Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 10.07.2013, 11:39   #141
_mangust_

да эта плитка есть думаю во всех строительных маркетах ну и своих магазах у плиточного тоже есть они...просто плиточный нууу дюже далеко находиццо)))

Старый 10.07.2013, 14:47   #142
alahim

Цитата:
Сообщение от Aby
Посмотрите парадиз керамик.поляцкая.у меня мозаика и плитка этого производителя. Очень понравилась. Часть плитки у меня матовая под кожу хорошо вытирается, моется. Удачного выбора
Лучше не смотрите в сторону "парадиз керамик". Недавно клал на рабочую стенку "печенье" 10х10 - давно так не потел при укладке плитки: геометрие, вернее ее отсутствие. Смотрите фото. До этого года не знал что Варшава находится где-то под Шепетовкой ))))))))))))).

добавлено

Цитата:
Сообщение от Пучикака
Мы брали для туалета и ванной плитку атем - в ванной белая и желтая, туалет салатовый, красиво получилось, глянцевая, не видно ни капель воды плиточник сказал что плитка хорошего качества (где то 100 грн), а на фартук кухонный брали Opoczno - она где то 150 была за метр-но когда приложить две плитки лицом к лицу-она не соприкасалась, края перекошенные были...положили - сейчас не видно, но запомнился бок. Выбирала на кухню матовую, и чтоб гладкую-чтоб мыть просто было.
У вашего плиточника просто не было станка чтоб пару раз порезать Атемовскую плитку - это откровенное гавнище практически не обожженная глина. В некоторых случаях круг при порезке на 800 ватном станке просто вяз и станок начинал глохнуть - (не предназначен для порезки вязких материалов). После переборки плитки и осмотра качества эмали интересующиеся заказчики без мата не уходят: плитку не дистанцируют прокладками и чаща всего она в каком-нибудь углу или еще где просто потертая.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Засядько
Ещё совет:
возьмите две одинаковые плитки, приложите их "лицом к лицу" и посмотрите с торца. Сразу увидите - кривая плитка или нет. Если плитка ровная, то щель почти не заметна, и плитки, прижавшись друг к другу, не шатаются. А если плитки кривые, то щель будет заметной, а плитки будут шататься, соприкасаясь друг с другом не по всей поверхности, а только в нескольких точках.
Кто вас такому научил? С чего вы и тот кто вас этому научил считаете что это правильный подход к оценке плитки? У любой даже самой дорогостоящей плитки рельефная дуга может присутствовать и никогда это браком не считалось. Важно чтоб рельеф на всех плитках был одинаков или схожим. Геометрия - вот это да, куда важнее рельефа.
Цитата:
Ну и не забудьте про пластиковые уголки. Особенно на выпуклых выступающих углах. Причём уголок должен соответствовать толщине плитки.
Да , не забывайте

Цитата:
А ещё на выступающих углах, чтобы не было видно торцов плитки, можно край плитки изнутри сточить под 45 градусов. Это, конечно, муторно, пыльно, требует аккуратности, но потом выглядит красиво.
Конечно понимаю что когда человек делает такую работу самостоятельно чтоб сэкономить то так и выходит, но при наличии станка с подачей воды мы такие работы выполняли и в готовых помещениях застелив пол пленкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03952.jpg
Просмотров: 88
Размер:	101.5 Кб
ID:	7158439 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03953 (2).jpg
Просмотров: 96
Размер:	109.6 Кб
ID:	7158440

А нам фигура отвечает матом.(С)
    Вверх
Старый 10.07.2013, 17:19   #143
Aby

Цитата:
Сообщение от alahim
Лучше не смотрите в сторону "парадиз керамик". Недавно клал на рабочую стенку "печенье" 10х10 - давно так не потел при укладке плитки: геометрие, вернее ее отсутствие. Смотрите фото. До этого года не знал что Варшава находится где-то под Шепетовкой ))))))))))))).

Может мне повезло. Брала давно вся ровная, резалась отлично. В этом году брала мозаику того же произвоителя
Вот фото ( на фото искажен цвет ) ну и сфоткать получилось сверху вниз поэтому шов кажется не одинаковым.

И фото вверх ногами

добавлено

Производитель у меня был чисто Польша.вся упаковка полностью на поляцком.

добавлено

Вот нашлась таки упаковка
Большая от старой плитки,маленькая от мозаики, заказывала на форуме. Доставляли 1-2 месяца ( точно не помню)
Вложение 7159312

Старый 10.07.2013, 18:14   #144
VIOLATOR

Чего мозаика такая дорогая?

Вверх
Старый 10.07.2013, 19:20   #145
alahim

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Чего мозаика такая дорогая?
Так всегда было. В производстве сложнее. Дешевая только пластиковая.

Вверх
Старый 10.07.2013, 20:28   #146
Дмитрий Засядько

Цитата:
Сообщение от alahim
С чего вы и тот кто вас этому научил считаете что это правильный подход к оценке плитки? У любой даже самой дорогостоящей плитки рельефная дуга может присутствовать и никогда это браком не считалось. Важно чтоб рельеф на всех плитках был одинаков или схожим. Геометрия - вот это да, куда важнее рельефа.
Ну, я просто брал несколько плиток в магазине и прикладывал "лицом к лицу". На некоторых дешёвых плитках из-за кривизны был зазор до 3 мм.
А так да, кривой "рельеф" укладке не мешает. Правда, стена при взгляде сбоку будет выглядеть неровно - горбами, но ведь заказчик обычно сбоку на плитку не смотрит

А вот насчёт неровности краёв плитки (не совпадает размер, косые края) согласен. Это ужас и кошмар для плиточника. У нас плиточник чуть ли не десяток плиток отбросил в брак когда ванну обкладывал
Жаль, что меня дома не было (была мама), когда плитку привезли, и плиточник начал её класть. А то теперь ванная похожа на наглядный образец "Церзанит - говно"

Вверх
Старый 10.07.2013, 23:29   #147
alahim

Цитата:
Ну, я просто брал несколько плиток в магазине и прикладывал "лицом к лицу". На некоторых дешёвых плитках из-за кривизны был зазор до 3 мм.
А так да, кривой "рельеф" укладке не мешает. Правда, стена при взгляде сбоку будет выглядеть неровно - горбами, но ведь заказчик обычно сбоку на плитку не смотрит
Ну и что?! мне неоднократно попадались плитки с дугой по 4-5мм если по длинной стороне прикладывать уровень от края до края. Главное в керамике - чтоб дуга была одинакова или схожа на каждый купленный комплект - это неизбежная своеобразность такого материала как керамика. Конечно полный пипец начинается когда три угла завернуты одинаково, а четвертый вываливается! Так же считается нормой если есть отличия (до 3-ех мм!!!) между плиткой другого цвета, или фризами и плиткой, или декорами и плиткой. Вот когда вам попадается плитка с разницей в 3 мм на пачку или на купленную партию - это , а бывает что попадаются именитые бренды с доп. заводской калибровкой, а угол 90 срезан с уводом на 1мм.
Нормальная дуга, возьмусь утверждать - это, если хотите, один из оттенков шарма такого материала как керамика, это то что как раз и отличает керамику от имитации.

Интересный факт: есть направление моды в стилистике отделкой керамической плиткой - под старину, марокканский стиль - там понятие о точной толщине, нанесении эмали равномерно и без пропусков, об одинаковом размере плиток вообще отсутствует, потому как производится такая плитка по старой методе, вручную.

Вверх
Старый 11.07.2013, 16:51   #148
maikl___1

Отпишусь в темке. В санузел положили КЕРАМИН серия "Органза". На кухню на фартук Александрия крем (по-моему Интеркерама), на пол Интеркерама Маротта. Конечно выбор не идеальный, но по результату мне нравится.... В общем на каждый вкус и цвет...))))) Всем желаю успехов!!!!!

Вверх
Старый 12.07.2013, 12:32   #149
Resident22

я в санузле положил ceramica konskie серия Amsterdam 20 на 50 размер, по цене в СКП 130+ по-моему за квадрат, матовая, декор конечно подороже.
В кухню - тоже ceramica konskie, но другая серия, глянец, размер тоже 20 на 50. Декор уже испанский брал, но там его понты.
Клей для пола брал ekomix супер - акция в епицентре была 4 мешка по цене 3х, на стену - mira.

Вверх
Старый 18.07.2013, 06:24   #150
PaPanya

Мы обратно в Испанию отправляли плитку по 600 евро, потому что качество было ужасное. Поэтому покупайте то что вам нравится и не парьтесь.

Вверх
Старый 18.07.2013, 11:44   #151
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Поэтому покупайте то что вам нравится и не парьтесь.
+1 и перебирайте всю плитку, если что - возврат.

Вверх
Старый 18.07.2013, 14:36   #152
Дмитрий Засядько

Цитата:
Сообщение от Угорщына
У кого плитка этого производителя - как вам она?
У меня . Могу привести вас в свою ванную и показать живьём этот Cersanit Beige!
После этой экскурсии желание покупать плитку Cersanit наверняка пропадёт.

Цитата:
Сообщение от Угорщына
Кто из плиточников работал с ней
С ней работал плиточник Сергей. Могу дать его телефон. Попросите его рассказать об этой плитке. Только он человек простой. У него в описании этой плитки приличными словами будут только "в" и "на"

Вверх
Старый 19.07.2013, 23:32   #153
VIOLATOR

У кого-то есть мозаика на сильно мокнущих поверхностях?

Стоит оно того? Это ж получится куча затирочных швов, которые любят чернеть со временем. Да и сама мозаика недешевая, не жалеть бы потом гонясь за красотой )

Хочу в душевой выложить мозаикой, типа такого:

Вверх
Старый 20.07.2013, 12:25   #154
Aby

У меня душевая штора выложена мозаикой в одном сан узле а во втором плиткой. Ничего не чернеет.можно закрепителем для швов пройтись.

Старый 24.07.2013, 13:36   #155
WOLF_GAZ21

Цитата:
У кого-то есть мозаика на сильно мокнущих поверхностях?

Стоит оно того? Это ж получится куча затирочных швов, которые любят чернеть со временем. Да и сама мозаика недешевая, не жалеть бы потом гонясь за красотой )

Хочу в душевой выложить мозаикой, типа такого:
есть псевдо мозайка
например FAP pop up

Вверх
Старый 24.07.2013, 14:47   #156
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от WOLF_GAZ21
есть псевдо мозайка
например FAP pop up
Да, это вариант, спасибо.

Вверх
Старый 24.07.2013, 17:52   #157
WOLF_GAZ21

ну или аналоги- благо их хватает

в Атлас конкорд есть идентичная плита 25х45

Вверх
Старый 24.07.2013, 18:19   #158
Сеня_:)

ванну и туалет делали вот такой плиткой http://www.goldentile.com.ua/catalog/34/margarita_z.html довольны и качеством и ценой моется отлично и выглядит хорошо, соседка тоже в коридоре положила ХПЗ а в ванной итальянскую сделала вывод : нет никакой разницы -кроме цены.

Вверх
Старый 24.07.2013, 19:22   #159
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от Сеня_:)
соседка тоже в коридоре положила ХПЗ
Просматривал пока только на картинках ХПЗ - цвет, фактура - все не то. Позже буду смотреть как оно в реале.

Вверх
Старый 25.07.2013, 12:55   #160
WOLF_GAZ21

Цитата:
ХПЗ а в ванной итальянскую сделала вывод : нет никакой разницы

ну да, фон в принципе еще кое-как сопоставим,но фризы.....

ХПЗ это мрак...
та же коллекция маргаита ,которую вы показали....
Понимаю что фломастеры у всех разные....

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный