты отжигаешь:D

езди 60 как и положено в городе, а там где 90 ездишь (за городом) какие повороты?

вот:
12. Пункт 3.5 викласти в такій редакції:

"3.5. Наближаючись до нерухомого транспортного засобу з
увімкненим проблисковим маячком синього кольору та спеціальним
звуковим сигналом (або без увімкненого спеціального звукового
сигналу), що стоїть на узбіччі (біля проїзної частини) або на
проїзній частині, водій повинен знизити швидкість до 40 км/год та
в разі подання регулювальником відповідного сигналу зупинитися.
Продовжувати рух можна лише з дозволу регулювальника.".
 
ну, это нормально:) а что там конкретно по путёвкам и документам на груз, неужто тоже отменили?
 
Я не врубился, еду я себе 90 кил в час, а тут за поворотом стоит такое чудо, я что должен оттормозится в пол создав этим аварийно опасную? или я чего не понимаю?
А ты вообще в курсе, что по действовавшим до этого изменения правилам ты вообще должен был остановиться, если они с синим или красным маячком стоят на проезжей части, и ехать только когда они разрешат.
 
Ждем роликов и рассказов на тему "Я не передал права гаимориту"
 
Кабмин изменил Правила дорожного движения

С нашими теперешними властями не сильно-то и удивлюсь, если в один "прекрасный" день прочту в новостях:

"Кабмин ОТМЕНИЛ Правила дорожного движения"...

:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу