Где азять сортовые семена табака и как его растить?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2005
Повідом.: 49020
Где азять сортовые семена табака и как его растить?

Народ, а кто знает сабж? Можно ли у нас купить? Скажем, классическую вирджинию...

И как его растить... Какая нужна почва, чем удобрять... вообще - с табаководством кто-нить знаком на уровне, чтобы не махорку, а что-то стоящее вырастить?
 
это надо искать спецов - у меня отец на огороде выращивал табак, но это, видимо, махорка...
 
Это однозначно махорка.
Скорее всего растение было менее метра ростом.

Основных "правида" табака - два. У нас распространен т.н. "крестьянский" табак, а севернее - махорка.
Вирджинию (главный прародитель курительных сортов) без теплицы в наших широтах не вырастить. У неё за 100 дней период созревания, у у нас 100 дней без заморозков в году не набирается.

В ощщем - проблем в семенах. Гугль не помогает - в харькове не нахожу.
 
Джеку Восьмеркину, помнится, семена Вирджинии приятель из Америки прислал (это по фильму ;))
Родственников за границей нету?..
 
Джеку Восьмеркину, помнится, семена Вирджинии приятель из Америки прислал (это по фильму ;))
Родственников за границей нету?..

Не, но, бля, ну не может же у нас одна махорка продаваться? Её-то хоть жопой ешь, но нахрена она мине? От неё штын вместо арамата.

Может кто в инете натыкался? Коноплю ж голландцы почтой высылают :D, моет и табак кто-нибудь встречал в инете? Хотя, лучше бы в обычном магазине каком-нибудь...
 
А чем чорт не шутит - Вы ж в Харькове, подойдите в фирменный магазин института Сортплодовощ, что на Карла Маркса - может там что-то очно подскажут?
Касательно штына и аромата - один знакомый на огороде табачок выращивал, да. Сорт не знаю, метра росту в нем было или нет - тоже не помню (не в знакомом, понятно, а в табачке), но листики - точно по полметра длиной были. Кошак с собакой ходили на табачиную грядку тащиться в жару - там и тенек, и натуральный аромат :) Ну и когда сушил - тоже штыном назвать не рискнул бы: мне вообще запах табака нравится - до того момента, пока он не горит :) Правда, это было чуть поюжнее, на юге Запорожской области, дело. Там 100, а то - и 120 дней без заморозков - как два пальца: с конца апреля и до середины, а то и конца октября.
 
кто ищет, тот всегда найдет, удачи!
 
Всем Привет
Сегодня видел Семена табака на МОЛОТКЕ . !!
Продают целыми комплектами .
 
всем привет садоводам, значит тут дело так остоит с семенами табака,если вы не махорку хотите получить, а настоящий табак чтоб сигары крутить, то вы семена должны покупать те что поставляются из за границы, почему, потому что, когда вы купите те семена что привезли из за границы, и посадите, у вас вырастит большущий куст, если вы предварительно срежите макушки у табака, так потом тот куст где вы оставляете бутоны для семян следующего сезона, семена те уже превратятся в махорку, тоесть куст в следующем году из этого табака будет обычная махорка, это обуславливается тем , что табак переходит в режим роста в наших широтах, поэтому если вы хотите не махорку курить а особый табак, то вы каждый год должны покупать семена из за границы. где достать семена! попробуйте узнать в табачной фабрике.
 
Народ, а кто знает сабж? Можно ли у нас купить? Скажем, классическую вирджинию...

И как его растить... Какая нужна почва, чем удобрять... вообще - с табаководством кто-нить знаком на уровне, чтобы не махорку, а что-то стоящее вырастить?
Я покупал в интернет магазине огород в Киеве, у них там разные сорта есть.
 
В Эденленде есть. Удачи.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
дно время жил в Крыму,село Табачное.В общем-от института табаководства СССР.Там Американ168 и Дюбек Новый выращивали.Найдите знакомых крымчан,пускай туда съездят,от Бахчисарая 35 км.Полюбому там семена есть.Были и у меня,уже давно табак забросил.
 
Натолкнулась сегодня в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на табак, вспомнила о вас, штук 6-8 видов представлены. Попробуйте спишитесь с владельцами, думаю подскажут реально ли растить в наших широтах.
 
Могу подсказать, где есть в Харькове несколько сортов табака в семенах без всяких интернет-магазинов. Цена приемлемая. Вирджиния и дюбек точно есть. Кого интересует, пишите в ЛС.
 
Мои друзья вот тут брали: tabak.clan.su - там семена табака и махорки. Доставка бесплатная.
 
Могу подсказать, где есть в Харькове несколько сортов табака в семенах без всяких интернет-магазинов. Цена приемлемая. Вирджиния и дюбек точно есть. Кого интересует, пишите в ЛС.

я пока не могу писать в лс-нипиши мне плиз
 
тема актуальна. где? не инет магазины а в реале?
 
тема актуальна. где? не инет магазины а в реале?

А чем инет-магазины не устраивают? Когда-то на гер.труда был ларёк органического земледелия, там семена покупал, на центральном рынке видел, пройдитесь по магазинам семян. Но в инете выбор больше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сейчас уже поздно начинать, надо было в конце февраля высевать, табак рассадой сажают.
 
В америке большие поля у фермеров. Я не думаю что они рассадой сажают.
 
Назад
Зверху Знизу