Беда с фотоаппаратом

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 89
Беда с фотоаппаратом

В общем, случилось - отломался кусочек шторки, которая закрывает объектив (или как оно там правильно называется...) .
Открывается-закрывается пока нормально, но мало ли...
Фотоаппарат не падал.

Прилагаю фотку (она с телефона, поэтому не очень хорошо видно ).

Вопрос : это смертельно для фотоаппарата? Такое ремонтируется?
Куда обращаться по вопросам ремонта?

Пока не знаю сильно расстраиваться по этому поводу или не очень.

Спасибо откликнувшимся.
 

Вкладення

  • DSC0012.JPG
    DSC0012.JPG
    58.5 КБ · Перегляди: 104
Останнє редагування:
не смертельно. только может в некоторых ситуациях (если он просто где то болтается) объектив поцарапатся
 
фух, ну хоть не смертельно...
т.е. все оставить как есть и продолжать эксплуатировать аппаратец ?
 
береги от попадания мусора и пользуйся наздоровье ;)
 
Ну хоть успокоили немного, спасибо :)

Я вчера немного в шоке была, когда сначала объектив не открылся, а потом ЭТО.... :(
 
так стоит нести в СЦ?
 
ничего страшного не произойдет если отнесете, только перестрахуетесь
 
Спасибо.
А где находится подскажете?
 
Хе-хе, ничего у Вас не отломалось! Там на самом деле 4 шторки, а не 2 - на одной из них попросту соскочила пружинка.
У меня было трошки хужее: экспериментировал с самодельной макронасадкой, упустил из виду, что в режиме просмотра камера убирает объектив через некоторое время - и получил россыпью: аппарат, кольцо, которое удерживает механизм закрывания объектива в сборе, 2 большие шторки, 2 маленькие и 2 микроскопические пУрУжинки. Меньше всего, честно говоря, парило то, что кирдык гарантии - на нее я не особо-то и надеялся. Больше занимало, как это все теперь собрать докучи!
Первые же попытки привели к выводу, что у китайцев, собиравших это на заводе, явно больше, чем 2 руки на одного человека: мне явно не хватало еще одной пары! Второе - пружинки там действительно мелкие, при малейшей оплошности пытаются "выстрелить" и завалиться либо в складки одежны, либо в щели пола. Благо, они стальные, и два раза мне удавалось их найти при помощи могучего магнита от HDD. Однако после трех часов бесплодных ковыряний, начала, признаться, закрадываться пораженческая мысль выкинуть весь фотоконструктор в мусорное ведро, а из сборочного кольца сделать, посредством пайки или клея, самую обычную крышечку на объектив.
Однако на следующий день, при помощи все тех же диэлектрических пинцета, отвертки, какой-то матери и трех банок пива, мне таки удалось совершить невозможное, и объектив теперь функционирует так, как ему изначально предначерталось.
Так что если у Вас с терпением и усидчивостью туго, если Вы не привыкли работать с миниатюрными деталями, не умеете ругаться матом или не пьете пива - несите в СЦ. :)
 
Так что если у Вас с терпением и усидчивостью туго, если Вы не привыкли работать с миниатюрными деталями, не умеете ругаться матом или не пьете пива - несите в СЦ. :)

:D
Не выполняется главный пункт - не умею ругаться матом...
эхххх.... Прийдется нести в СЦ
 
Ух ты! Посилання видалено Я такое уже на Кеноне видал, похоже слабое место аппарата.
 
кеноны вообще редко ломаются,очень редко, а этот так особенно
 
О, 610-ка! :)
У меня - 620-ка.
Не так давно вообще весь хобот (с надписью Сапоп и вот этими шторками) вывалился, и одна из 4 пуружинок оттедова потерялась...
(После первого-то раза все удалось собрать назад)...Ну и ничё.
Сделал из переднего шильдика съемную крышечку (она снимается после небольшого проворота - там есть крУчочки-зацепки), заклеив дырку куском черного пластика :)
Теперь главное - не забывать ПЕРЕД выключением камеры надевать крыжечку на место - и все.
 
у меня тоже самое было на мыльнице кеноновской...так что ниче страшного нет.
 
Тю, так я ж тут уже писАл когда-то - от раззява! :)
 
Назад
Зверху Знизу