Стабилизатор для стиральной машины

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 668
Стабилизатор для стиральной машины

Доброго времени суток! Вот стал вопрос о покупки стабилизатора напряжения для стиральной манишки Siemens. По наклейке которая наклеена с задней стороны стиралки видно что ее максимальная мощность потребления 3300 ват (3.3 киловата). Отсюдова вопрос, какой мощности должен быть стабилизатор чтоб не покупать тык в притык ну и сильно с запасом не брать чтоб не переплачивать. В стабилизатор будет подключатся только стиральная машинка!
 

Вкладення

  • 120315_130131.jpg
    120315_130131.jpg
    92.2 КБ · Перегляди: 2248
может, стОит влезь в машинку, и от стаба питать только мозги и мотор, а ТЭН оставить запитанным мимо стаба?
 
Купи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стабилизатор и будет все ок.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А набуя ей стабилизатор. В большинстве импульсная питалка микр, а ТЭНу вообще по сараю.
 
Потому что при низком напряжении барабан с бельем не покрутит
 
Купи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
стабилизатор и будет все ок.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Набуя челу с такой величиной активной мощности в виде тена рекомендовать релейник? Зовсім з глузду зїхав?:eek: Или главное свою хню впарить?
Он у него сдохнет в первую неделю клацанья релюшками, я уже молчу о большой вероятности вылета "мозгов" машинки от постоянных бросков напряжения от искрящих контактов реле. Стаб для таких случаев должен быть серво, желательно поприличней логик повера. И стоять он должен не в ванной(если там стоит стиралка), а где нибудь в сухом месте.
ТС ты эта полазь по магазинам посмотри стабилизаторы с сервоприводом на 5000В-А(3.5кВт). Ктр самый тяжелый(т.е. самый большой автотрансформатор) -тот и бери.
 
ТС не указал колебания напряжения в сети, поэтому большинство советов могут оказаться бесполезными, т.к. нет предмета для осмысления проблемы. IMHO в данной ситуации стабилизатор ненужен, потому, что:
а. доля энергии, которую недополучит тен (или получит с избытком), будет скомпенсирована увеличением (или уменьшением) времени нагревания, что само по себе на цикл стирки никак не повлияет
б. выбег ротора осуществляется в большей степени за счёт энергии, накопленной в конденсаторах НЧ фильтра, установленного в силовом каскаде частотного преобразователя, который управляет двигателем (а его мощность 500-700Вт)
 
Думается топикстартером вопрос был поднят не по причине колебаний напряжения в сети, а по причине его стабильной заниженности, особенно в вечернее время. Сам задумался над покупкой подобного девайса для своей AEG - при напряжении в сети ниже 200 вольт, машинка начинает весело мигать индикаторами, ну и соответственно, ни о какой стирке речь не идет. Только вот не определился еще как сделать - дешевле или проще, т.е. подвесить на стабилизатор только "мозги" или сразу все.
По поводу "реле или сервопривод"... Если в сети имеется стабильно завышенное или заниженное напряжение, как в моем случае, как по мне вполне хватит и релейного стабилизатора - больше года на релейнике висит комп со всей обвязкой, и никто из них не жаловался.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так что с сетью? С чем бороться нужно?
 
Потому что при низком напряжении барабан с бельем не покрутит
Ничего подобного.Если у Вас современная машинка с коллекторным двигателем,то должен стоять триак управления и тахометр с датчиком для управления..Они и определяют частоту вращения.А двигатель стоит(по крайней мере в самсунгах) такой,что даже при 110 вольтах может дать нормальные обороты.
Не нужно стаба.
А машинка может мигать из-за плохой (старой)проводки.Потому как ,насколько я знаю в во всех современных машинках автовольтаж 100-300 вольт на схеме управления.
 
Останнє редагування:
Ничего подобного.Если у Вас современная машинка с коллекторным двигателем,то должен стоять триак управления и тахометр с датчиком для управления..Они и определяют частоту вращения.А двигатель стоит(по крайней мере в самсунгах) такой,что даже при 110 вольтах может дать нормальные обороты.
Не нужно стаба.
А машинка может мигать из-за плохой (старой)проводки.Потому как ,насколько я знаю в во всех современных машинках автовольтаж 100-300 вольт на схеме управления.

Та нет, проблема существует. У меня тоже занусси электронная при меньше 210В мигает ошибку "низкое напряжение".
 
Та нет, проблема существует. У меня тоже занусси электронная при меньше 210В мигает ошибку "низкое напряжение".
Изголяются гады!!!Вместо того чтобы предусмотреть возможность работы машинки при украинском стандарте напряжения 180 вольт;)
Похоже самый смысл у нас покупать машинку без электроники,с механическим программатором...

Я пока такого не встречал.Но и ремонтирую нечасто,- раз в месяц,раз в два.
Зато хохма с розетками сплошь и рядом,экономичный у нас народ!На фига типа линию тянуть,розетка рядом,туда и воткнул.Или через удлинители,всё искрит и греется,триаки(симисторы) горят....
 
может, стОит влезь в машинку, и от стаба питать только мозги и мотор, а ТЭН оставить запитанным мимо стаба?

Правильное решение! В самом худшем случае будет чуть дольше греться вода. Решение очень простое - отсоединяем провода от ТЕНа и бросаем их не внешнее реле, которое коммутирует новую цепь питания ТЕНа мимо стабилизатора. При этом стабилизатор на остальные цепи может быть ватт на 600 (по мощности мотора, т.к. сама электроника почти ничего не тянет).
 
Та нет, проблема существует. У меня тоже занусси электронная при меньше 210В мигает ошибку "низкое напряжение".
Вот и у меня моргает всеми лампочками когда напряжение в сети низкое.
Мерял тестером, у меня утром 190 вольт, днем 200, в вечером 180 вольт.
Правильное решение! В самом худшем случае будет чуть дольше греться вода. Решение очень простое - отсоединяем провода от ТЕНа и бросаем их не внешнее реле, которое коммутирует новую цепь питания ТЕНа мимо стабилизатора. При этом стабилизатор на остальные цепи может быть ватт на 600 (по мощности мотора, т.к. сама электроника почти ничего не тянет).
Ну для меня все это сложно, опыта в таком деле нет. Возможно если кто возьмется за такое?
 
Правильное решение! В самом худшем случае будет чуть дольше греться вода. Решение очень простое - отсоединяем провода от ТЕНа и бросаем их не внешнее реле, которое коммутирует новую цепь питания ТЕНа мимо стабилизатора. При этом стабилизатор на остальные цепи может быть ватт на 600 (по мощности мотора, т.к. сама электроника почти ничего не тянет).
Ну не реле,а пускатель,лучше второго класса.Но греметь будет здорово,контакты искрить,вокруг влага.
Поэтому лучше триак вместо реле пихнуть ,ампер на 50-60.
 
а как коммутируется ТЭН в мозгах машинки? если врезаться в схему до ее родного коммутатора?
 
Для того и пускатель, чтобы не лезть в мозги, а только в разъемы проводов.

Ну не реле,а пускатель,лучше второго класса.Но греметь будет здорово,контакты искрить,вокруг влага.
Поэтому лучше триак вместо реле пихнуть ,ампер на 50-60.
Или твердотельное реле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, например KSA210AC8. Там вход и выход по 220 в переменки (ток 10а) или KSA225AC8 (ток 25а) если машинка немецкая. У них тены ампер 15 тянут.
 
Правильное решение! В самом худшем случае будет чуть дольше греться вода. Решение очень простое - отсоединяем провода от ТЕНа и бросаем их не внешнее реле, которое коммутирует новую цепь питания ТЕНа мимо стабилизатора. При этом стабилизатор на остальные цепи может быть ватт на 600 (по мощности мотора, т.к. сама электроника почти ничего не тянет).
Я так понимаю что Вы предлагаете вмешательство пользователя в электрическую схему? Т.е. автоматический "слет" с гарантии(если она осталась)? Весело.... А смысл? Сэкономить на стабе? Ню-ню
 
Назад
Зверху Знизу