Yamaha TZR 50

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2017
Повідом.: 22
Здравствуйте. Вот есть планы у меня купить себе мотик на лето. Выбрал вариант Yamaha TZR 50. У кого есть такой аппарат? Кто знает что про него? Как ведёт себя? Бюджет 1500 USD
 
Полагаю, что на этом, что на любом ином форуме тебе скорее посоветуют YBR125 или CB125 для попробовать покататься.

А вот такое, ну хз. Имхо много пластика, уронишь - устанешь его восстанавливать, маленький мотор это маленький ресурс который может кончиться еще до тебя. Посадка возможно не очень. Ну и понтов как нормальный спорт он все равно не принесет.
 
"Тебе шашечки или ехать?" (с)
Такой маленький даже я себе не захотела бы)))
Согласна с LIoyd.
 
128 кг - тяжеловато для 50 кубиков/3 л.с.
Бери Сибиху 125.
 
128 кг - тяжеловато для 50 кубиков/3 л.с.
Бери Сибиху 125.

Где ты этих бредовых ТТХ нарыл? У меня мотард был TDR 50 с чугунной рамой, большим баком и широкими колёсамии - в нём вряд ли 108 было. А на том же маторе спорт кил на 10 точно легче, и у этого мотора не менне 7,8 настояих водяного охлаждения сил.
Жрёт много, едет мало, стоит дохуя, ресурс отсутствует, запчасти чуть дороже чем на R1 - лучше выбрать в этом бюджете что ни будь повменяемей
 
Да я не особо взрослый.. Мне всего -то 17, учиться брать хочу. У него 50 всего, и 6-ти ступ. коробка, не плохо для начала. Но вот смотрел, нигде нету его..
 
Посоветую дождаться весны и идти пробовать всё вподряд в этом бюджете, а потом брать что подходит лично тебе, а не то, что для твоих друзей будет с надписью "Ямахо". Что тут советовать, если ты ещё сам не знаешь что тебе предпочтительней? Вдруг окажется, что тебе лучше всего на Урале с коляской? Вот тогда тебе Днепроводы и смогут понасоветовать, а пока всё это писями по воде виляно.
 
Мне всего -то 17, учиться брать хочу.

Ну вот правда, детский выбор.
Вроде красиво, но толку никакого.

Может, сразу с весны учиться?) А там и правда поймешь, че охота. Правильно Анпр говорит. Я в мотошколе предпочтения поменяла))
 
Конечно, весна-лето. Не зимой же)
 
Посоветую дождаться весны и идти пробовать всё вподряд в этом бюджете, а потом брать что подходит лично тебе, а не то, что для твоих друзей будет с надписью "Ямахо". Что тут советовать, если ты ещё сам не знаешь что тебе предпочтительней?

Да никто не особо не советовал. Зашел в интернет, в поиске вбил, 50-ти кубовые "мотоциклы" выбило несколько вареников, один из которых эта Ямаха. Была еще Априлия РС50, но чёт не зашла она мне
 
Да никто не особо не советовал. Зашел в интернет, в поиске вбил, 50-ти кубовые "мотоциклы" выбило несколько вареников, один из которых эта Ямаха. Была еще Априлия РС50, но чёт не зашла она мне

Ты уже достиг того уровня, когда на кольце нужен полтинник пройти все повороты на максимуме, шоб потом пытаться на литре повторить? Тогда GPшные гонщики больше NSR50 для этих целей держат, на крайняк Априлию, про TZR вообще не слышал, чтоб их применяли как мотоцикл, а не чисто покрасоте.
И откуда ты знаешь что там куда не зашло? Сильно разбираешься, что лучше - 2 провала 3 подхвата на TZRе, 2 рывка на RSе или недостаточный радиатор NSRа? Это крутибельные двухтактники с 6ю ступенчатыми коробками - там понять где оно хоть как то ехать начинает пол года нужно, а тут тебе уже изложили, что через месяц его мало станет.
А, ну и жрут они как Матиз, а как учесть, что туда ещё 2T масло только хорошее нужно на каждые 100 км на сумму как 5 литров бенза, так это мотоцикл не то что на любителя, а на ярого фаната спортивных двухтактников 88 года разработки.

ЗЫ: а ещё когда я лет 10 назад страдал этой двухтактной хернёй 70% владельцев этих мапедов не вдупляла 4 там передачи или 5, а в споре за то что там 6, можно было его влёгкую выиграть. И 98% было не в курсе на каких модификациях TZRовского мотора есть неитраль между 5й и 6й. В этих широтах подобные мотоциклы совершенно чужеродные арганизьмы + с китайцами его будут путать втрое чаще, чем какой нить Зонгшен :іржач:
 
И откуда ты знаешь что там куда не зашло? Сильно разбираешься, что лучше - 2 провала 3 подхвата на TZRе, 2 рывка на RSе или недостаточный радиатор NSRа? Это крутибельные двухтактники с 6ю ступенчатыми коробками - там понять где оно хоть как то ехать начинает пол года нужно, а тут тебе уже изложили, что через месяц его мало станет.
А, ну и жрут они как Матиз, а как учесть, что туда ещё 2T масло только хорошее нужно на каждые 100 км на сумму как 5 литров бенза, так это мотоцикл не то что на любителя, а на ярого фаната спортивных двухтактников 88 года разработки.

Не сказал бы что особо разбираюсь. Вот по этому и пишу тут, ожидаю помощи в выборе мотика)
 
Где ты этих бредовых ТТХ нарыл?
Как где? Конечно же, смотался на самый главный завод Ямахи и побухал с инженерами, спроектировавшими эту мопедку. Оне мне всю правду рассказали.
Там ещё и ход задней подвески 31 мм :клас:.
 
К стати, про NSR.(50-125). Посмотрел в интернете швидко, ну не плохо. Но цена на него Б/У 1000-1500 У.Е, а на ТЗР 1500-2000. Почему такая разница? Кто что знает о нём?
 
Здравствуйте. Вот есть планы у меня купить себе мотик на лето. Выбрал вариант Yamaha TZR 50. У кого есть такой аппарат? Кто знает что про него? Как ведёт себя? Бюджет 1500 USD

Я катался на TZR-ке. Весёлый аппарат, забавный :клас:

По теме, бери YBR-125 и не выделывайся.
 
Мишок, а ты в реале тот мотык видел?
 
Назад
Зверху Знизу