• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как вывести камыш с участка?

а где фотка нормального пляжа?:D

Вот. На всякий случай и себя на пляже прилагаю. :D
copacabana_36.jpg
 
Что ЦРУ столько живет? Что в немецкой каске времен ВОВ огнеметом шурует?
Хотя идея хороша.

А что, обязательно жить во времена ВОВ, чтобы ходить в наряде наци? Может он "реконструктор" и получает моральное удовлетворение, когда он геноцидит камыш в форме солдата вермахта:D:D
 
Участок не обрабатывался несколько лет, и у нас и у соседей..постепенно зарос камышом.. уже наполовину. Спросила у соседей как вывести - сказали никак.
Почитала в инете, есть дельные советы. Но результативные ли?
1. Скашивание
Косить каждый месяц? Возьмет ли камыш газонокосилка?:confused:
2. «Раундап» помогает или только морока?
Опять же, у себя обрабатывать буду, а осенью семена от соседей опять налетят.. и получится без толку..
В общем, кто то воевал с камышом, кто кого победил?
Такое впечатление, что у большинства отписавшихся нет участков или они на них не работают.
Вы же ездите по области. Большинство сел расположены вдоль рек и ручьев, соответственно огороды выходят к воде. Никаких серьезных проблем камыш не представляет. Один год косить, не реже чем раз в месяц, мотокоса с объемом двигателя не меннее 50 кубиков, металлические диски на три или четыре зуба. Совершенно любого производителя, на камыше, осоке диск, за сезон, даже не затупится. На следующий год перепахать, лучше первый раз трактором с дисками или фрезой. Камыш там где перекопуется больше не отрастает. Раундап по желанию, действует только по молодым побегам.
Но я думаю, что у вас там на участке очерет, а не камыш. Его, если есть заросли рядом с участком, полностью вывести не удастся и совсем дешевые диски для мотокосы, возможно, понадобиться пару раз за сезон подточить. Но начиная с третьего года, отдельные прорастающие очеретины спокойно спалываются во время "плановой" прополки того, что будет там посажено.
Вода, в мае, на глубине одного метра, это очень глубоко, ничего осушать не надо. Обычно на огородах у воды, вода в начале мая, стоит на глубине 20-50 см. Метр - это в конце лета и то поливать приходиться. Межа (канава) по границе участка, возможно, понадобится для некоторой защиты от соседской травы и очерета. Глубину посмотрите у тех соседей которые обрабатывают свои участки, обычно не более 50 см.
 
У меня сотки 4-5 осоки. Задолбала. Участок выходит на луг и речушку, и в углу участка есть копанка. Всё хочу на месте этого болота пруд сделать, но пока руки не доходят. То подрядчики морозятся, то бабки заканчиваются )))
 
очень просто. тип грунта у каждого направления области - разный.
отсюда и много проблем, а так же их решения.
но уже не будет об этом.

варианты я привел выше + люди ещё насоветовали. пробуйте.

---

последний раз пляж мы делали в 2009 году. тогда работа с материалом была 360-550 грн, за м2. (в работу входило и уборка камыша).
так как пляж вам не надо, а камыш убрать нужно и год далеко не 9-й, то за 600 грн/м2 (минимум 100 квадратов) я приеду со спец техникой и людьми, за 7-10 дней уберу весь камыш/рогоз.
расти больше не будет на том месте. гарантировано.
60 тыщ за сотку??? Та хай растет, хер на него. Мне пруд на месте этого камыша размером 20*20*2.5 насчитали 35-40к гривен выкопать.
 
60 тыщ за сотку??? Та хай растет, хер на него. Мне пруд на месте этого камыша размером 20*20*2.5 насчитали 35-40к гривен выкопать.
Давно хочу прокопать внизу огорода. Местный экскаваторщик, в прошлом году, просил 500 грн за час. Работы там на пару часов максимум. Но весной слишком мокро, а осенью, что нибудь растет... жалко. И сбоку заброшенный огород. Приходиться постоянно метров на семь прокашивать.
Для ТС. Вот этого года.
 

Вкладення

  • Фото-0204.jpg
    Фото-0204.jpg
    97.9 КБ · Перегляди: 294
  • Фото-0230.jpg
    Фото-0230.jpg
    118.9 КБ · Перегляди: 290
Жечь напалмом.
 
корни камыша и рогоза, в нашей местности максимум 1,5 метра.
а водолазы нужны что бы ножи ерша закреплять под водой, если уборка камыша начинается спец.техникой с водоема.
или кто то может минут 20 не дышать? :D
Ты сегодня садился на Бекетова в сторону Научки?
 
Такое впечатление, что у большинства отписавшихся нет участков или они на них не работают.
Вы же ездите по области. Большинство сел расположены вдоль рек и ручьев, соответственно огороды выходят к воде. Никаких серьезных проблем камыш не представляет. Один год косить, не реже чем раз в месяц, мотокоса с объемом двигателя не меннее 50 кубиков, металлические диски на три или четыре зуба. Совершенно любого производителя, на камыше, осоке диск, за сезон, даже не затупится. На следующий год перепахать, лучше первый раз трактором с дисками или фрезой. Камыш там где перекопуется больше не отрастает. Раундап по желанию, действует только по молодым побегам.
Но я думаю, что у вас там на участке очерет, а не камыш. Его, если есть заросли рядом с участком, полностью вывести не удастся и совсем дешевые диски для мотокосы, возможно, понадобиться пару раз за сезон подточить. Но начиная с третьего года, отдельные прорастающие очеретины спокойно спалываются во время "плановой" прополки того, что будет там посажено.
Вода, в мае, на глубине одного метра, это очень глубоко, ничего осушать не надо. Обычно на огородах у воды, вода в начале мая, стоит на глубине 20-50 см. Метр - это в конце лета и то поливать приходиться. Межа (канава) по границе участка, возможно, понадобится для некоторой защиты от соседской травы и очерета. Глубину посмотрите у тех соседей которые обрабатывают свои участки, обычно не более 50 см.
спасибо за развернутый ответ. Не так страшно все, как здесь расписали. Косим, и дренаж кое какой сделали, по осени будем пахать.
 
У меня сотки 4-5 осоки. Задолбала. Участок выходит на луг и речушку, и в углу участка есть копанка. Всё хочу на месте этого болота пруд сделать, но пока руки не доходят. То подрядчики морозятся, то бабки заканчиваются )))
у меня была мысль бассейн вкопать и заасфальтировать))))) Но блин дорого))
 
Давно хочу прокопать внизу огорода. Местный экскаваторщик, в прошлом году, просил 500 грн за час. Работы там на пару часов максимум. Но весной слишком мокро, а осенью, что нибудь растет... жалко. И сбоку заброшенный огород. Приходиться постоянно метров на семь прокашивать.
Для ТС. Вот этого года.
на первой фотке это все ваш участок или это и соседей захватывает?
Да, очерет таки, как на фото.
 
та вот ищу ж, кто шо делал и помогло ли..
Прям убивает, кого не спрошу, ответ - никак, только время потратишь. Хз шо делать.

Шо делать? Удобрять, выращивать, делать из него изделия и продавать всяким хипстерам за дурные деньги.

Если его нельзя победить, значит надо его возглавить.
 
вот у меня перед двором. уже семь лет выкашиваем, траншей нарыли -один хрен лезет
 

Вкладення

  • 20180610_152124.jpg
    20180610_152124.jpg
    166.8 КБ · Перегляди: 239
  • 20180610_152132.jpg
    20180610_152132.jpg
    142.2 КБ · Перегляди: 245
Очерет не растет в тени. Если не жалко посадите иву , она его победит. Ну а там уже регулировать иву. Есть очень медицынскополезные сорта , говорят.
 
Назад
Зверху Знизу