Гофры. Нужны или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2008
Повідом.: 361
Гофры. Нужны или нет?

Всем привет. Вот решил спросить мнение у экспертов ХФ. Поставил гофры на бессмертную классику YBR 125. У меня с круглой фарой и бугелем, вид трушный, но это не совсем по теме ) Так вот, - просиликонил спреем и гофры изнутри и перья, все как положено. Их польза естественно в защите от пыли и песка... Но! В момент отработки ям они пшикают как насосы... Не насосут они туда говнеца? Кто ставил ? Так и должно быть ? Как насосут так и высосут?
 
поставь обратный клапан)
ae4bcg.jpg
 
Был у меня когда то ИЖ Ю 2, а вилка у него была от ПСа.
Так там на гофрах есть заводские отверстия миллиметров по 5.
Yok.
 
Гофра в разы продлевает срок жизни сальников. У кого гофров нет - имеет смысл регулярно, раз в несколько дней протирать чистой тряпочкой хром на пере. Сальник 100% масла все равно не снимает, остаётся тонкая пленочка, на которую садится пыль и превращается в абразив.
 
Гофра в разы продлевает срок жизни сальников. У кого гофров нет - имеет смысл регулярно, раз в несколько дней протирать чистой тряпочкой хром на пере. Сальник 100% масла все равно не снимает, остаётся тонкая пленочка, на которую садится пыль и превращается в абразив.

Вот потому я их у тебя и купил ;)
 
Гофры вещь хорошая. Но для тех, кто любит помесить грязь, проехать броды и тд, нужно помнить, что после продубаса – хорошо бы проверить, что там попало под гофры. В общем периодичность проверки и чистки, и будет вам счастье .))))
И да. Если гонять все время по песку – я бы не ставил гофры.
 
Гофрьі полезньі; шлак они конечно собирают, но его в разьі меньше, чем без них. Оставляй, если уже поставил. Если пшьікают по идее признак того что резина неплохая, а не дешманская полупластиковая. Раз в сезон заглядьівай под них и будет тебе счастье. Хороших дорог!
 
Назад
Зверху Знизу