Депутаты горсовета не поддержали решение о признании России страной-агрессором

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196986
Депутаты горсовета не поддержали решение о признании России страной-агрессором

25.02.2015 13:01

Сегодня на сессии Харьковского горсовета депутаты отказался внести в повестку дня вопрос о признании Российской Федерации страной-агрессором. В это же время под зданием мэрии проходил пикет с аналогичным требованием от активистов


photo_big.jpg


В начале заседания депутат городского совета Дмитрий Маринин выступил с предложением - внести в повестку дня вопрос о признании России страной-агрессором.

«Во-первых, это не наша компетенция, во-вторых - нарушение регламента, никто данного вопроса не рассматривал. Также я хочу сказать, что Харьков - приграничный город, и мы все знаем, сколько у нас есть связей личных, не личных, предприятий связывает с РФ. Поэтому я хочу, чтобы такие вопросы очень-очень политические, в этом зале не рассматривались», - сказал мэр Харькова Геннадий Кернес.



«За» внесение вопроса в повестку дня проголосовали 19 депутатов, «против» - 47, трое воздержались.

Как сообщалось, одновременно с заседанием сессии под зданием мэрии проходил пикет - активисты требовали от депутатов признать Россию- страной-агрессором.


Евгения Гокова, Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу