как НЕ платить за штраф площадку после ДТП

Было припарковано в не позволенном месте. И пусть докажет. Ты юрист практик, или только законы цитируешь?
Корбет, в этой ветке, в отличие от остального ХФ, в почете интеллигентность, вежливость и разум. Хамство не в почете, его позволяют себе в отношении только ЕЮА, который заслужил себе имидж редкостного интеллектуала.
Для Вас. как для особо выдающегося практика, разъясняю, что в соответствии с Конституцией действует презумпция невиновности. Ст. 7 КУАП гласит «ніхто не може бути підданий заходу впливу у зв'язку із адміністративним правопорушенням, інакше як на підставах і в порядку, встановлених законом». Это должен доказывать полицай, а не собственник транспортного средства, а следак вообще к КУАП отношения не имеет. Как я уже указал, я это делал и не однократно, при чем в отношении имущества, реально арестованного следственным судьей. Так что "быкование" в этой ветке неуместно, ничего Вам не даст. Если с Вами бесплатно делятся опытом, а Вы не воспитаны в достаточной степени, чтобы поблагодарить, попробуйте хотя бы не нести чепуху.
 
Для Вас. как для особо выдающегося практика, разъясняю, что в соответствии с Конституцией действует презумпция невиновности.
Это пишет человек, не признающий научно-практический комментарий?
По теме - автомобиль увезли. Приходи с Конституцией и попытайся забрать со щтрафплощадки без уплаты.
Юрист в законе, реальной практики не знающий.
 
Всем якобы юристам объясняю: Чтобы бесплатно забрать автомобиль с штрафной площадки, нужно решение суда о незаконности эвакуации автомобиля на штрафную площадку. Или постановление следователя о передаче автомобиля законному владельцу для проведения дальнейших следственных действий.
Других законных вариантов нет.
Просто интересно - какой суд такое решение вынесет, и какой следователь такое постановление сочинит?
 
в отношении имущества, реально арестованного следственным судьей.
Имущество - это квартира. Арест - просто бумага. А вот автомобиль на площадке, и так просто его не забрать, о юрист законе!
следственным судьей
Что за безграмотный термин?
 
При чем здесь ШП? Отдаст сам следак. Единственное законное основание - постановление следственного судьи об аресте. Покажет Вам его следак - нужно повозиться и "убить" арест. Нет такого постановления - максимум жалоба следственному судье и следак сам возвратит авто. Если бы я это не делал на практике, я бы этого не говорил.

сегодня следак отказался добровольно отдавать-помогать,говорит иди в суд:(
 
следственным судьей
Что за безграмотный термин?
корбетт, поскольку из-за вашей безграмотности вы сами, добровольно опустились в пищевой цепочке ХФ на одну ступень с Еюа, позвольте и мне вас макнуть мордой в дерьмо:
Стаття 3. Визначення основних термінів Кодексу
...
18) слідчий суддя - суддя суду першої інстанції, до повноважень якого належить здійснення у порядку, передбаченому цим Кодексом, судового контролю за дотриманням прав, свобод та інтересів осіб у кримінальному провадженні...

И давайте мы вас по прежнему будем называть Артефактом.
 
Киевский терпимо, червонозаводской вообще капец...
 
был у следователя-говорит через суд забирай.мол я возражать не буду,назначили заседание в суде - прихожу а следователя нет,звоню говорю ты где и где копии экспертиз которые обещал мне принести-говорит извини мы с прокуроршей написали заперечення! как был мусором так им и остался - пообещал и обманул это у них в крови
 
говорит извини мы с прокуроршей написали заперечення! как был мусором так им и остался - пообещал и обманул это у них в крови
Это новая судебная реформа. А вы ему відповідь на відзив. И ждите заперечення на відповідь.
 
А почему еще не забрали, если уголовное? Без оплаты и легко.

Уголовное производство не предусматривает уплату за ШП.
Опять великие юристы. Штраф не предусмотрен УК. Но есть административное. Машину увезли? Услуга должна быть оплачена.
К примеру - писяние на клумбы в УК предусмотрено? Нет. Но есть другие статьи.
 
Опять великие юристы. Штраф не предусмотрен УК. Но есть административное. Машину увезли? Услуга должна быть оплачена.

в моём случае есть уголовное и ни какого административного нет,машину увезли по решению суда
 
Назад
Зверху Знизу