Пионерлагерь "Лесная Сказка"

Скульптура при входе называется,если не ошибаюсь(Перекуем мечи на орала),ск-тора Вучетича.Отдельное спасибо Dimoks за фото,да и вообще..растеребил душу).
 
Да это п/л Лесная сказка,только не коксового,а канатного з-да,который находится на Баварии.

Ну вот, как щас помню - от Канатного завода как раз тот Факел, что возле Лесных Зорь, что под Пятихатками. Как так?
 
Ну вот, как щас помню - от Канатного завода как раз тот Факел, что возле Лесных Зорь, что под Пятихатками. Как так?
У канатного завода был только 1 лагерь-в Карачевке-Покотиловке(кому как угодно).Это точно.:).Ну и название-ЛС.
 
ленин из детства зачетный! а легер действительно производит угнетающее впечатление
 
1-я фотка: возле ж/д переезда (бывшего).
2-я фотка: домики для отдыхающих (не детей).
3-я фотка: первый корпус со входа в лагерь со стороны ст. Карачевка (я жил в правом входе, когда отдыхал в лагере).
4-я фотка: корпус, который был расположен перед двухэтажным деревянным корпусом с винтовыми лестницами, который полностью разрушен.
5-я фотка: большой умывальник.
6-я фотка: ДК.
7-я фотка: не знаю.
8-я фотка: где-то фозле бассейнов.
9-я фотка: памятник (налево - вход в лагерь, направо дорога на радиостанцию, ниже - дом где я раньше жил).
10-я фотка: сквер.
11-я фотка: все тот же корпус что и на 4-й фотке.
12-я фотка: танцплощадка.
13-я фотка: не узнаю.
14-я фотка: дорога к стадиону, который находился за памятником Ленину.
15-я фотка: руины стадиона за памятником.
16-я фотка: остатки от памятника Ленину.
Это ИМХО п/л "Лесная сказка" Канатного завода. Я там вырос.
 
а я возле этого лагеря живу)))
 
давно ... я там гонял малым))) ща что то все растащили ... а раньше всегда много народу было
 
весной ездили туда за подснежниками, от увиденого пришли в ужоосс ( еще помнится там детский смехх )
 
Я тоже был в Лесной сказке, но МВД, а не ХКЗ. Странно, что дают одинаковые названия
 
Ха-ха. Что интересно, по Белгородскому шоссе есть пионерлагерь с аналогичным названием! И тоже в лесу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, от Электротяжмаша, верно?
 
мой лагерь Зеленая Горка в водяном вроде еще цветет и пахнет. Этот от завода Оргтехники.
 
Хороший был лагерь. Был там каждое лето с 7 лет до 13. В столовую ходили с "открывайте быстро двери а то повара съедим!" :) К девченкам лазили, пастами мазали, кино смотрели, в бассейне плавали, а какие на том поле/стадионе "пионерские" костры были в конце заезда!
Неужели этого больше никогда там не будет?

І не тільки бігали, а й макітрили їхній мозок утопічними комуністичними ідеями.

В каждую тему вот такой урод влазит не по теме.
 
Лагерь - жестяк. А пионеры где?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу